Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 25 января 2019 г. 17:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата

На нашей остановке базарчик внутри квартала и его желательно сократить, а то прохода нет.

тессилуч , в том и соль: я тоже за то, чтобы сносить павильоны, которые стоят так, что мешают пройти, стоят неудобно и не у места. Но данный конкретный ларек не мешал ходить, не мешал движению ни пешеходов, ни автовладельцев.
С другой стороны, я рассуждаю как обыватель. Возможно с точки зрения каких-то норм нарушение и было, просто я некомпетентна.


философ

Ссылка на сообщение 25 января 2019 г. 18:04  
цитировать   |    [  ] 
Похоже, меня покусала Urania, не иначе.
Сегодня весь день кувырком. Началось все с того, что сын температурит, позвонила, записалась к врачу, позвонила на работу, сказала про больничный. Пока рисовала на себе "свежесть и красоту" за два часа до приема, услышала, что на кухне что-то течет. С потолка. А дальше 2 часа пролетели как во сне: кастрюли, тазики, соседи снизу, я, спотыкающаяся, и барабанящая в дверь соседей сверху. Водопад отовсюду. В ход пошли огромные банные полотенца в качестве тряпок, когда потекло с люстры, наконец-то включились мозги, чтобы выключить автоматы. Бегала туда-сюда, не зная, за что хвататься: либо имущество спасать, либо переполненную кастрюлю выливать. Потом приходил электрик и сантехник. Первый запретил включать автоматы, а последний посочувствовал. Объяснил, что соседка сверху снесла смеситель и не смогла сама перекрыть воду. Послала их навестить соседку снизу — не зря ж она ко мне прибегала. Короче, в военных домах одно хорошо: все жены военных дома сидят в рабочий день. Я же лишь чудом оказалась дома.
Прибегал муж, что отпросился на час с работы. Передвигал холодильник, разбирал технику сушиться. Я тем временем на такси на прием к врачу с сыном. Выписали лекарства. В больничной аптеке их не оказалось — кончились. До ближайшей аптеки около километра идти, а на улице буран. Точнее, зимний вариант урагана. Того самого, что иногда сносит плохо закрепленные крыши и остановки. Ну тут в степи это явление частое, так что остановки и крыши приварены намертво, но ребенка я не удержу, тем более, больного. Опять в такси и в рейд по аптекам, а потом домой.
А дома тем временем нет света и стремительно темнеет. Ужин был при свечах, потом вернулся электрик, разобрал мне все люстры и розетки на кухне, включил автоматы, поговорил с моим сыном, которому надоело, что весь день на него почти не обращают внимания, и снова убежал. Стало ощутимо лучше, но на кухне все так же кошмар.
Завтра будем с мужем генералить на кухне, так что это еще не конец мучений.
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 25 января 2019 г. 18:04  
цитировать   |    [  ] 
wax, ну вот у нас например к ЧМ старые-разномастные посносили, а новые как-то привели к общему знаменателю. Капитальные такие павильончики соорудили. Вот если, скажем, всякие быстрые займы с городских улиц пинками выставят, я буду только аплодировать... А эти импровизированные мини-рыночки, в общем, особо никому и не мешают, разве что раздражают чиновный глаз.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


авторитет

Ссылка на сообщение 25 января 2019 г. 18:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Похоже, меня покусала Urania, не иначе.

Не, для Urania это слишком масштабно, скорее вас она покусала


:-D


миродержец

Ссылка на сообщение 25 января 2019 г. 19:06  
цитировать   |    [  ] 
practicANT , держитесь, мы хоть мысленно, но с вами.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


магистр

Ссылка на сообщение 25 января 2019 г. 19:26  
цитировать   |    [  ] 
practicANT, в качестве жертвы неоднократных квартирных потопов, понимаю, сочувствую, поддерживаю.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


миродержец

Ссылка на сообщение 25 января 2019 г. 19:32  
цитировать   |    [  ] 
practicANT , сочувствую.
Ужасно боюсь потопа. Мне даже представить страшно, подобное. В первую очередь переживаю за книги. Никто же мне потом уже не возместит подобный ущерб.


философ

Ссылка на сообщение 25 января 2019 г. 20:57  
цитировать   |    [  ] 
Спасибо всем за сочувствие! Сейчас дома очень влажно. Открытые форточки не помогают, но жить можно. Хорошо, что книг я на кухне не держу.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 26 января 2019 г. 10:14  
цитировать   |    [  ] 
Вчера зашла в рукодельный магазин — и не удержалась от покупки набора. Особенно яйцо Кощея нравится. :-)))
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 26 января 2019 г. 10:23  
цитировать   |    [  ] 
practicANT , сочувствую! Очень неприятны все эти бытовые проблемы.... Пусть сын выздоравливает быстрее.

Мух , в Самаре после ЧМ тоже всё преобразилось, к счастью, в лучшую сторону — буквально не узнала город. Может, и у нас всё изменится.
Просто данный киоск для меня был дорог, что ли. Были связаны с ним приятные воспоминания.

День запоминается всеобъемлющей ленью и это прекрасно :)


магистр

Ссылка на сообщение 26 января 2019 г. 11:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Особенно яйцо Кощея нравится

А мне, умудрённый опытом заяц, с усами и тросточкой.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 января 2019 г. 11:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

А мне, умудрённый опытом заяц, с усами и тросточкой.

Дык он часть Кощеева секрета. :-)))
А следы невиданных зверей каковы!
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 26 января 2019 г. 16:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Особенно яйцо Кощея нравится.


У Лукоморья дуб зеленый,
И мне его по нраву вид.
И лучше всех там кот ученый -
Как лев, на ветке он лежит.

–––
Где здесь пропасть для свободных людей?


философ

Ссылка на сообщение 27 января 2019 г. 12:17  
цитировать   |    [  ] 
Последствия потопа устранены. Ничто не пострадало. Точнее, пострадало не настолько сильно, чтобы выставлять счета соседям. Так что все хорошо. Относительно.
Муж на волне уборки захотел починить угловой бельевой шкаф — там уже с год как отвалилась одна из фанерных стенок-задников. Опустошили его. В процессе выковыривания его из угла пострадали линолеум (порвался) и обои (немного ободрали). Стенку починили, но муж явно переоценил современную мебельную промышленность. В процессе задвигания шкафа обратно пострадала задняя планка-опора. Два шурупа, на которых она держалась, просто обломились (да, опора огромного шкафа — это два шурупа, ввинченные в дсп). Решили не привинчивать ничего обратно, а просто приставить шкаф на место к стене. Поскольку шкаф угловой, а я в нынешнем положении — тот еще помощник, сделать это оказалось не так уж и просто. С матом, подкладыванием банановой кожуры и прочими выкрутасами инженерной мысли, мы таки поставили шкаф на место. Даже подклеили обои. А вот в линолиуме так и осталась некрасивая дырка. Но мы в целом довольны: в конце концов за 5 лет, что живем в этой квартире, мы клеили тут только обои. Остальное осталось от предыдущих съемщиков. (квартира государственная, предоставляется военным).
В общем, хотите интересно и активно провести выходные? Обращайтесь к нам! Мы подскажем, как сделать Ваши выходные еще интереснее.:cool!:
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 27 января 2019 г. 12:34  
цитировать   |    [  ] 
practicANT, ну, если в результате потопа ремонт затевать не пришлось — можно считать, обошлись малой кровью. А к ДСП-шным мебелям у меня отношение определилось навсегда, когда подо мной среди ночи подломился диванчик, на котором я мирно спал. Причем один.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 января 2019 г. 17:17  
цитировать   |    [  ] 
Малый с утра был квелый, даже есть не стал, что уже симптом. Заподозрили неладное, не отпустили в школу. И не зря. Днем температурка уже поднялась до 37.6 Хотя в целом пациент скорее жив, причем весьма. Читает книжки, играет в комп, доволен как слон. Хотя через полчаса праздник кончится: будет смотреть в классной группе вотсаппа что учили, да какое домашнее задание. А я покуда съездил в мясной, взял десяток куриных пулек, сейчас займусь варкой классического еврейского пенициллина для юного страдальца. :-))) Жаль, корня сельдерея нет, но ничего. Обойдусь луком и морковкой. )))
–––
С таким счастьем и на свободе.


философ

Ссылка на сообщение 27 января 2019 г. 17:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата eollin6

Жаль, корня сельдерея нет

Я, кстати, его тоже уже тыщу лет нигде не вижу... А в бульоны-супчики — самое оно.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


магистр

Ссылка на сообщение 27 января 2019 г. 19:44  
цитировать   |    [  ] 
eollin6,Мух, это во Израили нет корня сельдерея? Не верю! Клевета. В Москве есть, ну в Екб может не быть... Но в Москву его откуда привозят?
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


философ

Ссылка на сообщение 27 января 2019 г. 20:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата eollin6

в целом пациент скорее жив, причем весьма
как я Вас понимаю! У моего то же самое. Просто температура, ни соплей, ни кашля нет, но вечером доходит и до 38,7. Осложняется то ли стоматитом, то ли герпесом — хз. Пока мажемся и обрабатываемся. С удовольствием сосет антисептические леденцы. Ест плохо. На прием в среду. Надеюсь, до среды пройдет и температура и стоматит непонятного происхождения. Но в целом ничего серьезного нет, потому просто мешается под ногами, капризничает и требует активных игр — гулять с температурой я его не пускаю.
П.С. Простой герпес — это не серьезно. Ни разу не встречала человека, что им не болел.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 27 января 2019 г. 20:33  
цитировать   |    [  ] 
Не пойму, как провела выходные — хорошо или плохо. Два дня подряд принимали гостей — хорошо, два дня суеты — плохо. Много общались — хорошо, ничего не читала и за компом не делала — плохо. Стол гостям понравился, особенно моя фирменная солянка (селянка) — хорошо, остались нам на двоих две половины от разных тортов, а ведь я только-только вознамерилась брать себя в руки и худеть — плохо ужасно. А завтра опять понедельник — плохо, тут уж без вариантов.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх