Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 2019 г. 11:56  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch , красивые работы. и еще вот что подумала: их же продавать можно. сейчас хенд-мейд в почете. ну, во всяком случае, попытаться можно — вдруг кто купит себе в дом? смотрится-то на стене и правда очень красиво.


философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 2019 г. 11:57  
цитировать   |    [  ] 
я сегодня увидела первую бабочку! маленькую, невзрачную и больше похожую на моль, но бабочку! весна близко!


миродержец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2019 г. 12:57  
цитировать   |    [  ] 
Тем, что наконец могу спокойно и с юмором наблюдать в прямом эфире общение известных земноводных. Очень жаль, конечно, что не получилось этого избежать, но пусть-ка коллега понюхает непосредственной работы с чокнутой заказчицей. И на меня не надеется — моя хата с краю, и знать я вас не знаю, я только подрабатываю. ;)
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


миродержец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2019 г. 13:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

mischmisch , красивые работы. и еще вот что подумала: их же продавать можно. сейчас хенд-мейд в почете.

Можно. Только это дорого (допустим, "Рубин" по Мухе по себестоимости почти три тысячи плюс четыре месяца ежедневной работы в среднем часа по три в день). Некоторые вышивают на заказ. Это более верное дело, когда заказчики среди знакомых ищутся. У меня одна знакомая даже ухитрялась на это жить: шила сумки с вышивкой на заказ, где-то по 20+ за сумку. Заказчики довольно быстро кончились — любителей такой экзотики в принципе мало.
Но, конечно, это прежде всего удовольствие.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 апреля 2019 г. 19:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

и еще вот что подумала: их же продавать можно

это нерентабельно и маловероятно, согласна с mischmisch
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


миродержец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2019 г. 19:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Хойти

нерентабельно и маловероятно


Если идея оригинальная и исполнение мастерское — вполне рентабельно и идет нарасхват. Есть, например, японка, которая делает маленькие вышивки — животных, в основном котов — на карманах белых рубашек. Рубашка с вышивкой стоит очень немало, но спрос такой, что она периодически просто закрывает продажи на какое-то время. Не справляется с количеством заказов.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2019 г. 20:14  
цитировать   |    [  ] 
Aryan, и конечно популярной она стала просто так, продавая эти рубашки соседям, да коллегам по работе на заводе электроники :)


авторитет

Ссылка на сообщение 17 апреля 2019 г. 21:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

Напомнило историю про тёщу и рулетку:

Лучше бы новую рулетку купил )))
–––
...восемнадцатого сентября в старинный русский город... — вошли куры. И были жертвы. (Дм. Липскеров СОРОК ЛЕТ ЧАНЧЖОЭ)


миродержец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2019 г. 21:15  
цитировать   |    [  ] 
Уже мать-и-мачеха на солнечных насыпях появилась.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2019 г. 21:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamarus

и конечно популярной она стала просто так, продавая эти рубашки соседям, да коллегам по работе на заводе электроники :)



Это типа шутка? Даже как-то неловко напоминать про интернет-торговлю и огромное количество сайтов, которые продвигают подобных умельцев.

А популярной она стала, потому что идея новая, забавная и интересная и очень хорошее исполнение (технически).
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2019 г. 06:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

популярной она стала, потому что

Потому что у нее а) хорошие задатки бизнесмена (она ж бренд организовала, сейчас не сама вышивает), б) живет в Японии, где уровень жизни выше, а люди экстравагантнее. Поспрашивайте своих знакомых, кто из них готов купить обычную рубашку с вышитым котиком (кстати, это гладь, и вышивка такого размера — день-два работы) за 250 баксов. Наши, конечно, у нее идею переперли, и сейчас за 250 рублей (примерно столько стоит набор) сами вышивают котиков и прочих фламинго, торчащих из карманов. То ли нам теперь стыдиться, то ли гордиться... И у нас есть мастера, живущие своим творчеством, например, делают схемы для вышивки, подбирают нитки, продают наборы. Но не все готовы калечить свое приятное времяпровождение с хобби превращением его в рутинную работу.
У меня, например, два хобби — вышивка и переводы. Ни то ни другое я в профдеятельность превращать не хочу — цимус уйдет.

И о запомнившемся вчера. Ездили в "Магнит" в соседнем селе, купили тофу. Давно не брали, успели позабыть вкус. Занятно: по фактуре щучья икра, пахнет кошачьим кормом, но прикольно. Сырым вкуснее, чем жареным. Я по утрам люблю домашний сыр на бутерброды поджаривать, так вот после козьего сыра от соседки тофу, конечно, не ням. Но для разнообразия вполне ничего.
И вообще я люблю этот сельский "Магнит". В нем обычно есть то, что я потом в городе купить не могу, например, горчичный майонез, чатни из огурцов, имбирные пряники, хумус нескольких сортов — и всё по акциям с отличной скидкой. Потом пытаюсь это маме в ее "Магните" купить, а там даже о таком не слышали. Как? ???
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 18 апреля 2019 г. 06:55  
цитировать   |    [  ] 
"Магнит" — загадочная сеть. Что уж про разные города говорить, если в Самаре в разных районах достаточно большие отличия в ассортименте. А уж скидочные акции! У друзей в соседнем доме Магнит — там вообще скидок не бывает, всегда одна цена8-)
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


авторитет

Ссылка на сообщение 18 апреля 2019 г. 08:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

И вообще я люблю этот сельский "Магнит". В нем обычно есть то, что я потом в городе купить не могу, например, горчичный майонез, чатни из огурцов, имбирные пряники, хумус нескольких сортов — и всё по акциям с отличной скидкой. Потом пытаюсь это маме в ее "Магните" купить, а там даже о таком не слышали. Как?

Вот я тоже удивляюсь как?! Я такие продукты и в "Перекрестке" с "Метро" не видел, разве что хумус.

цитата Клован


"Магнит" — загадочная сеть. Что уж про разные города говорить, если в Самаре в разных районах достаточно большие отличия в ассортименте. А уж скидочные акции! У друзей в соседнем доме Магнит — там вообще скидок не бывает, всегда одна цена

Это точно. Сейчас нашёл хороший магазин у них и выбор интересный и скидки часто бывают. И ещё у них в сети бывают "бешенные" скидки, в прошлом году друг купил "Лагавулин" за 2 тысячи рублей. А другой мой друг взял для меня "Талискер" за 2200. Это просто нереальные низкие цены для этих односолодовых виски в наших сетях%-\


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 апреля 2019 г. 10:10  
цитировать   |    [  ] 
Прочел отличного Дивова. Русская идея, уж какая есть. Всем советую.

цитата

Какой-то пошлый водевиль, — пробормотал Коля. — От начала до конца — нелепая дешевая оперетка. В постановке любительского театра из захолустного местечка. Евреи-алкоголики на подсосе у кагэбэшников. Кагэбэшники в доле с евреями-алкоголиками. И никто не может сам написать ни слова! И два непутевых репортера, которых выгнали из газеты «Воздушный транспорт» за идиотизм, после того, как выгнали из газеты «Гудок» за пьянство, должны всех спасти, выдумав за тысячу рублей русскую идею в объеме двухсот машинописных страниц…

В своей ЖЖешке спрашивает о нужности продолжения и сетует, что Пелевин все опошлил. Жду продолжения с журналистами-алкоголиками в качестве копирайтеров.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миродержец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2019 г. 10:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

Это типа шутка?

Это был сарказм. Извините, если получилось грубо.
Я к тому, что для продвижения своего творчества мало одного таланта и усердия. Его нужно продвигать в массы.
А для этого нужен или блат, или деньги, или, как выше точно подметила mischmisch, иметь недюжие административные способности.
Россия-матушка велика и талантливых людей здесь не меньше чем в Японии, но продвинуться и получать хорошие деньги за своё творчество мало просто интернет-площадок и специальных сайтов.
У меня знакомые занимаются продажей своих поделок. Но получают за это не сказать что сказочно. Скорее продают это из необходимости освободить место в квартире от поделок и "отбить" хоть какие-то деньги за материалы. Ну и остановиться творить, они, конечно, тоже не могут :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 апреля 2019 г. 11:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamarus

для продвижения своего творчества мало одного таланта и усердия. Его нужно продвигать в массы.
А для этого нужен или блат, или деньги, или, как выше точно подметила mischmisch, иметь недюжие административные способности.

абсолютно согласна. я вот вообще продавать не умею. тем более своё творчество/рукоделие. и рад бы в рай, да дверь-то где?
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 апреля 2019 г. 11:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Хойти

я вот вообще продавать не умею. тем более своё творчество/рукоделие.

Нужно учиться. Моя знакомая вяжет игрушки и делает их из других материалов. И удовольствие и достаток. Самое удивительное, что хоть и продаёт их, а люди торгуются и хотят подешевле. Никто не считается ни с личным временем, ни с затратами на материал поделок. А в магазине покупают за ту цену, которая указана на ценнике и торговаться даже не думают. Но всё же каждый труд должен вознаграждаться. Так что, если нравится заниматься рукоделием — получайте удовольствие, а научиться продавать никогда не поздно.;-)
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


философ

Ссылка на сообщение 18 апреля 2019 г. 11:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Клован

"Магнит" — загадочная сеть.
Да у нас в зажопинске и то ассортимент отличается. Но тут дело в названии. Есть просто "Магнит", есть гипермаркет "Магнит Семейный", а есть "Магнит у дома". Последний часто путают с первым, а тем временем ассортимент у них разный. В Магните у дома ассортимент раза в два шире, чем в обычном. И площадь торговая раза в два больше. И я молчу про Семейный вариант. У нас его нет, но там собрано все, что можно.
К тому же между городами есть разница. Менеджеры предпочитают треть продукции закупать у ближайших поставщиков. Не ждите в Екатеринбурге башкирскую продукцию. Или самарскую в Башкирии.
У нас в Оренбуржье, например, есть офигенный мясокомбинат "Желен". Их мясная продукция лучшая, конкуренты с других регионов просто не пользуются спросом. Поэтому их почти не возят. Так, пару-тройку наименований. Так что весь мясной отдел завален этим "Желеном".

цитата shack4839

хумус
Делала его как-то сама. Не понравился — обычное гороховое пюре со специями. Смысл не поняла.
–––
В вечном стремлении к совершенству


авторитет

Ссылка на сообщение 18 апреля 2019 г. 11:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Делала его как-то сама. Не понравился — обычное гороховое пюре со специями. Смысл не поняла.

Можно как паштет использовать, я одно время покупал, мне нравился.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 апреля 2019 г. 12:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Не ждите в Екатеринбурге башкирскую продукцию. Или самарскую в Башкирии.

Почему? Соседние регионы же. У нас в Татарстане навскидку из продуктов присутствуют — Башкирия, Удмуртия, Самарская область, Марий Эл, пива чувашского полно.:-) Да и остальные соседи думаю есть.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх