Вопросы о разном или повод ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

Вопросы о разном или повод пофлудить!

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 9 февраля 2017 г. 21:41  
цитировать   |    [  ] 
Как много тут активного народу? Вообще на Фантлабе? А то что-то одни и те же ники циркулируют по разным форумам.
Как-то раз по посетителям шастал, так внизу ТУЧА пустышек с одинаковыми показателями в профиле. Ну и заходили они давным-давно. Догадки на эту тему есть, но они меня не волнуют. Волнует другое: как много посетителей онлайн в день? Есть какая-то статистика открытая?
–––
А ты попробуй!


авторитет

Ссылка на сообщение 9 февраля 2017 г. 22:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Y_

Вот что на ФЛ хорошо поставлено — модераторы быстро пресекают такого рода "дискуссии". Возражать надо, если есть что сказать информативное. А если, например, в картинках или анекдотах кто-то выставил откровенную похабень, то что тут возражать? Минусуй и иди дальше.

Странно, что Вы мне решили возразить я примерно тоже самое и написал. А про то что модераторы могут пресечь как не информативное, так и информативное так это по большей части субъективизм. Люди в жизни тоже не всегда информативно (но порой очень доходчиво:-)))) что-то доносят до оппонентов, всё таки не роботы.;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 9 февраля 2017 г. 22:55  
цитировать   |    [  ] 
Corey , внизу страницы есть серый прямоугольник с числом и стрелочкой. На него тыц, и истина вам откроется.


философ

Ссылка на сообщение 9 февраля 2017 г. 22:56  
цитировать   |    [  ] 
Календула, благодарю.
–––
А ты попробуй!


миродержец

Ссылка на сообщение 9 февраля 2017 г. 23:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата shack4839

Странно, что Вы мне решили возразить

А я сегодня всем решаю возразить:beer:
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 февраля 2017 г. 23:09  
цитировать   |    [  ] 
_Y_ :-):beer:


философ

Ссылка на сообщение 10 февраля 2017 г. 09:50  
цитировать   |    [  ] 
Если я могу отключить отображение кармы и спокойно смотреть заминусованные сообщения, то была бы последовательным шагом возможность отключить модерацию и смотреть удалённые. "Хорошо воспитанный человек может читать всё."
–––
волю память и весло
слава небу унесло


философ

Ссылка на сообщение 10 февраля 2017 г. 15:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата тессилуч

Скорее всего это Практика (ГДР) столько стоила.

"Практику" никогда в обычном магазине не видел, только — в комиссионном. А там цены всегда кусались.8-)
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


философ

Ссылка на сообщение 10 февраля 2017 г. 15:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Corey

к одному арту нужно органично добавить наличие крови для реалистичности

Такой обработкой не занимаюсь.
Но если речь идет не о создании, а о добавлении, то можно аккуратно "штампиком" увеличить площадь лужи или брызг. И лучше это делать на новом слое, чтобы всегда была возможность удаления лишнего "ластиком", если случится перебор.8-)
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


философ

Ссылка на сообщение 10 февраля 2017 г. 16:39  
цитировать   |    [  ] 
Евгенич, именно о создании.:-(
–––
А ты попробуй!


миродержец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2017 г. 17:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Календула

Вы можете это сделать в личных настройках. Я уже давным-давно позабыла, что есть такая опция, как плюсы-минусы, на ФЛ.
А можно отключить только минусы? А плюсы оставить :-)?


миротворец

Ссылка на сообщение 11 февраля 2017 г. 02:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Евгенич

"Практику" никогда в обычном магазине не видел, только — в комиссионном

Ну у меня знакомый в коммисионке покупал. Он был фотографом-любителем. Даже выставлялся на Челябинских фотовыставках.
–––


философ

Ссылка на сообщение 11 февраля 2017 г. 23:03  
цитировать   |    [  ] 
Эмм..
Довольно провокационный вопрос... Но все же — как вы относитесь к идее создания интеллектуального гетто? Тип, если ты много знаешь и культурен, то тебя пропускают в касту повыше. А различного рода не очень умные и полезные обществу люди работают, скажем, на производстве/обслуживании. Элита и приближенные к ним творят науку и тп. Ну и все в таком роде со всеми вытекающими.

P.S. Это просто вопрос:-[
–––
А ты попробуй!


философ

Ссылка на сообщение 11 февраля 2017 г. 23:27  
цитировать   |    [  ] 
Corey, а судьи — кто? ???


авторитет

Ссылка на сообщение 11 февраля 2017 г. 23:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Corey

Довольно провокационный вопрос... Но все же — как вы относитесь к идее создания интеллектуального гетто?

Тут вся задумка обречена на корню. Захочет ли человек с высоким интеллектом быть частью системы или найдет способ обойти её?


философ

Ссылка на сообщение 11 февраля 2017 г. 23:52  
цитировать   |    [  ] 
По идее, такая система сама собой складывается в обществах, где наукой не пренебрегают. Но жесткой сегрегации и безошибочных попаданий в нужный статус именно нужных людей, бывает, не получается — человеческий фактор.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2017 г. 10:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Corey

интеллектуального гетто

Это называетеся не гетто, а пирамида.

В идеале так современное общество и устроено — те, у кого головы лучше работают, добиваются большего. Во всех, или почти во всех областях. Дополните сами: наука, менеджмент, бизнес, политика. Времена, когда главным критерием были мускулы, или смелость, наглость, давно прошли.

Но! Это в идеале. Ведь, помимо интеллекта, существуют и другие факторы. Менее сильные, но влияющие.

Например, желание передать достигнутое детям. Сын-дочь успешного учёного-коммерсанта-политика получает поддержку от этого самого успешного и, поначалу, движется вверх быстрее конкурентов. Ещё пример? Внешняя привлекательность, куда же от неё?

Отрицательное влияние? Тоже здесь. Слишком честный или слишком щепетильный человек сегодня добивается меньшего, чем такой же интеллектуально, но, вежливо говоря "гибкий". Совсем подлец не добивается — такого быстро раскусывают.

Кроме того, существует обычная удача. Родившись в джунглях можешь стать вождём, может даже королём, но с политической карьерой в Европе или Штатах будет трудновато.

В результате, пирамида формируется именно по уровню интеллекта, но в среднем, статистически. То есть, среденарифметический кандидат наук умнее среднеарифметического бакалавра. Среднеарифметический профессор умнее кандидата. Но! Если брать отдельных представителей, то моно наткнуться и на дурака-профессора из анекдота, и на дворника, не уступающего интеллектом ну просто никому.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


философ

Ссылка на сообщение 12 февраля 2017 г. 10:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата shack4839

Захочет ли человек с высоким интеллектом быть частью системы или найдет способ обойти её?
Вы верите в существование "внесистемных интеллектуалов"? А такие разве бывают? ???
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2017 г. 11:22  
цитировать   |    [  ] 
Верю, сидит себе в "келье под елью" или (лучший вариант) работает на местном хлебозаводе, а вечерами трактаты пишет.


философ

Ссылка на сообщение 12 февраля 2017 г. 11:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fiametta

сидит себе в "келье под елью" или (лучший вариант) работает на местном хлебозаводе, а вечерами трактаты пишет
Келья, хлебозавод, трактаты — вещи системные абсолютно. Ель — из системной среды обитания, келья и хлебозавод — из системы жизнеобеспечения, трактаты — из системы знаний и т.д. и т.п.
"Внесистемных людей" не бывает по определению. Нет на белом свете ничего внесистемного и бесцельного. Особенно из области разумного-интеллектуального. :-)
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин
Страницы: 123...790791792793794...133713381339    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы о разном или повод пофлудить!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх