Вопросы о разном или повод ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

Вопросы о разном или повод пофлудить!

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2017 г. 05:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Кечуа

И всё-таки, не понимаю: почему так принципиально учиться сначала по нотам? Фламенко играть я не собираюсь, а песни всё равно исполняют по аккордам. Соло можно играть по табам. Понятно, что правильнее по нотам, но в чём сложность потом переучиться?


Не принципально, если для Вас гитара просто побренчать и попеть. В муз.школах да, обязательно — предмет сольфеджио, где всему учат, и где я балду гонял. Хотите играть с листа — учите ноты. Табы удобно, но далеко не на все они есть.

Сложности я никакой не вижу — запомнил, где какие аккорды, а там хоть трава не расти.

Если хотите чего-то серьезного добиться, то, как Вам советовали, найдите преподавателя и забегайте к нему раз в недельку, чтобы он Вас наставлял на путь истинный. И можете обратиться к серии "...для чайников".
Есть "Теория музыки..." для меня было не очень познавательно, однако азы музыки постигнуть можно — ритм, нотная запись и все такое.

"Гитара... " и "Рок-гитара... " здесь, думаю все понятно. Вторую сейчас изучаю, нахожу крайне полезной.
–––
А ты попробуй!


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2017 г. 05:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Corey

с первой струны до шестой и обратно левая рука по четыре лада-скачок на пятый, так до 12, потом обратно. На правой руке в это время задействованы только два пальца. 6 струн с упором, 6(вниз) без упора. Так все 4 пальцы попарно прогнать
.

Забыл — в разных ритмических рисунках.
–––
А ты попробуй!


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2017 г. 05:27  
цитировать   |    [  ] 
Как-то начинал английский изучать, да не пошло и, каюсь, через неделю бросил.

Сейчас появился стабильный интернет, хочется узнать о разного рода видео-ресурсах, лекциях и тд. Разумеется, бесплатных.
–––
А ты попробуй!


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2017 г. 11:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Corey

Как-то начинал английский изучать,
... хочется узнать о разного рода видео-ресурсах, лекциях и тд. Разумеется, бесплатных.

Ютуб пока не закрыли, полон уроков, мультиков, детских песенок. Вот, например / и вот
На сайте Би-би-си (BBC) были бесплатные материалы по изучению языка, но сейчас я что-то не найду странички для начинающих, они там изрядно переделали материал.
Хорошие учебники с аудиосопровождением: Berlitz и Assimil, еще недавно их можно было найти на бесплатных ресурсах. Соберите именно комплект из учебника и аудио.

Но все-таки начинать учить язык лучше с педагогом и в группе, хотя бы несколько месяцев. Во-первых у новичков неизбежны грубые ошибки ( 1 и 2 ), которые без контроля обязательно закрепятся. А во-вторых, язык — средство общения и в общении лучше усваивается.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июля 2017 г. 11:11  
цитировать   |    [  ] 
Corey, на форуме уже есть такая тема со ссылками. Зачем плодить сущности еще и здесь?
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2017 г. 19:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лунатица

Ютуб пока не закрыли, полон уроков,

Это да, но какой-нибудь "английский за два часа" с коротким перечнем фраз может набрать кучу просмотров.

цитата Лунатица

учить язык лучше с педагогом и в группе

Это без обсуждений, однако здесь, в моем селе репиторов не найти, а преподаватели английского, насколько я знаю, этим заниматься не хотят. Ездить же постоянно в город возможности нет. Именно поэтому просил видео-уроки, чтоб было как можно более наглядно.

За остальное спасибо.

цитата mischmisch


Corey, на форуме уже есть такая тема со ссылками. Зачем плодить сущности еще и здесь?

Во-первых, спасибо.
Во-вторых, я не знал и даже не задумывался.
В-третьих, тема как раз для вопросов и то, что Вы отправили меня в специализированную тему, говорит о том, что этот раздел приносит пользу пользователям.
–––
А ты попробуй!


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июля 2017 г. 19:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Corey

в моем селе репиторов не найти, а преподаватели английского, насколько я знаю, этим заниматься не хотят


Вы совершенно правильно делаете, спрашивая что хорошо и что плохо. Когда-то у меня английский вопрос встал очнь остро. Пошел к знакомым лингвистам с расспросами "Какие курсы дают начала языка качественно". Ответ был неутешительным "Никакие. Никто не напрягается с качеством, так как оно лишних денег не приносит". Это не в селе, а в миллионном городе. Так что первый попавшийся репетитор или школьный учитель чему-то полезному вас вряд ли научит.

И еще способ, который когда-то мне помог. Взял фильм на английском попроще и слушал его с обратной промоткой и словарем, пока не понял каждую фразу. Просмотр занял часов сорок. Второй фильм оказался понят уже часов за шесть-восем. И так далее, понемногу усложняя фильмы — от боевиков к разговорам, от разговоров к игре слов. Я не утверждаю, что этот способ годится каждому — люди разные и способы изучения языка им подходят разные. Но этот сильно помог мне научиться понимать английскую речь.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2017 г. 20:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Y_

обратной промоткой


Почему обратной?
–––
А ты попробуй!


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июля 2017 г. 20:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Corey

Почему обратной?

Тогда это называлось "видеомагнитофон". Не понял фразу, промотал обратно, послушал еще раз, потом еще и еще. В словаре поискал. Разобрался — двинулся дальше. Так и мотал вперед-назад.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2017 г. 00:16  
цитировать   |    [  ] 
_Y_, аа, я было подумал, вообще задом-наперед.;-)
–––
А ты попробуй!


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2017 г. 14:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Corey

Это да, но какой-нибудь "английский за два часа"  с коротким перечнем фраз может набрать кучу просмотров.

А вы смотрите не на число просмотров, а на содержание. И на ленту рекомендованных похожих роликов сбоку. Годное сразу в закладки. Ерунды много, но можно найти и очень качественные материалы.


философ

Ссылка на сообщение 14 июля 2017 г. 10:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лунатица

А вы смотрите не на число просмотров, а на содержание. И на ленту рекомендованных похожих роликов сбоку. Годное сразу в закладки. Ерунды много, но можно найти и очень качественные материалы.

Угу, все равно ему делать нечего.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июля 2017 г. 17:32  
цитировать   |    [  ] 
Господа, вопрос: телефон (Samsung Galaxy 3) стал безобразно быстро разряжаться. Причем произошло это внезапно: пару дней назад еще держал зарядку полные сутки или даже дольше, а буквально позавчера я вдруг заметила, что он полностью разряжается часов за 8-10 (в режиме ожидания, без разговоров). Абсолютно все ненужные функции выключены, ненужные приложения и тп выброшены, игр нет, голый функционал. Кроме того, при зарядке стал слегка нагреваться — это тоже что-то новенькое.
Телефону года 3-4, до сих пор все работало нормально.
Нужно менять батарею или есть какие-то народные способы лечения? :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 22 июля 2017 г. 19:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

Нужно менять батарею или есть какие-то народные способы лечения?
Немедленная замена батареи. Не дожидаясь, пока она потечет, а то и взорвется.
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


магистр

Ссылка на сообщение 22 июля 2017 г. 21:49  
цитировать   |    [  ] 
Aryan лучше поменять батарею, чем покупать новый телефон


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июля 2017 г. 01:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата gest77

чем покупать новый телефон



Этот вариант пока даже не рассматривался :-))) Эх, придется менять. Спасибо за советы!
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 29 июля 2017 г. 18:13  
цитировать   |    [  ] 
Из какой части Властелина Колец этот кадр?
–––
А ты попробуй!


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июля 2017 г. 18:24  
цитировать   |    [  ] 
Corey Рискну. Из первой. Битва с Брамантаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июля 2017 г. 19:35  
цитировать   |    [  ] 
Corey, конечно из первой. Это же знаменитое "Ты не пройдешь!" :)


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июля 2017 г. 19:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата shack4839

Битва с Брамантаном
Это так Балрог в другом переводе зовется?
Страницы: 123...816817818819820...133713381339    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы о разном или повод пофлудить!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх