Вопросы о разном или повод ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

Вопросы о разном или повод пофлудить!

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 августа 2017 г. 16:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата borch

тот который говорит на русском-литературном — будет "белой вороной"


тем не менее, "не стоит прогибаться под изменчивый мир..." (с) дальше сами знаете :)
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


магистр

Ссылка на сообщение 8 августа 2017 г. 17:23  
цитировать   |    [  ] 
Мне мама всегда говорила: "Запомни сынок, ложат только кучи, всё остальное кладут." 8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 8 августа 2017 г. 17:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Хойти

"не стоит прогибаться под изменчивый мир..."
Хорошо сказано, но вот у Быкова есть такие строчки:
" ...Но нет предела временам
И радости уму.
Не век подлаживался к нам,
А мы, увы, к нему."
И еще:
Трудно собирать выбитые зубы сломанными руками.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 августа 2017 г. 17:44  
цитировать   |    [  ] 
alex11

ой, спасибочки вам на добром слове, вот уже и до угроз дошло :-)))

не заметили? Быков "увы" говорит. а у этого автора "втычек" нет, ни одно слово в стихах просто так не поставлено.
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 августа 2017 г. 22:07  
цитировать   |    [  ] 
Коллеги, кто-нибудь знаком с устройством лесопилки (нужно проконсультироваться для перевода)? Или, может, форум какой подскажете?
В предыдущем переводе у меня было про железную дорогу, найти консультанта было проще)


миродержец

Ссылка на сообщение 14 августа 2017 г. 11:32  
цитировать   |    [  ] 
телевизор перестал слушаться пульта. (Батарейки менял;-)) Кто знает есть ли способ проверить, это пульт (что скорее всего) сдох, или у телевизора беда?
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


философ

Ссылка на сообщение 14 августа 2017 г. 11:54  
цитировать   |    [  ] 
самое простое: поставить на смартфон ПО (например ТВ Пульт под андроид) и проверить (у смартфона должен быть ИК порт)
второй вариант: камера мобильного фиксирует ИК лучи, навести на пульт при нажатии кнопки. Если луч есть, то пульт в порядке.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 августа 2017 г. 13:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Finefleur

кто-нибудь знаком с устройством лесопилки

В детстве я работал на лесопилке. Занимались мы именно переводом брёвен.

ЗЫ Ещё досок немного получалось
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 августа 2017 г. 13:27  
цитировать   |    [  ] 
babai925 спасибо
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 августа 2017 г. 14:32  
цитировать   |    [  ] 
_Y_ , то есть к вам можно обратиться в личку с парой вопросов?)


миротворец

Ссылка на сообщение 14 августа 2017 г. 14:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата borch

тот который говорит на русском-литературном — будет "белой вороной", с соответствующими для альбиносов проблемами

Я говорю на русском литературном. И на мнение окружающих не ориентируюсь ;-)
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 августа 2017 г. 15:21  
цитировать   |    [  ] 
glupec у Вас порочная манера выдёргивать цитату из контекста. Сравните с моим:

цитата borch

и если все мальчишки во дворе говорят "ложить", то тот который говорит на русском-литературном — будет "белой вороной", с соответствующими для альбиносов проблемами.

    При чём тут Ваше "о себе — любимом"? Или Вы до сих пор относите себя к категории "мальчишки во дворе"?
    Насчёт Вашего русского литературно-разговорного — ничего сказать не могу. Но в Вашем литературном русском-письменном — на основании Вашего недавнего "высказывания" здесь

цитата

Вху из зис?

- я как-то сомневаюсь(((
ЗЫ: и заметьте, удалил Ваше "сообщение" и выписал Вам пред за "п. 2.3. намеренное искажение языка." — вовсе не я.
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


миротворец

Ссылка на сообщение 14 августа 2017 г. 17:24  
цитировать   |    [  ] 
Взято из сайта "Дачные советы":

Картофель растет почти на каждом приусадебном участке. Но вот беда: в последние годы этой культуре повсеместно стал наносить большой вред колорадский жук. На огородах его чаще всего обирают с листьев вручную, а потом уничтожают.
Делал и я так три года назад.
А теперь на моем огороде колорадского жука нет.
Дело в том, что в междурядьях я стал высевать укроп с таким расчетом, чтобы на два куста картофеля приходилось по одному растению. Видимо, запах укропа отпугивает колорадского жука.


философ

Ссылка на сообщение 14 августа 2017 г. 19:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Михаль

На огородах его чаще всего обирают с листьев вручную


Давно уже не обираем, опрыскиваем всякой гадостью.
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 августа 2017 г. 10:24  
цитировать   |    [  ] 
Кто нибудь пользовался такой программой ESET Endpoin Antivirus ? Какие мнения есть о ней?
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 16 августа 2017 г. 11:00  
цитировать   |    [  ] 
Дон Румата , у меня поставили на работе. Ничего хорошего, ничего плохого. От большой беды не спасет. В теме про "компьютерные вопросы" спросите. Сама сейчас тда пойду за советом
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 16 августа 2017 г. 11:09  
цитировать   |    [  ] 
Ольгун4ик да. логичней там спросить
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


философ

Ссылка на сообщение 20 августа 2017 г. 23:13  
цитировать   |    [  ] 
Вопрос такой.

Если у меня, скажем от руки оторвали небольшой кусок плоти. То есть и кожу, и мясо, и вены, all inclusive.
Рана(гипотетическая) на предплечье — скажем, между локтем и кистью, ежели глядеть с внутренней стороны — и небольшая. Нанесенная кем-то размером с кошку.

Дальше что? Можно ли, эээ, просто взять и вставить этот кусок обратно, а потом забинтовать(стерильность соблюдена)? Или все, жди, пока заново зарастет?

И еще: много ли вытечет крови при венозном кровотечении в течение 10 минут? Потеряет ли частично кисть свою функциональность? Если да, то при последующей полной регенерации, кисть останется так же подвластна мысли, как и прежде?
Что при потери крови происходит общая, мгм, дисфункциональность конечностей, в курсе. Интересует именно последующая после регенерации послушность кисти, и её же послушность при наличии такой раны. Напоминаю — рана с внутренней стороны.

Спасибо.
–––
А ты попробуй!


авторитет

Ссылка на сообщение 20 августа 2017 г. 23:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Corey

Дальше что? Мовжно ли, эээ, просто взять и вставить этот кусок обратно, а потом забинтовать? Или все, жди, пока заново зарастет?

Нельзя, кусок загниет.

Скорее всего будет рубец на месте ранения. Если сухожилия не задеты, то с кистью ничего не будет. Насчет кровопотери не знаю.


философ

Ссылка на сообщение 20 августа 2017 г. 23:24  
цитировать   |    [  ] 
shack4839, ага, благодарю.
–––
А ты попробуй!
Страницы: 123...820821822823824...133713381339    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы о разном или повод пофлудить!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх