Вопросы о разном или повод ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

Вопросы о разном или повод пофлудить!

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 27 августа 2017 г. 00:46  
цитировать   |    [  ] 
А за бугром(славяне не в счет) шансон есть? Блатной такой, где у вокалиста голос насквозь прокурен?
–––
А ты попробуй!


миродержец

Ссылка на сообщение 27 августа 2017 г. 07:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Corey

шансон есть?

Русский шансон на то, наверное, и русский, что явление, стоящее несколько особняком, хоть и уворовавшее название у французов. А блатная и тюремная песня песня есть везде. Иногда, допустим, в американском кантри такое встретится, что невольно русский шансон помянешь. Однако подозреваю, что лавины такой радости, как у нас, больше нет. Но могу ошибаться.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 августа 2017 г. 08:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Пимыч

И мне хотелось бы знать, как и где рассчитывается средний заработок для начисления отпускных?

Вроде должны смотреть на заработок в или в три (или в шесть) месяцев перед отпуском.


философ

Ссылка на сообщение 27 августа 2017 г. 08:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

А блатная и тюремная песня песня есть везде.

Наверно тоже меньше, чем у нас -- где все населения делится на три части: отсидевших, сидящих и готовящихся к отсидке. От тюрьмы и сумы не зарекайся, это ведь наше исконное. И, что характерно, это сейчас пропагандируется. Вот у нас на работе ребята подключили радиоточку, постоянно работает "Милицейская волна". Судя по названию должно бы звучать что-то типа наша служба и опасна и трудна! Фигвам, однако, индейское национальное жилье! Один урезаный блатняк! Типа, мама ждет сыночка, сыночек глядит на травку и мечтает о "зеленом прокуроре". И, естественно, все они там несправедливо посажены и обижены. И все они хорошие, только им не повезло, судьба такая. Убивал бы <...>. В смысле, всех таких несправедливо обиженных, а заодно и тех <...> на радио, что гоняют такие песни, завлекая молодежь блатной романтикой. Три года назад у нас в районе четверо салажат от 14-ти до 16-ти набросились на почтальонку, избили, отняли пенсию. И шо!?! им дали от двух с половиной до пяти. А женщина до сих пор в коме. Она тогда уже была предпенсионного возраста. И еще. Может быть не совсем в тему! Теперешние фильмы и сериалы, маму ихнюю(в смысле режиссеров) через забор и об угол. Войну выигрывают штрафники, зеки и прочая сволочь. Простите за резкость, но накипело. Помню рассказы матери о военной жизни. Наша местность расположена была далеко от линии фронта, так у нас тут в лесу три года свободно дезертиры жили, в основном из уголовников. И нищие колхозни(ЦЫ), потому что мужиков не было, носили им дань -- пожрать и выпить, иначе сожгут. И власть о них знала, но ничего не могла, или не хотела сделать. Так, что я за распространение блатной романтики расстреливал бы к чертовой матери!
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 августа 2017 г. 08:33  
цитировать   |    [  ] 
Вопрос к тем, кто постарше, кто в советское время покупал кооператив или хотя бы:-) наводил справки о возможной покупке. Могли ли молодые супруги сразу купить трехкомнатную квартиру (деньги есть) в расчете на будущих двоих детей или надо было готовых детей предъявить.
От государства квартиры давали, только если дети уже были. Многие попадали в заколдованный круг — без ребенка нет квартиры, а в коммуналке рожать страшно, а квартиры нет без ребенка... Вспоминаю "родную" коммуналку и доррррогих соседушек — при них канарейку страшно было завести, не то что ребенка.


философ

Ссылка на сообщение 27 августа 2017 г. 09:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Corey

А за бугром(славяне не в счет) шансон есть? Блатной такой, где у вокалиста голос насквозь прокурен?

Там же Рэп. Ну R&B еще.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 августа 2017 г. 09:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Пимыч

четверо салажат от 14-ти до 16-ти набросились на почтальонку, избили, отняли пенсию. И шо!?! им дали от двух с половиной до пяти. А женщина до сих пор в коме. Она тогда уже была предпенсионного возраста.
Честно говоря, когда четверо парней-подростков избивают пожилую женщину, тут вряд ли дело в блатной романтике, которую они услышали по радио. Тут капитально что-то не то в душе заложено. И я бы этих ... не называла бы ласковым словом "салажата". А неласковое вот не могу подобрать, потому что регламент форума не позволяет употребить то, что просится на язык. Тут совершенно в другом дело.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 августа 2017 г. 09:52  

сообщение модератора

Пимыч, я понимаю ваши эмоции, но прошу воздержаться от нецензурных выражений. На первый раз просто убрала их.


философ

Ссылка на сообщение 27 августа 2017 г. 10:06  
цитировать   |    [  ] 
Календула , прошу прощения! Ненавижу блатную сволочь, тут личное.
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 августа 2017 г. 18:44  
цитировать   |    [  ] 
У меня что-то странное с компьютером. Вдруг он перестал показывать видео с большинства сайтов. Выдает сообщение "Ошибка. Повторите попытку позже. Идентификатор воспроизведения....". Иногда делает вид, что загружает видео, но крутится/крутится до бесконечности и ничего не показывает. Один раз выдал сообщение, что нет интернета. Но не со всех сайтов. С некоторых показывает, как обычно, ТТТ. По какому принципу отбирает сайты, не поняла. Беда в том, что то видео, которое я хочу посмотреть, есть как раз на тех сайтах, которые не показывают. А с которых показывается видео, там нет того, что мне нужно.
Что бы это могло быть, а? Такое уже 3 или 4 дня.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 августа 2017 г. 19:12  
цитировать   |    [  ] 
Эгоистка71 Может проблема в устаревшем флеш-плеере? Ничего не просит обновить?


миродержец

Ссылка на сообщение 28 августа 2017 г. 19:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата shack4839

Может проблема в устаревшем флеш-плеере? Ничего не просит обновить?
Не знаю. А как это определить?


философ

Ссылка на сообщение 28 августа 2017 г. 19:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Эгоистка71

А как это определить?

Обычно оно само предлагает. И довольно настойчиво.
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 августа 2017 г. 19:27  
цитировать   |    [  ] 
Нет. Оно просто не показывает мне кино.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 августа 2017 г. 21:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Corey

А за бугром(славяне не в счет) шансон есть

а классический Дом восходящего солнца разве не из той же категории?
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 августа 2017 г. 21:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fiametta

Могли ли молодые супруги сразу купить трехкомнатную квартиру (деньги есть) в расчете на будущих двоих детей или надо было готовых детей предъявить.

Могу ошибаться, но, сколь знаю, разницы между распределением государственного жилья и распределением права купить кооперативное не было. Те же нормы, те же условия для постановки в очередь.

Коперативное брали потому, что очередь на него была короче. Если, скажем, если за государственным жильем у нас стояли 20-25 лет, то кооператив можно было где-то через 10-15 купить. Так что о молодых семьях вообще речь не шла.

На крупных предприятиях, конечно, свои очереди и эти сроки были раза в два, покороче. Зато в образовании, медицине и т.п. даже кооператив было счастьем купить.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 августа 2017 г. 21:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Эгоистка71

Нет. Оно просто не показывает мне кино.

Попробуйте использовать другой поисковик — например гугл вместо яндекса, или наоборот, или ещё какой.
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


миродержец

Ссылка на сообщение 29 августа 2017 г. 03:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Эгоистка71

Вдруг он перестал показывать видео с большинства сайтов.

Возможно проблема в сочетании браузер-ОС. Некоторое время назад Файерфокс предупреждал о скором прекращении поддержки при работе из-под ХР. У меня стоит именно такое сочетание и да, не знаю, насколько это связано с упомянутои прекращением поддержки, но да, наблюдается аналогичное — примеру крутится загрузка но так и не загружаются ролики с Ленты ру — другие всяческие подобные, перечислять которые не буду.
Кстати в ту же тему — у меня вот Адблок с июня не обновлялся. На всякий случай переустановил, посмотрим как дальше будет.
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


философ

Ссылка на сообщение 29 августа 2017 г. 07:21  
цитировать   |    [  ] 
А подскажите, пожалуйста, в какой программе открываются файлы с расширением .pps?
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


магистр

Ссылка на сообщение 29 августа 2017 г. 07:30  
цитировать   |    [  ] 
Евгенич PowerPoint
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"
Страницы: 123...822823824825826...133713381339    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы о разном или повод пофлудить!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх