Вопросы о разном или повод ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

Вопросы о разном или повод пофлудить!

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 9 сентября 2017 г. 07:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

Его нельзя клеить к полу или упирать в препятствие. Поэтому и оставляют щели от стен и ещё от труб (стояков отопления).

Имеется в виду стыки ламината — замок не работает при маленьких частях (когда обходят трубы к примеру). В таких местах, производитель, для большей сцепки системы, предлагает заполнять соединение планок клеем.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2017 г. 10:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

    цитата benommen
   Второй вариант для перфекциониста: рассчитать все так чтобы каждый следующий ряд был со смещением на 1 треть доски. Красивая ли будет вторая схема и стоит ли она тех усилий?


Это делается не столько для красоты, сколько для надёжности — стоит.


Мне кажется, для надёжности шаг "ровно в пол доски" не нужен. Достаточно процентов 20.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


магистр

Ссылка на сообщение 9 сентября 2017 г. 12:43  
цитировать   |    [  ] 
benommen, неправильно Вас понял. Наверное, клей подойдёт.

_Y_, про пол доски речи не было, треть — идеальный вариант, но если много отходов, то можно и 20%.


магистр

Ссылка на сообщение 9 сентября 2017 г. 17:14  
цитировать   |    [  ] 
Спасибо за помощь. Теперь более уверен в результате и что получится. Спасибо!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 сентября 2017 г. 12:53  
цитировать   |    [  ] 
Вчера видел "чудо". Креативный водитель пытался ехать по круговому движению в противоположную сторону. Интересно как квалифицируют данное нарушение.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


магистр

Ссылка на сообщение 12 сентября 2017 г. 13:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

как квалифицируют данное нарушение.
выезд на встречную полосу
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 сентября 2017 г. 16:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Urania

выезд на встречную
мы сомневались, может быть как улица с односторонним движением.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миродержец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2017 г. 19:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

Креативный водитель

Ну почему же, возможно бритт или какой другой правосторонний гость, не освоившийся с местными дорогами
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 сентября 2017 г. 21:10  
цитировать   |    [  ] 
Sprinsky учитывая его видавшую лучшие времена девятку это был цыганский бритт
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 сентября 2017 г. 21:10  
цитировать   |    [  ] 
Sprinsky учитывая его видавшую лучшие времена девятку это был цыганский бритт
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миродержец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2017 г. 07:53  
цитировать   |    [  ] 
Как называется мастер, который бижутерию делает. Ювелиры работают с драгоценными камнями, а те, кто работают с фольгой и стеклянными бусами, как называются?


миродержец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2017 г. 08:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fiametta

Как называется мастер, который бижутерию делает

Мастер бижутерии, ремесленник, хендмейдер, на худой конец. Встречала слово "бижутерист", но в словари, кажется, оно еще не вошло. Есть также разговорное слово "бижутерщик".


магистр

Ссылка на сообщение 13 сентября 2017 г. 08:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

улица с односторонним движением.
все равно это будет движение по встречной
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2017 г. 09:40  
цитировать   |    [  ] 
Имеется холодильник Стинол No Frost. Он почти все время работает и жрет много электричества. Нет, он иногда выключается. Но как-то редко. Обратила внимание, что другие холодильники дольше стоят выключенными. А этот жужжит и жужжит. После летнего отпуска приехала — ого сколько электричества накрутил. А кроме холодильника, ничего и не работало. Получается, что он жрет почти всю э/энергию, которую я оплачиваю. Впрочем, летом было тепло. Может, поэтому интенсивнее работал, чем обычно. Но все равно много как-то сожрал.
Сейчас погуглила, не надо ли его разморозить. Раньше никогда не размораживала. Написано, что только если в морозилке что-то там наросло. Ничего там не наросло. Ни снега, ни инея. У родителей в морозилке наросло гораздо больше, а работает нормально.
Ну и что ему надо, этому холодильнику?
Правда, он далеко не новый. Сколько ему точно лет, я не помню, но больше 10.


магистр

Ссылка на сообщение 13 сентября 2017 г. 09:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Эгоистка71

No Frost
Полный NoFrost или кроме морозилки? Если полный, то разморозка не требуется?
Видимо плохо держит температуру и быстро теряет холод. Либо что-то с датчиком не то. Попробуйте поставить температуру повыше (в смысле теплее, а не холоднее).
А то, что много "жрет", надо посмотреть какой класс энергоэффективности.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


миродержец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2017 г. 09:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата DKart

Полный NoFrost или кроме морозилки?

цитата DKart

надо посмотреть какой класс энергоэффективности.

А где это смотреть? На самом холодильнике это где-нибудь написано? Потому что бумаг у меня давно нет никаких. Может, и есть где-то, но вряд ли раскопаю.
Температуру менять не хочется, вроде все оптимально.


магистр

Ссылка на сообщение 13 сентября 2017 г. 10:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Эгоистка71

А где это смотреть?
Обычно в документах или наклейке на холодильник. Типа такого:
Если ничего не сохранилось, посмотрите на обратной стороне холодильника его энергопотребление. Или по модели можно посмотреть в интернете.

цитата Эгоистка71

Температуру менять не хочется, вроде все оптимально.
В холодильнике любой температурный диапазон оптимальный. Вряд ли производитель встроил бы диапазон, от которого было бы плохо. Оптимально в морозилке -18, а в холодильнике допускается до +8, но лучше +5.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 сентября 2017 г. 10:12  
цитировать   |    [  ] 
Эгоистка71 проверьте исправность термостата (в Инете есть видео) и наличие/работоспособность уплотнителя на двери (ну, насколько плотно резинка прилегает к стенке в закрытом состоянии, нет ли дырок).


миродержец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2017 г. 11:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата DKart

Если ничего не сохранилось, посмотрите на обратной стороне холодильника его энергопотребление. Или по модели можно посмотреть в интернете.
"Стинол" — это модель? На нем спереди написано, что он стинол. На обратной стороне какая-то зеленая наклейка есть, но мне не разглядеть, что на ней написано, а от стены мне его самой не отодвинуть. Могу попросить мужа или дочку, если зайдут как-нибудь, но это будет не скоро. Хотя, если честно, мне его страшновато кантовать. Мой опыт показывает, что иногда вещь кое-как, но работает, пока ее не трогаешь. А если грубо потрогать, то усе.
Кстати, регулятор температуры сейчас поискала, тоже не нашла. На самом верху снаружи есть какое-то колесико с непонятными обозначениями. Не исключено, что это он. Трогать боюсь.

цитата Farit

проверьте исправность термостата (в Инете есть видео)
Поискала видео. Парочку начала смотреть. Честно говоря, у меня впечатление, что показывают какие-то инопланетные предметы и говорят на инопланетном же языке. Вообще не понимаю, о чем там8-].
С резинкой ТТТ все.


магистр

Ссылка на сообщение 13 сентября 2017 г. 11:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Эгоистка71

"Стинол" — это модель?
Это марка. А модель — это например STINOL 116E или 107ERZ. Такая информация есть сзади на табличке. Иногда внутри холодильника где-нибудь.

цитата Эгоистка71

На самом верху снаружи есть какое-то колесико с непонятными обозначениями. Не исключено, что это он.
Это он. Обозначения обычно указывают шаг температуры. В морозилке обычно шаг -6 градусов. В холодильнике может быть и 1 градус, и 1,5. Если сейчас стоит на одном делении, покрутите в ту сторону, где делений больше (по идее температура должна повысится).
Он вообще у вас сильно морозит?
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)
Страницы: 123...826827828829830...133613371338    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы о разном или повод пофлудить!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх