Вопросы о разном или повод ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

Вопросы о разном или повод пофлудить!

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2017 г. 17:11  
цитировать   |    [  ] 
Еще вот подумала — а надо ли очень пожилому человеку опасный электрический девайс? Может, и практичнее, и дешевле будет обычной грелкой обойтись? Ну долго ли воды подогреть? Можно сначала очень горячую налить и обмотать полотенцем. Потом, по мере остывания, полотенце сматывать. Потом добавить воды. Естественно, это мама уже не сама будет делать. Или надо такую грелку, чтобы мама могла пользоваться в отсутствие помощников?
Может быть, несколько солевых грелок?


философ

Ссылка на сообщение 16 сентября 2017 г. 18:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Эгоистка71

Ну долго ли воды подогреть?


Это когда я дома.
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2017 г. 18:57  
цитировать   |    [  ] 
Пимыч вообще-то я подумал, что действительно может не стоит городить что-то с электрогрелкой. Если она не новенькая, а порядком поработавшая, то сломавшийся переключатель может служить индикатором того, что вся она уже изношена. А электровещи контактирующие с человеком лучше заменять, пока они не начали стучать током.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2017 г. 19:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Пимыч

Это когда я дома.
А вариант солевых грелок? Купить их маме сразу несколько, и пусть активирует по одной. А когда домой придете, сразу все и восстановите в какой-нибудь большой посудине.


философ

Ссылка на сообщение 16 сентября 2017 г. 19:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Y_

. А электровещи контактирующие с человеком лучше заменять, пока они не начали стучать током.


_Y_ , мне кажется, Вы правы.
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2017 г. 12:42  
цитировать   |    [  ] 
Может кто-нибудь подсказать: сколько будет 1.000 слов в переводе на размер текста в эл.форме — где эта грань в размерах от 3k до 10k ?
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


миродержец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2017 г. 12:54  
цитировать   |    [  ] 
borch , спросите у Милы, она стопроцентно в курсе, или в Пивнушке Цианид Туда авторы частенько заглядывают
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2017 г. 13:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата borch

сколько будет 1.000 слов в переводе на размер текста в эл.форме

Мне кажется, точно никто не скажет. Один автор пользуется словами короткими (почти только одними предлогами и местоимениями :-D), другого хлебом не корми, дай составное слово вставить подлиннее. Опять же, сколько знаков препинания в тектсе. Ведь при подсчете слов ни пробелы, ни знаки не считаются.

Проще всего взять любой текст интересующего автора в электронном виде. Скопировать его в Ворд и посмотреть соотношение слова-знаки.

Единственно, при копировании может возникнуть небольшая ошибка в сторону увеличения числа знаков, зависящая от того, как отформатирован источник. Например, иногда после точек в конце абзацев иногда оказываются вставлены пробелы. Если абзацный отступ сделан знаками табуляции или, что ещё хуже, несколькими пробелами, то все эти знаки будут также считаться. В совсем плохо отформатированных текстах каждая строка технически представляет из себя отдельный абзац. В таком случае может оказаться, что между словами одного предложения не посчитан пробел. Это потому, что слова на разных строках и "лишний" пробел" никто вставлять не стал.

Но все эти неточности будут очень незначительными.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 сентября 2017 г. 18:56  
цитировать   |    [  ] 
Копирую сюда из Переводчиков:

Господа, кто сталкивался — как вытащить (выделить с последующим копированием куда-нибудь) картинку из файла книги в PDF? Прислали тут текст с картой поместья, сам перевод названий элементарный, а вот вытащить файл никак не получается. Не копируется, не выделяется и тп. Если кто сталкивался — буду очень благодарна за подсказку.

Я попробовала несколько рекомендаций из сети — так у меня даже тулзы такие не появляются (типа нажмите правую клавишу мыши и будет "Снимок")
–––
Eramos pocos y parió la abuela


активист

Ссылка на сообщение 18 сентября 2017 г. 19:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

Я попробовала несколько рекомендаций из сети — так у меня даже тулзы такие не появляются (типа нажмите правую клавишу мыши и будет "Снимок")

Скорее всего, при сохранении этого документа в формате pdf были проставлены соответствующие параметры, препятствующие редактированию и копированию.
Попробуйте открыть документ не в родной для него программе Reader, а в Word.
То есть, встать на имя файла, правая кнопка мыши, открыть с помощью Word. При открытии Word несколько раз предупредит, что поменяет формат файла, про риск заражения через файлы из интернета, но, тем не менее, должен открыть pdf-документ хотя бы с минимальными возможностями для редактирования: либо извлечь из pdf-а текст, либо показать страницы в виде копируемых картинок.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 сентября 2017 г. 19:29  
цитировать   |    [  ] 
ГалинаН

Спасибо, сейчас попробую. Замаялась уже
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 18 сентября 2017 г. 20:09  
цитировать   |    [  ] 
Aryan для таких случаев есть специальные он-лайн программы для редактирования pdf-документов.
Например, такая — https://www.pdf2go.com/ru/edit-pdf
Поисковик выдает еще целый список таких программ.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 сентября 2017 г. 21:01  
цитировать   |    [  ] 
Aryan , мне пришел в голову, может быть, немножко тупой ход, но нельзя ли сделать скриншот? Т.е. скопировать экран (Alt+PrintScreen). Вставить хотя бы в Paint. Там уже вырезать нужный кусок и вставить куда надо.


философ

Ссылка на сообщение 18 сентября 2017 г. 21:01  
цитировать   |    [  ] 
А еще страницу pdf можно открыть в Фотошопе. Или через "открыть файл"" или через "импорт pdf"


философ

Ссылка на сообщение 18 сентября 2017 г. 21:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лунатица

А еще страницу pdf можно открыть в Фотошопе.

Век живи — век учись... Я даже не знал, что это возможно. Попробовал — действительно открывается.:-)))
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


миродержец

Ссылка на сообщение 18 сентября 2017 г. 22:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Zirael

Например, такая


Спасибо, попробую. Просто никогда не нужно было, а тут вдруг :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 19 сентября 2017 г. 13:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Y_

Мне кажется, точно никто не скажет

С приемлемой точностью: подсчитываете количество знаков в строке, умножаете на число строк и вуаля. Если нужно в авторских листах, делите на 40 000. А в ворде есть функция "статистика". Эта уж вам всю правду скажет.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


миродержец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2017 г. 15:10  
цитировать   |    [  ] 
urs вопрос был как посчитать соотношение слова-знаки. Ваш же способ незаменим для подсчёта количества знаков в бумажном тексте.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


магистр

Ссылка на сообщение 19 сентября 2017 г. 16:01  
цитировать   |    [  ] 
_Y_ в той же статистике есть функция слова. Она посчитает вам и слова и знаки.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


новичок

Ссылка на сообщение 21 сентября 2017 г. 14:28  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]
Страницы: 123...828829830831832...133613371338    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы о разном или повод пофлудить!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх