Вопросы о разном или повод ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

Вопросы о разном или повод пофлудить!

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 октября 2017 г. 15:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Пимыч

узер!!!
Тише, ораторы, ваше слово, товарищ ма
я к В.В.М. с теплотой, но где-то читал, что даже в гражданскую патроны к нему были в дефиците. А так для понта и рукояткой в лоб.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миродержец

Ссылка на сообщение 9 октября 2017 г. 16:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата DKart

Лучше переплатить 1000 рублей и взять 4pro.
Вы имеете в виду Xiaomi Redmi 4X Pro 4Gb+64Gb за 11 400 руб? Интересный вариант, но в Уфе пока не продаётся. Думаете стоит подождать? В принципе не к спеху...
Спасибо за вариант!:-)
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


магистр

Ссылка на сообщение 9 октября 2017 г. 16:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата rumeron87

Вы имеете в виду Xiaomi Redmi 4X Pro
Про 4Х PRO ничего не знаю. Имел ввиду просто 4PRO. Лучше экран, защита от царапин, лучше чип. Сейчас посмотрел, 4про даже дешевле 4х.
У жены 4про. У меня 3.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


философ

Ссылка на сообщение 9 октября 2017 г. 16:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

что даже в гражданскую патроны к нему были в дефиците.


Да не сказал бы... Просто в гражданскую все было в дефиците.... относительно, конечно...
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 октября 2017 г. 17:10  
цитировать   |    [  ] 
А я вот Гражданскую и не помню уже. А вот к желанию иметь Маузер отношусь с большим уважением. В одном определённом случае. Если желающему нужно срочно застрелиться.;-)
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


магистр

Ссылка на сообщение 9 октября 2017 г. 17:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата DKart

Имел ввиду просто 4PRO.

Давненько уже не выпускают. Как и 3.
Вот информация с 4pda от июля, орфография сохранена.

цитата

В сотый раз... 4 pro нет в наличии на официальном сайте mi.com xiaomi.tmall.com уже больше месяца, кнопка висит "уведомить когда будут доступны к продаже" . В следствии дефицита все продавцы подняли ценник на остатки купленные еще давно по старой цене.

Найти-то можно, но ценник будет значительно выше аналогичной по объему оперативки/внутренней памяти 4Х. Что и понятно — в 4PRO (или Prime, как называли) стоит лучший процессор, чем в 4Х. Ну и экран другой, да.
Ушлые китайцы добавляют приставку PRO к версиям 4Х 3/32, 4/64 в целях продажи, но Prime они от этого не становятся.
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


философ

Ссылка на сообщение 9 октября 2017 г. 18:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Y_

В одном определённом случае. Если желающему нужно срочно застрелиться.


Это уже нужен ПМ... Как говорят знающие люди, у этой системы окромя массы недостатков есть только два достоинства -- во первых, если в себя стрелять, то не промажешь, а во вторых, если поставить на задержку, удобно пиво открывать,
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


философ

Ссылка на сообщение 9 октября 2017 г. 21:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Пимыч



Это уже нужен ПМ... Как говорят знающие люди, у этой системы окромя массы недостатков есть только два достоинства -- во первых, если в себя стрелять, то не промажешь, а во вторых, если поставить на задержку, удобно пиво открывать


Ваша правда. На мой вкус маузер для суицида слишком громоздкий. И рукоять неудобная. :-)))
–––
Справедливость это когда один получает всё, что хочет, а второму некому пожаловаться.


магистр

Ссылка на сообщение 10 октября 2017 г. 08:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Spectrum

Найти-то можно, но ценник будет значительно выше аналогичной по объему оперативки/внутренней памяти 4Х
Ну не знаю. Открываем маркет.яндекс и видим, что в ряде магазинов он есть и стоит от 11300 до 15000. Магазины я проверил, есть в наличии.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


философ

Ссылка на сообщение 10 октября 2017 г. 08:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Hearest

На мой вкус маузер для суицида слишком громоздкий.  И рукоять неудобная

Давно не пересматривал "Служили два товарища", поэтому дословно не помню. Но там герой Высоцкого таскал с собой мосинку с оптикой и с последним патроном. На вопрос -- зачем, ответил что-то вроде, вдруг застрелиться понадобится. А оптика, чтоб не промахнуться.
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


магистр

Ссылка на сообщение 10 октября 2017 г. 08:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата DKart

ряде магазинов он есть и стоит от 11300

Беру самую низкую цену. Это доставка из Китая версии 3/32, jd.com, золотая версия. Проверяю — по факту ценник оказывается 11,6 тысяч с лишним
Смотрю ценник на 4Х версии 3/32, золото — проверенный продавец на Aliexpress — 7693
11,6 или 7,7 — серьезная разница
Допускаю личную профдеформацию — я что только из-за бугра не таскал:-), но даже на месте в России 4 Prime версия будет всегда дороже Redmi 4X. Чисто за счет более навороченного железа на борту.
P.S. А вообще — те цифры, что приводит rumeron87 у себя в городе, мне кажутся завышенными...8:-0
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


магистр

Ссылка на сообщение 10 октября 2017 г. 10:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Пимыч

там герой Высоцкого таскал с собой мосинку с оптикой и с последним патроном. На вопрос -- зачем, ответил что-то вроде, вдруг застрелиться понадобится. А оптика, чтоб не промахнуться.


А вот и нет — это офицер, который с Брусенцовым (Высоцким) бежал, винтовку тащил. Брусенцов над ним, соответственно, посмеялся
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


философ

Ссылка на сообщение 10 октября 2017 г. 11:32  
цитировать   |    [  ] 
Клован, погодите, но героя Янковского там, вроде, именно Брусенцов застрелил, причем именно из винтовки с оптикой? Впрочем, тоже пересматривал давно.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


миротворец

Ссылка на сообщение 10 октября 2017 г. 11:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мух

но героя Янковского там, вроде, именно Брусенцов застрелил,

Да. Но сам застрелился из пистолета.
–––


философ

Ссылка на сообщение 10 октября 2017 г. 11:47  
цитировать   |    [  ] 
тессилуч, ну, эту-то сцену, думаю, все помнят — особенно как он с конем прощался.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


магистр

Ссылка на сообщение 10 октября 2017 г. 11:52  
цитировать   |    [  ] 
Уважаемый Spectrum , я не спорю. Просто посоветовала, что если есть возможность взять 4про, лучше переплатить 1000-2000, ну или даже 3 и взять аппарат гораздо лучше, чем 4х. Хотя для обычного использования и 4х очень хороший аппарат будет. Меня настораживает, что пишут, что у 4х стекло не защищенное. У моего 3 защищенное, как и у жены на 4про. Сам проверял — ножницами царапал и гвоздем. Если у 4х нет защиты, то либо пленку еще докупать либо мириться с испорченным экраном через год.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


магистр

Ссылка на сообщение 10 октября 2017 г. 12:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата DKart

Если у 4х нет защиты

В моей практике клиенты убивали экраны как 4Х, так и прайма. Да, экран тройки/прайма более устойчив к царапинам. Но через год использования без чехла при неаккуратном ношении экран выглядит не очень в обеих случаях. При аккуратном разницы нет. Защитное стекло однозначно рекомендовал бы прикупить в любом случае. 300 рублей за стекло не выглядит большой суммой по сравнению с заменой модуля тысячи за три при неудачном падении.

цитата DKart

если есть возможность взять 4про, лучше переплатить 1000-2000, ну или даже 3 и взять аппарат гораздо лучше, чем 4х.

А тут нет однозначного решения. Если не нужен процессор в 2ГГц и можно обойтись 1,4ГГц — есть смысл рассмотреть бюджетные Redmi 4X, благо версий много от 2/16 до 4/64.
Если нужно шустрее — тогда, действительно — или искать четверку прайм, или посмотреть в сторону Redmi Note 4X, если не пугает экран в 5,5 дюйма.
В случае прайма меня смущает только одно обстоятельство — ближе к концу производства модели возрастает вероятность нарваться на восстановленный аппарат.
P.S. Наш диалог спором не считаю.:-) Мы ж не знаем, какие пожелания у rumeron87 к смарту. Может, ему действительно нужен мощный процессор. А может лучше больший объем оперативки и внутренней памяти. Насколько актуальна цена? Поэтому и обсуждение деталей может оказаться полезным.;-)
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


миродержец

Ссылка на сообщение 10 октября 2017 г. 13:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мух

именно Брусенцов застрелил, причем именно из винтовки с оптикой?
Застрелил он, отобрав винтовку у другого офицера, который яко бы собирался из неё стреляться.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


магистр

Ссылка на сообщение 10 октября 2017 г. 13:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Spectrum

Но через год использования без чехла при неаккуратном ношении экран выглядит не очень в обеих случаях.
Ну экран моей "тройки" спустя почти полтора года использования без чехла в кармане джинс выглядит почти идеально. Потертости и мелкие царапины можно рассмотреть с большим трудом на выключенном экране.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


философ

Ссылка на сообщение 10 октября 2017 г. 14:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

Застрелил он, отобрав винтовку у другого офицера

Точно надо пересмотреть. Фильм-то шикарный...
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ
Страницы: 123...833834835836837...133613371338    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы о разном или повод пофлудить!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх