Вопросы о разном или повод ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

Вопросы о разном или повод пофлудить!

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 23 ноября 2017 г. 13:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата DKart

Чтобы она оттуда не выпала?


Утеплитель должен быть положен враспор, можно по краю макрофлекса или герметика, клея налить. И подпереть решеткой :beer:
–––
Попрошу отнестись с пониманием... ...что + и - у меня отключены


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2017 г. 13:43  
цитировать   |    [  ] 
sergmon Спасибо. А то на чердак не залезть, чтобы трубы снаружи утеплить, а конденсат закапал. Надо что-то делать.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


философ

Ссылка на сообщение 23 ноября 2017 г. 19:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата DKart

конденсат закапал. Надо что-то делать.


Также можно забить наглухо вент отверстие на зиму и проветривать через окна, так и теплопотери будут меньше. Если это не помещение для газа.
–––
Попрошу отнестись с пониманием... ...что + и - у меня отключены


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2017 г. 23:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата sergmon

Также можно забить наглухо вент отверстие на зиму
Пробовал. Так как второй этаж пока не жилой, проветривать наверху не получается регулярно. Поэтому росла влажность, сильно текли окна. Пришлось вентиляцию открыть снова.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


философ

Ссылка на сообщение 25 ноября 2017 г. 17:32  
цитировать   |    [  ] 
Год, может два назад, прочел в статье, что Гугл собирается создать эталон здорового человека.

Есть какие-нибудь новости о проекте?
–––
А ты попробуй!


философ

Ссылка на сообщение 25 ноября 2017 г. 18:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Corey

создать эталон здорового человека.
Corey , это точно пр меня!... Пью в меру, курю в меру, остальное ... тоже...
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 ноября 2017 г. 00:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Пимыч

Пью в меру, курю в меру, остальное ... тоже...

Извините, просто "навеяло" (раз уж «Трёп на разные темы»)

цитата

Но ведь правду говорил мой замполит: "Зачем напиваться — выпил свои 800 мл и хватит..."


миродержец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2017 г. 02:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Corey

эталон здорового человека.

То ли у Лема. то ли у АБС такое было — напомните, откуда приблизительная цитата "это несчастное существо страдало всеми известными в мире болезнями и неврозами и издохло спустя совсем непродолжительное время"
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


магистр

Ссылка на сообщение 26 ноября 2017 г. 03:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sprinsky

приблизительная цитата
«Понедельник начинается в субботу»

цитата

Действуя строго по этому плану, старательно измеряя свои достижения в процентах выполнения и никогда не забывая о режиме экономии, увеличении оборачиваемости оборотных средств, а также о связи с жизнью, Выбегалло заложил три экспериментальные модели: модель Человека, неудовлетворённого полностью, модель Человека, неудовлетворённого желудочно, и модель Человека, полностью удовлетворённого. Полностью неудовлетворённый антропоид поспел первым — он вывелся две недели назад. Это жалкое существо, покрытое язвами, как Иов, полуразложившееся, мучимое всеми известными и неизвестными болезнями, невероятно голодное, страдающее от холода и от жары одновременно, вывалилось в коридор, огласило институт серией нечленораздельных жалоб и издохло. Выбегалло торжествовал. Теперь можно было считать доказанным, что ежели человека не кормить, не поить, не лечить, то он, эта, будет, значить, несчастлив и даже, может, помрёт. Как вот этот помер. Учёный совет ужаснулся. Затея Выбегаллы оборачивалась какой-то жуткой стороной. Была создана комиссия для проверки работы Выбегаллы. Но тот, не растерявшись, представил две справки, из коих следовало, во-первых, что трое лаборантов его лаборатории ежегодно выезжают работать в подшефный совхоз, и, во-вторых, что он, Выбегалло, некогда был узником царизма, а теперь регулярно читает популярные лекции в городском лектории и на периферии. И пока ошеломлённая комиссия пыталась разобраться в логике происходящего, он неторопливо вывез с подшефного рыбозавода (в порядке связи с производством) четыре грузовика селёдочных голов для созревающего антропоида, неудовлетворённого желудочно. Комиссия писала отчёт, а институт в страхе ждал дальнейших событий. Соседи Выбегаллы по этажу брали отпуска за свой счёт.
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


миродержец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2017 г. 04:15  
цитировать   |    [  ] 
Да. Хотя Лем вроде как тоже отметился.
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


философ

Ссылка на сообщение 26 ноября 2017 г. 09:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата nightowl

Но ведь правду говорил мой замполит: "Зачем напиваться — выпил свои 800 мл и хватит...

Ну да, один комэск своих летчиков журил:
- Ну выпил ты бутылку, ну литр... ну два литра.... но напиваться-то зачем?
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2017 г. 23:20  
цитировать   |    [  ] 
В издательстве, где работает дочь, поступил запрос: смогут ли они сделать политическую карту мира в "скандинавских" тонах. Дочери дали задание — подготовить эскизы. А что это такое скандинавские тона? В интерьере у скандинавов преобладает белый цвет. А вообще что они предпочитают? Скажем немецкие карты менее яркие, чем русские. Но им немецкие карты не нравятся.


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2017 г. 09:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex11

что это такое скандинавские тона?
голубой или бирюзовый, желтый, серый

–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2017 г. 09:39  
цитировать   |    [  ] 
Тона на фотографии я бы назвала пастельными.
Любопытно стало, а как определяются национальные тона. А у нас тона какие? А какие-нибудь там англо-саксонские, например, тона, бывают?


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2017 г. 09:41  
цитировать   |    [  ] 
Эгоистка71 пастельные тона немного более бледные...

–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2017 г. 13:53  
цитировать   |    [  ] 
Urania , спасибо за интересную информацию. Хочу подчеркнуть, что мои вопросы — это не критика ни в коем случае, а не более чем любопытство. Но мне по-прежнему интересно, как определяют национальность цветов.


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2017 г. 14:12  
цитировать   |    [  ] 
Вот я нашел скандинавский стиль для комнат. Это пастельные тона с добавкой серого. Может и для карт пойдет.


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2017 г. 14:26  
цитировать   |    [  ] 
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2017 г. 15:01  
цитировать   |    [  ] 
Urania Эгоистка71 isaev Спасибо!


миродержец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2017 г. 21:14  
цитировать   |    [  ] 
Подскажите есть ли рассказ Р. А. Лафферти — Однажды долго-долго в электронном виде на русском https://fantlab.ru/work100682. Сам что-то не могу найти.
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!
Страницы: 123...840841842843844...133713381339    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы о разном или повод пофлудить!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх