Вопросы о разном или повод ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

Вопросы о разном или повод пофлудить!

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 2 апреля 2018 г. 15:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата armitura

Филиал Пауло Коэльо в этой ветке объявляю открытым.

Это шутка или критика? Если второе, то видно глупый вопрос задал.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 апреля 2018 г. 16:02  
цитировать   |    [  ] 
Та нет, вопрос нормальный, только, мне кажется, совершенно риторический. Натренировать легкость в общении, коммуникабельность и чувство юмора, кмк, нереально. Сколько бы ни пытались убедить в обратном различные тренинги личностного роста по типу Лайфспринга. Тут отчасти должно повезти в том, чтобы найти "своих" людей, которых ты вполне будешь устраивать какой есть, а не вытаскивать из себя наружу натужного шутника и балагура.
Но это не точно.


магистр

Ссылка на сообщение 2 апреля 2018 г. 16:06  
цитировать   |    [  ] 
armitura большое спасибо:beer: Ради этого вопрос и задавал, что со стороны виднее и можно объективно оценить возможно что-то или нет.


философ

Ссылка на сообщение 2 апреля 2018 г. 16:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата armitura

Тут отчасти должно повезти в том, чтобы найти "своих" людей, которых ты вполне будешь устраивать какой есть, а не вытаскивать из себя наружу натужного шутника и балагура.
Но это не точно.

Абсолютно в точку. Есть "своя" компания в которой ты как бы "растворяешься в друзьях", тебе комфортно и весело, все получается само собой..А бывает вот общество-да ты хоть как, хоть убейся, вроде все шутят, балагурят, ты что то пробуешь выдавливать из себя, а сам думаешь — поскорее бы свалить.
Ну можно конечно как то прокачать скилл общения и экстравертности, но через себя все равно не перешагнешь, все закладывается природой, имхо.
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 2 апреля 2018 г. 16:08  
цитировать   |    [  ] 
Всем спасибо за комментарии:beer: Получил долю наставлений, успокоился и не буду так терзаться своими качествами, прыгать через себя и буду более рассудителен.8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 апреля 2018 г. 16:15  
цитировать   |    [  ] 
benommen Со временем вы найдете свой путь:beer:
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 2 апреля 2018 г. 16:25  
цитировать   |    [  ] 
igor_pantyuhov надеюсь:-) спасибо:beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 апреля 2018 г. 17:15  
цитировать   |    [  ] 
benommen

у меня одна из дежурных поговорок — "тест на занудство пройден" (и так я о себе так говорю, а не о других людях).
в чём смысл? а это из определения выросло: кто такой зануда? это такой человек, который на вопрос "как дела?" действительно начинает рассказывать, как у него дела :-)

один из прежних коллег признанным занудой был. спрашивал, видели ли мы какой-либо фильм. если мы говорили "нет", он принимался его пересказывать. очень долго и подробно. ему уже и намекали, и прямо говорили: "друг, мы тоже хотим этот фильм посмотреть", — или даже: "кароч, а суть-то в чём???"
НЕ ПОМОГАЛО.

какой-нибудь из этих случаев не ваш?
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


магистр

Ссылка на сообщение 2 апреля 2018 г. 17:51  
цитировать   |    [  ] 
Хойти Думаю, у меня средний вариант. Изхожу из предположения, что человеку не интересно и ничего ему не излагаю и не навязываюсь. Но если он изъявляет любопытство и задает вопросы — я на них отвечаю подробно и, часто, перехожу границу, когда человек уже удовлетворил любопытство, а я, увлекшись, продолжаю развивать тему. Тут какбы всегда есть переломная точка, где интересное обсуждение сменяется занудством. Когда я замечаю это, я стараюсь оборвать разговор.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 апреля 2018 г. 19:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата DKart

Агрессия против мирного населения на войне свойственна всем. И нашему, и не нашему. И история это подтверждала всегда.

Опять-таки, Красная армия была исключением. Ну а что касается историй про изнасилованные сёла, то у них всегда отсутствуют документальные подтверждения. Истории же, которые основываются на буквальном "одна бабка сказала", ни один серьёзный человек принимать на веру не будет. Это удел пропагандистов.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 апреля 2018 г. 20:39  
цитировать   |    [  ] 
benommen ,
тогда чаще интересуйтесь людьми, задавайте встречные вопросы. не для "карнегианства", постарайтесь действительно заинтересоваться, найти общие точки. это не всегда получается, конечно. ну так попытка не пытка ;)
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


миродержец

Ссылка на сообщение 2 апреля 2018 г. 23:18  
цитировать   |    [  ] 
Евгений Лукин С нами бот — отлично описано что ожидается от приятного в общении человека;-)
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


философ

Ссылка на сообщение 3 апреля 2018 г. 01:56  
цитировать   |    [  ] 
benommen Простите, мне сейчас плоховато. Если не в лом,поговорим через пару-тройку дней!
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


философ

Ссылка на сообщение 3 апреля 2018 г. 03:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата VladimIr V Y

Красная армия

Учитывая насколько до этого немецкая армия кроваво отметилась на территории СССР,то можно понять почему немецкое население подвергалось часто такому же насилию, какое немцы применили к гражданскому населению оккупированных регионов Советского Союза.Кроме того, множество красноармейцев, после трёх с половиной лет кровопролитных сражений на своей собственной территории, получили сильнейшее травматическое воздействие на сознание.

Мир,который мы знаем и понимаем, начал формироваться после Второй мировой.А до этого была эпоха массовых войн с мобилизацией экономики и огромным кровопролитием.Женевская конвенция о защите гражданского населения в военное время была принята в 1949 году.Но и после её принятия хватало кровавых конфликтов с жертвами среди гражданских.Фактически только сейчас большая часть населения планеты живёт более-менее мирно.

Ну и,по всей видимости,сейчас,в эпоху локальных конфликтов, насилие больше свойственно призывной армии, чем контрактной. Одно дело — когда абсолютно немотивированных людей насильно отрывают от дома,что очень сильно способствует проявлению психических девиаций во время боевых действий.Совсем другое — когда на войну идут люди по собственному выбору.Тут можно привести пример американской армии.Достаточно сравнить уровень жестокости,немотивированного насилия и убийств мирного населения во время войны во Вьетнаме и во время второй войны в Персидском заливе.Контрактная армия намного менее кроваво отметилась.


магистр

Ссылка на сообщение 3 апреля 2018 г. 06:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Хойти

benommen ,
тогда чаще интересуйтесь людьми, задавайте встречные вопросы. не для "карнегианства", постарайтесь действительно заинтересоваться, найти общие точки. это не всегда получается, конечно. ну так попытка не пытка ;)

Вот с этим проблем как раз таки нету никаких.

цитата _Y_

Евгений Лукин С нами бот — отлично описано что ожидается от приятного в общении человека

Повесть? Занятно)


миродержец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2018 г. 06:38  
цитировать   |    [  ] 
Интересуйтесь, но... В душу не лезьте!!!
Например, никогда не спрашивайте у бездетных, почему у них нет детей. Такой вопрос может сделать вас врагом на всю жизнь.


активист

Ссылка на сообщение 3 апреля 2018 г. 07:35  
цитировать   |    [  ] 
Ув. benommen! Нет единого рецепта, как и нет панацеи. Выбор манеры поведения зависит от конкретного человека, и тут ни одно руководство не поможет, только чувство меры.Люди все разные, кто-то стремится излить свои проблемы — тут надо уметь слушать, кому то, наоборот, интересно слушать — и тут надо говорить самому. Главное Вы уже сами выделили — не вести бесперспективных дискуссий ибо абсолютное большинство не в состоянии критично относиться к своим мировоззрениям, и не лезть никому в душу, надо будет — сами скажут. Вопросы должны быть нейтральны если касаются общих тем либо конкретны — если сферы деятельности. Не поддерживайте никаких группировок которые, как правило, существуют в любом структурированном обществе, относитесь ко всем одинаково ровно, возможно с легким налетом чудачества ибо "лучше чудак чем муд..". Ну и чувство юмора, чувство меры и наличие общего кругозора приветствуется!
Но, ещё раз повторяю, это не правило и не панацея! Так, несколько общих советов на тему которые можно принять, а можно и нет.
Доходил своим опытом... По сему — .... Всё, мысль сбежала... закругляюсь.
Да, если за кем повторился — прошу прощения, просто сгрёб что может помочь в одну кучу.
–––
Глупый надеется смерти не встретить, коль битв избегает;
но старость настанет - никто от нее не сыщет защиты. "Navamal"


магистр

Ссылка на сообщение 3 апреля 2018 г. 08:16  
цитировать   |    [  ] 
Fiametta Starij спасибо за советы:beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 апреля 2018 г. 11:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата stimoridj

Учитывая насколько до этого немецкая армия кроваво отметилась на территории СССР,то  можно понять почему немецкое население подвергалось часто такому же насилию, какое немцы применили к гражданскому населению оккупированных регионов  Советского Союза.Кроме того, множество красноармейцев, после трёх с половиной лет кровопролитных сражений на своей собственной территории, получили сильнейшее травматическое воздействие на сознание.

Опять-таки, это досужие домыслы, которые не соответствует реальности. Реальная история состоит в том, что миф об изнасилованиях и прочих зверствах "большевистской орды" был запущен ещё пропагандисткой машиной Геббельса в 1945-м, когда Германия пыталась мобилизировать последние ресурсы накануне своего поражения. А затем был с радостью подхвачен западными источниками, потому как началась Холодная война и любые средства были хороши. Почитайте какие-нибудь стоящие статьи по этому поводу. Можно даже не российские.
https://inosmi.ru/world/20150321/22693885...

А сейчас некоторые задумываются об этом ещё меньше. Просто гонят поток пропаганды, без всяких доказательств. И очень обижаются, когда им на это указывают.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 апреля 2018 г. 12:41  
цитировать   |    [  ] 
Стоит ещё отметить, что даже кайзеровская армия отличалась от гитлеровской об этом говорят воспоминания оставшихся на оккупированной территории и получивших к себе совсем другое отношение чем приокупации 1918. Поэтому исследования на нацистских солдатах годятся для случаев когда осознанно поощряется зверство по отношению к мирному населению.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег
Страницы: 123...865866867868869...133713381339    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы о разном или повод пофлудить!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх