Вопросы о разном или повод ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

Вопросы о разном или повод пофлудить!

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 21 апреля 2018 г. 22:00  
цитировать   |    [  ] 
Олди нет, но есть много другого. Могу поделиться.
–––
Глупый надеется смерти не встретить, коль битв избегает;
но старость настанет - никто от нее не сыщет защиты. "Navamal"


философ

Ссылка на сообщение 21 апреля 2018 г. 23:49  
цитировать   |    [  ] 
Я приметы коллекционирую, а вот к чему такая -- если в 3 часа ночи менты в дом стучатся?
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2018 г. 02:17  
цитировать   |    [  ] 
Пимыч
Может в избе новый домовой завелся:)?
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


миротворец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2018 г. 03:13  
цитировать   |    [  ] 
Пимыч Не иначе как гулянка у вас.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 22 апреля 2018 г. 08:38  
цитировать   |    [  ] 
Менты ментам рознь. Одно дело — участковый стучится, другое — ОМОН с кувалдой. У вас какие?
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


миродержец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2018 г. 08:54  
цитировать   |    [  ] 
А у ОМОНа кувалды есть? Надо вызвать, на улице дорожный знак от урагана погнулся, без кувалды никак.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2018 г. 09:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Пимыч

а вот к чему такая -- если в 3 часа ночи менты в дом стучатся?
Думаю, об этом надо у них и спросить.


философ

Ссылка на сообщение 22 апреля 2018 г. 16:04  
цитировать   |    [  ] 
Почему существует проблема космического мусора? Ведь те же спутники, если потеряют скорость, сойдут с орбиты и в итоге упадут на Землю.
–––
А ты попробуй!


философ

Ссылка на сообщение 22 апреля 2018 г. 18:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Эгоистка71

Думаю, об этом надо у них и спросить.


Не успел. Вообще ситуевина непонятная. Открываю, стоят двое, очень молодые. Спрашивают -- посторонние в доме есть? Время три часа ночи, я в пограничном состоянии -- еще пьяный, но уже с похмелья. Отвечаю, что на корочки глянуть надо бы! Один вытаскивает что-то коричневое, не раскрывая мазнул у меня перед мордой и снова в карман. Говорю, мне б прочитать хоть чуть-чуть, я щаз за очками схожу. Главное, я был в таком пофигизме, что повернулся спиной неизвестно к кому, сходил за очками, выхожу -- никого. На дороге слышно -- хлопнули дверцы и уехала машина. И шо это было!?!
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


магистр

Ссылка на сообщение 22 апреля 2018 г. 21:53  
цитировать   |    [  ] 
Corey не всегда... Чаще всего их отводят на специальную орбиту, называемую орбитой захоронения, где они несут наименьшую угрозу для прочих космических аппаратов. т.к. Многие объекты могут содержать опасные для экологически вещества, к примеру радиоактивные топливо и т.п., их не вводят в атмосферу. Этот вопросн неплохо освещен в Википедии.
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 апреля 2018 г. 20:59  
цитировать   |    [  ] 
В голове вертится фраза из какой-то известной детской книги, но не помню, из какой: "Нельзя уступать, если знаешь, что прав". Гугль на запрос выдает какую-то юридическую чепуху. Никто не помнит?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 апреля 2018 г. 21:04  
цитировать   |    [  ] 
Эгоистка71 ,

думаю, это из книги "Журавлёнок и молнии" В.П. Крапивина.
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


миротворец

Ссылка на сообщение 27 апреля 2018 г. 21:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Эгоистка71

В голове вертится фраза из какой-то известной детской книги, но не помню, из какой: "Нельзя уступать, если знаешь, что прав". Гугль на запрос выдает какую-то юридическую чепуху. Никто не помнит?
Это отсюда:

https://www.litmir.me/br/?b=54062&p=12
Борисова Екатерина. Спеши, пока горит свеча
–––
Helen M., VoS


миродержец

Ссылка на сообщение 27 апреля 2018 г. 21:08  
цитировать   |    [  ] 
Эгоистка71 , возможно это из книги "Журавленок и молнии" Крапивина. Но звучит там это по другому.
"Самое трудное знаешь, что? Когда ты считаешь, что надо делать одно, а тебе говорят: делай другое. И говорят хором, говорят самые справедливые слова, и ты сам уже начинаешь думать: а ведь, наверно, они и в самом деле правы. Может случиться, что правы. Но если будет в тебе хоть капелька сомнения, если в самой-самой глубине души осталась крошка уверенности, что прав ты, а не они, делай по-своему."


миродержец

Ссылка на сообщение 27 апреля 2018 г. 21:37  
цитировать   |    [  ] 
Спасибо всем, но теперь я точно вспомнила. Это слова Выдумщика из "Спеши, пока горит свеча". Спасибо, lena_m .


миротворец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2018 г. 20:37  
цитировать   |    [  ] 
Как вычислить суммарный процент скидки? Допустим, книга стоит 100 рублей. Скидка 10%, а после этой скидки ещё 20% (т.е. с 90 ₽ ещё 20% снимаем). Какой в итоге будет размер скидки в процентах?
–––
…fresh poison each week


миротворец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2018 г. 20:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата PetrOFF

Какой в итоге будет размер скидки в процентах?
Как ни считай-суммируй эти скидки, в итоге будет 28 проц. :-)

Вместо 100 руб. — 72 руб.
–––
Helen M., VoS


философ

Ссылка на сообщение 2 мая 2018 г. 13:49  
цитировать   |    [  ] 
Стала любопытна одна небольшая деталь из области торрентов. Скачанный файл лежит, позволяет себя скачивать. А с такими же файлами других пользователей сети он продолжает контактировать? Например, мелкие недочеты скачивания со временем исправляются, происходят в файле какие-то дополнительные изменения или нет? Каким он лег в компьютер, таким и останется через недели-месяцы-годы?


магистр

Ссылка на сообщение 3 мая 2018 г. 12:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лунатица

Каким он лег в компьютер, таким и останется через недели-месяцы-годы?

Да, релизеры при исправлении раздачи, просят скачавших перекачать или перехешировать торрент, если изменения небольшие. Если этого не сделать вручную, то после изменения раздачи, файл раздаваться перестанет.


философ

Ссылка на сообщение 3 мая 2018 г. 20:06  
цитировать   |    [  ] 
Pavinc, про изменения раздачи — это даже мне понятно. Я имела в виду незначительные изменения, типа: какие-то пара (или пара десятков) байт скачались с незначительной ошибкой, а позже эта ошибка самоликвидируется. Такое возможно, или это мои дилетантские фантазии?
Страницы: 123...871872873874875...133713381339    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы о разном или повод пофлудить!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх