Вопросы о разном или повод ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

Вопросы о разном или повод пофлудить!

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июня 2018 г. 10:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лунатица

А в каком эпизоде там свитеры?
— почти во всех, где они в море -

–––
Mors certa, hora incérta


философ

Ссылка на сообщение 24 июня 2018 г. 11:04  
цитировать   |    [  ] 
Да, я уже посмотрела на сайте kino-teatr эти фото. Действительно не похоже на традиционную народную одежду, хотя и колоритно-мужественно смотрится. Все же мне думается, что народная одежда достаточно консервативна, и костюм, веками выработанный для определенного климата или вида работ, в ту эпоху не менялся под влиянием моды или редких импортных штучек. И эти свитеры — вольность художников.


активист

Ссылка на сообщение 24 июня 2018 г. 11:34  
цитировать   |    [  ] 
–––
Глупый надеется смерти не встретить, коль битв избегает;
но старость настанет - никто от нее не сыщет защиты. "Navamal"


философ

Ссылка на сообщение 24 июня 2018 г. 11:48  
цитировать   |    [  ] 
Нашлась интересная статья про историю рыбацкого ганзейского свитера. Появился он в Англии /Шотландии/Ирландии, как пишут, в 1800-х годах и только около 1875 был перенят датчанами. Рабочие свитера для моряков и рыбаков вязались традиционно синими из шерсти, окрашенной индиго, без швов, т.к. надевался на голое тело, рукав заканчивался, немного не доходя до запястья, чтобы не намокал и не цеплялся за предметы. Так что серые свободные свитера вязкой в рубчик, со вшивным рукавом, прикрывающим кисть, на русских поморах 18 века — вольность авторов фильма.
Самая ранняя одежда ручной вязки, сохранившаяся в Англии, — вязаная из шелка рубашка, в которой в 1649 г был казнен Карл I.


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2018 г. 19:46  
цитировать   |    [  ] 
Решил бросить курить окончательно- мучает кашель, хотя температуры нет, общее самочувствие нормальное. Подскажите, кто сталкивался с данной проблемой- чем выгоняли противный кашель?
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2018 г. 19:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата DemonaZZ

чем выгоняли противный кашель?

По собственному опыту знаю, что такой кашель — следствие курения сигарет. Мне помог переход на трубку — куришь не сигаретный эрзац, а натуральный табак, причем не взатяг, достаточное количество никотина организм получает через слизистую.
–––
Сказавши "а" не будь б
Ссылка на сообщение 5 июля 2018 г. 19:52   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2018 г. 19:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата lordalex

По собственному опыту знаю, что такой кашель — следствие курения сигарет. Мне помог переход на трубку — куришь не сигаретный эрзац, а натуральный табак, причем не взатяг, достаточное количество никотина организм получает через слизистую.

Спасибо, но не вариант, конечно может быть, когда нибудь-затянусь сигарой хорошей, но сейчас нет такой возможности, да и желания.

цитата Starij

Если хорошенько садануть по пальцу молотком — о кашле напрочь забудете!!!

Очень смешно. Можете садиться, оценка 5.
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2018 г. 19:56  
цитировать   |    [  ] 
Starij
Ещё хорошее средство от кашля — пурген:-)))
–––
Сказавши "а" не будь б
Ссылка на сообщение 5 июля 2018 г. 19:56   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 6 июля 2018 г. 10:49  
цитировать   |    [  ] 
DemonaZZ, вы не думали об электронных сигаретах, чтобы бросить? мне помогло, два года не курю.
–––
Справедливость это когда один получает всё, что хочет, а второму некому пожаловаться.


новичок

Ссылка на сообщение 6 июля 2018 г. 11:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата DemonaZZ

Решил бросить курить окончательно- мучает кашель, хотя температуры нет, общее самочувствие нормальное. Подскажите, кто сталкивался с данной проблемой- чем выгоняли противный кашель?
жевательные таблетки от кашля, или же постепенно переходить на электронные сигареты в последствии переходить на никотиновые жевательные конфеты, или же мативация


философ

Ссылка на сообщение 6 июля 2018 г. 12:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Hearest

вы не думали об электронных сигаретах, чтобы бросить? мне помогло, два года не курю.

Спасибо, но меня курить вообще не тянет, кашель только замучил, вот купил АЦЦ-буду пить)
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июля 2018 г. 12:38  
цитировать   |    [  ] 
АЦЦ -- это отхаркивающее, применяемое при влажном кашле для удаления слизи из бронхов. Вы уверены, что именно оно вам нужно?


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июля 2018 г. 12:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата DemonaZZ

меня курить вообще не тянет, кашель только замучил, вот купил АЦЦ-буду пить

А сходить посоветоваться к врачу ЛОРу не думали?
Может, снимок легких сделать следует или, хотя бы для начала, флюорографию...
–––
"Хорошая книга утоляет горечь жизни." (c)


магистр

Ссылка на сообщение 6 июля 2018 г. 14:14  
цитировать   |    [  ] 
Приболел. Очень болит горло и лёгкая температура. Полоскания вода+соль+йод почти не помогают. Знакомая — бывший врач, сказала, что разновидность вирусной инфекции. Посоветовала Эргоферон. Полез почитать в интернет, оказалось обычный гомеопатический фуфломицин. В дополнение ко всему попался очень интересный: Расстрельный список препаратов. Господи, чего там только нет! Амиксин — его советовали мне здесь на Фантлабе, в том числе и медики. Мирамистин — его ребёнку участковый врач прописывал. Жесть! Кому верить?


философ

Ссылка на сообщение 6 июля 2018 г. 14:17  
цитировать   |    [  ] 
Pavinc, и после всего этого Вы спрашиваете здесь?:-)


И все же.
Я ещё столовую ложку перекиси на стакан теплой воды развожу. И стрептоцидом можно, но его эффективность вроде как пошла на убыль из-за привыкания вирусов к нему.
–––
А ты попробуй!


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июля 2018 г. 14:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

Очень болит горло и лёгкая температура. Полоскания вода+соль+йод почти не помогают.
Я горло полощу настоем смеси ромашка+шалфей. По чайной ложке того и другого на стакан кипятка.

цитата Pavinc

Посоветовала Эргоферон. Полез почитать в интернет, оказалось обычный гомеопатический фуфломицин.
Всё, что заканчивается на -ферон, фуфломицины. Можно даже не смотреть.


активист

Ссылка на сообщение 6 июля 2018 г. 15:15  
цитировать   |    [  ] 
Странно как то получается...
В других темах флудить модератор неразрешает. Понятно.
В данной теме с гордым именем «Вопросы о разном или повод пофлудить!» флудить не только модератор не разрешает, но и сурьёзные дяди и тёти косо смотрят ибо решают здесь серьёзные же проблемы!
А что остаётся бедному крестьянину? Искать куды бечь!
И вообще, ведро водки мне, и дохлую кошку!!!
–––
Глупый надеется смерти не встретить, коль битв избегает;
но старость настанет - никто от нее не сыщет защиты. "Navamal"


магистр

Ссылка на сообщение 6 июля 2018 г. 15:21  
цитировать   |    [  ] 
Corey, andrew_b, спасибо, попробую.

цитата Corey

и после всего этого Вы спрашиваете здесь?

Ну, мой вопрос был скорее риторическим. Вроде, кто виноват и до каких пор? :-)
Страницы: 123...883884885886887...133713381339    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы о разном или повод пофлудить!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх