Вопросы о разном или повод ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

Вопросы о разном или повод пофлудить!

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июля 2018 г. 15:24  
цитировать   |    [  ] 
Pavinc , интересный списочек.
Осталось как-то убедить жену, которая безоговорчно верит рецептам врачей, когда дело касается здоровья ребенка.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июля 2018 г. 15:35  
цитировать   |    [  ] 
Начала читать "расстрельный список" и уже на букве "а" утратила к нему доверие. Актовегин действует. Афобазол действует. Елкин бегемот, если я вдруг в интернете прочту, что соль — не соленая, а это только кажется, и никак научно не доказано, то я же не перестану ею пользоваться, правда? Просто кому-то захотелось показать себя умнее других, а паутина все стерпит. Я не откажусь от реально помогающих препаратов из-за этого.


магистр

Ссылка на сообщение 6 июля 2018 г. 16:26  
цитировать   |    [  ] 
Эгоистка71, эффект плацебо тоже никто не отменял. Вопрос в том, стоит ли переплачивать. Можно и пуговицу под язык положить, главное — верить.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июля 2018 г. 16:44  
цитировать   |    [  ] 
Pavinc, поддержу: "Афобазол" помогает. Это точно не плацебо: я таблетки лениво принимаю, с пропусками. Так за пропуски "Афобазола" на меня муж ворчать быстро начинает, ибо реально заметно. Скажете, групповые галлюцинации? :-)))
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 6 июля 2018 г. 16:47  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch, вообще, конечно, не специалист и спорить не берусь. Там ещё есть полезные ссылки: Лечение ОРВИ. Кратко, доступно, с юмором — самое то.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июля 2018 г. 16:49  
цитировать   |    [  ] 
Если не секрет, от чего этот ваш афобазол помогает?


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июля 2018 г. 16:50  
цитировать   |    [  ] 
Помогает меньше нервничать. При регулярном приеме примерно через неделю эффект заметен.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июля 2018 г. 16:58  
цитировать   |    [  ] 
Эгоистка71 , понятно. Мне глицин тоже помогает от того же :-) Но я хотя бы иллюзий лишних по поводу этого средства не питаю :)


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июля 2018 г. 17:08  
цитировать   |    [  ] 
Нет, глицин — это другое. Глицин назначали моим свекрови и собаке для лечения возрастных нарушений, но в комплексе с другими препаратами. Кстати, собаке — с курсом уколов кортексина (который в том же списке).

Я еще раз заглянула в "расстрельный список". В нем полно отличных лекарств, которыми успешно лечатся. Тон и аргументация автора отдельно изумляют. Почему лекарство плохое? Потому что это же трава — ха, фитотерапия. Ха, это же нигде не рекомендуют. Ха, это же Латвия поставляет в Россию. Вот такие вот "аргументы". Как можно всерьез воспринимать такое, я не понимаю.


философ

Ссылка на сообщение 6 июля 2018 г. 18:44  
цитировать   |    [  ] 
Pavinc , у меня часто проблемы по профилю лор врача, смело могу рекомендовать Вам полоскать горло теплой водой с добавлением 30- 40 капель настойки календулы, должно отпустить.
–––
Справедливость это когда один получает всё, что хочет, а второму некому пожаловаться.


магистр

Ссылка на сообщение 6 июля 2018 г. 19:47  
цитировать   |    [  ] 
Для болезней горла хорош коньячок. Но в меру!:-[ От живота и головы ;-) прекрасно помогает черный рижский бальзам!
Таблетки... что ж, врачи в таблетках толк знают. Надобе их слушать.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июля 2018 г. 19:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Эгоистка71

Нет, глицин — это другое. Глицин назначали моим свекрови и собаке для лечения возрастных нарушений, но в комплексе с другими препаратами.

Вот видите. Вам глицин назначили от одного, мне от другого, я помню моим детям их назначали от третьего. Чувствуется лекарство просто аховое ^_^
Мне статья понравилась. Правда до начала списка, нужно прочитать несколько вступительных слов, что бы нормально принимать данную риторику.
Конечно же, подобное нужно воспринимать ровно в таком же тоне, в каком и написано. А не так, что бы с этим списком бежать в аптеку и грозить там всем расстрелом на основании его.

У меня вот сразу взгляд упал на полидексу. Моим детям их назначали не раз. И меня всегда интересовало, как антибиотик может действовать местно, впрыскивая в нос ???


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июля 2018 г. 21:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

Приболел. Очень болит горло и лёгкая температура.
Горло может болеть от вирусной/бактериальной/грибковой инфекции — что именно у Вас с ходу не определишь. Для полоскания хороший вариант — в настойку календулы добавить масло чайного дерева и разбавив водой полоскать горло.
Повышение температуры при инфекции хороший признак — иммунитет работает правильно — пить больше жидкости с лимоном/шиповником/имбирём/листом смородины-малины/корой ивы... Обычный аспирин тоже вариант.

При простуде (горло/насморк/кашель...) также желательно исключить продукты резко повышающие уровень сахара /глюкозы/ в крови — сахар, пиво, рис, пшеница и др. очищенные злаки, некоторые фрукты и др. Гликирование влияет не только на гемоглобин, но и на многие другие клетки организма, в тч иммунной системы.
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


магистр

Ссылка на сообщение 6 июля 2018 г. 21:16  
цитировать   |    [  ] 
Hearest, rumeron87, спасибо! Приблизительно так в статье на которую я ссылку выше давал и написано.

gamarus, у меня схожие впечатления. Я и статью внимательно два раза прочитал и по ссылкам полазил — молодцы ребята. Вот, например, про рак — страшная тема. Шутить про неё в нашем обществе не принято, вроде как кощунство/табу, а у них получилось рассказать с юмором и так жизнеутверждающе. Ведь, по хорошему, с нами обывателями так и надо — интересно доступно объяснять, а не стращать мрачняком и медицинскими терминами: Рак

цитата

Рак — терминальная стадия жизни всех тех многоклеточных животных, которым посчастливилось до неё дожить.

цитата

Значит, придётся от чего-то помирать, а если более приятные или не очень болезни не успели тебя убить до определённого момента, то это «чего-то» и будет рак.


магистр

Ссылка на сообщение 6 июля 2018 г. 21:25  
цитировать   |    [  ] 
Ещё раз спасибо за советы и всем не болеть :beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июля 2018 г. 21:52  
цитировать   |    [  ] 
Pavinc, когда болит горло, очень помогает полоскать фурацилином — и боль снимает, и лечит...

Раствор водный — очень просто приготовить самостоятельно, если нет готового в аптеках...
–––
Helen M., VoS


философ

Ссылка на сообщение 6 июля 2018 г. 22:22  
цитировать   |    [  ] 
Хорошо действует пара чайных ложек настойки прополиса на стакан воды.
Еще я как-то при упорной боли в горле использовала полоскание противное, но действенное: развести в воде соль и соду (по чайной ложке примерно на стакан) и добавить пару капель йода. И еще в том случае я чередовала полоскания: то упомянутой смесью, то прополисом и спиртовой настойкой трав (календула, Ротокан, Стоматофит, мята — не все вместе, а каждый раз что-нибудь другое). И полоскать каждые час-два.


магистр

Ссылка на сообщение 6 июля 2018 г. 23:27  
цитировать   |    [  ] 
Не знаю к кому уже обращаться. Не хочется идти к психологу, хотя может только он и поможет. Кто-то знает, проблема безответной любви. Но вопрос не в этом. Кто-то знает как можно перестать быть навязчивым, перестать надоедать человеку, перестать быть зависимым от общения с ним, но при этом не прекращая при этом полностью общение с ним? Пытаюсь контролировать свои эмоции и поступки, но все время в общении становиться все хуже и хуже и попытка хоть как-то уладить конфликты делает вещи только еще хуже.


магистр

Ссылка на сообщение 7 июля 2018 г. 00:14  
цитировать   |    [  ] 
lena_m, Лунатица, спасибо, попробую!

benommen, что бы на меня прекрасная половина Фантлаба не обиделась, дам свой совет под спойлером (девушкам не читать):

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Где-то читал, что любовь это хитрый химический механизм доставшийся нам от предков и способствующий успешному продолжению рода. Помните анекдот, что не бывает некрасивых женщин, а бывает слишком мало водки? Вот и суть этого механизма приблизительно такая же. В мозг выделяются вещества одурманивающие ваш разум. Вы перестаёте замечать недостатки своей избранницы, а её плюсы наоборот всячески выпячиваются в ваших глазах. Смысл в том, что бы эту химию сломать. Вы умный молодой человек, хоть и с затуманенным мозгом — у вас получится. Начните с физических недостатков. Даже если сейчас кажется, что она богиня, уверяю вас это не так, идеальных людей не бывает. Постарайтесь посмотреть со стороны: ноги слишком толстые или слишком худые, волосы слишком жидкие или волосатая как обезьяна, один глаз больше другого и т.д. Как найдёте за что зацепится, не отпускайте и прокачивайте до максимума — до отвращения. Техника 100% рабочая, проверено на себе. В результате: либо она за вами бегать начнёт, либо, что более вероятно, пошлёте её на фиг сами.


магистр

Ссылка на сообщение 7 июля 2018 г. 07:02  
цитировать   |    [  ] 
benommen, а я в тех давних двух-трёх случаях "безответной" просто рвал отношения. Но у меня явно не тот случай, потому что это была уж точно не любовь, а просто огромная симпатия, не принятая той стороной. Одна, кстати, через пару лет "вернулась", нормально общаемся
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!
Страницы: 123...884885886887888...133713381339    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы о разном или повод пофлудить!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх