Вопросы о разном или повод ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

Вопросы о разном или повод пофлудить!

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 7 июля 2018 г. 07:04  
цитировать   |    [  ] 
–––
Глупый надеется смерти не встретить, коль битв избегает;
но старость настанет - никто от нее не сыщет защиты. "Navamal"


философ

Ссылка на сообщение 7 июля 2018 г. 07:55  
цитировать   |    [  ] 
Может кто-нибудь объяснить чем отличается "прикладная информатика и математика" от "информационных систем и технологий", а эти обе от "информатики и вычислительной техники"? На сайте ВУЗа подается одна и та же информация, причем ничего вразумительного, а вот проходные баллы — разные.
–––
А ты попробуй!


магистр

Ссылка на сообщение 7 июля 2018 г. 09:17  
цитировать   |    [  ] 
Pavinc Клован Starij спасибо большое! Я постараюсь. Но вопрос скорее в другом — как изменить свой характер? Думаю эта влюбленность проявила все мои негативные качества — навязчивость, зависимость от нее, желание выяснять отношения, нервозность. Притом меня мотает из стороны в сторону. То я готов на все чтобы просто с ней общаться, то я хочу выяснять отношения, то хочется просто прекратить общение. И это все с разницей в один два дня. Заблокировал статусы чтобы не видеть когда она онлайн. Резко реагирую если идет куда-то с общими знакомыми коллегами и не приглашает за компанию, хотя чего тут такого. Боюсь, что это все мои личные качества и все это перекочует со мной в следующие отношения. Вот и вопрос — можно ли как-то в бытовых условиях вернуть в норму? Вроде и боксом занимаюсь, спортом активно 4 месяца, похудел на 15 кг, активничаю, хожу на разные мероприятия, ездил в Одессу с кучей другой молодежи. Проблем в общении ни с кем нет покуда не касается влюбленности.


философ

Ссылка на сообщение 7 июля 2018 г. 09:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

дам свой совет под спойлером

Вроде этого    https://www.youtube.com/watch?v=ZYXBNumij78
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


магистр

Ссылка на сообщение 7 июля 2018 г. 09:41  
цитировать   |    [  ] 
Пимыч вы и Starij на одной волне сегодня:-D видно широкоизвестный эпизод.


философ

Ссылка на сообщение 7 июля 2018 г. 09:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата benommen

видно широкоизвестный эпизод.

Но только в узком кругу:-[
Только двое прислали???
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 июля 2018 г. 10:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Пимыч

Только двое прислали

Просто остальные умеют смотреть ролики по первой же ссылке и не плодить сущности без необходимости. ;-) Кстати, в широких кругах всё-таки принято писать, что ожидается по ссылке. ;-) ;-)
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 7 июля 2018 г. 10:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Corey

Может кто-нибудь объяснить чем отличается

Конкретная специализация может "гулять" в зависимости от конкретного универа
В качестве примера:
https://moeobrazovanie.ru/specialities_vu...
https://moeobrazovanie.ru/specialities_vu...
https://moeobrazovanie.ru/specialities_vu...
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


миродержец

Ссылка на сообщение 7 июля 2018 г. 11:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamarus

Вот видите. Вам глицин назначили от одного, мне от другого, я помню моим детям их назначали от третьего. Чувствуется лекарство просто аховое
Я не врач, но я в курсе, что многие лекарства имеют различные показания к применению. Кроме того, врачи тоже бывают разной квалификации. И да, бывает, что назначают неподходящие лекарства (что отнюдь не означает, что это лекарство плохо в принципе).

цитата gamarus

У меня вот сразу взгляд упал на полидексу. Моим детям их назначали не раз. И меня всегда интересовало, как антибиотик может действовать местно, впрыскивая в нос
Повторю: я не врач и не стремлюсь вникать в такие тонкости. Вашим детям помогла полидекса? Мне и моим знакомым — да, помогала. Этого достаточно, чтобы считать лекарство хорошим. И почему бы антибиотику не действовать местно? В глаза антибиотики капают, на раны прыскают, почему в нос нельзя? Место заколдованное?

Посмотрела статью про рак. Он опять не прав. Онкологии стало больше не потому, что больше людей стало доживать до старости. Рак молодеет. Все больше не старых еще животных и людей болеет раком, о чем говорят сами врачи. Ну, реальные врачи. Которым ты смотришь в глаза, знаешь, где они работают, видишь результаты их работы и т.п.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 июля 2018 г. 13:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Эгоистка71

Мне и моим знакомым — да, помогала. Этого достаточно, чтобы считать лекарство хорошим.
Говорят, некоторым и оциллококцинум помогает.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 июля 2018 г. 13:21  
цитировать   |    [  ] 
А почему он не может помогать? Потому что — ха, гомеопатия;-)? Понятия не имею, что кладут в эти гомеопатические лекарства. Мне тоже мало верится, что миллионные доли разведения чего-либо могут как-то на кого-то подействовать. Но что лекарства действуют — факт. Возможно, в них просто кладут что-то другое. Не в тех долях разведенное.
Камфора рубини — вещь, которая всегда под рукой. Сто раз выручала. И, к сожалению, есть негативный опыт применения гомеопатии, — собаке однажды назначили какой-то препарат (название точно не вспомню), и от него ей резко стало плохо, причем симптомы соответствовали тому, что предсказывал доктор. Он говорил, что должно сначала стать хуже, а потом наступить улучшение. Но поскольку мне уже в те годы казалось, что собака у меня старая (хотя это была лишь середина ее жизни), я продолжать курс побоялась. Но после этого не надо мне говорить, что эти шарики — пустышки.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 июля 2018 г. 13:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Эгоистка71

А почему он не может помогать?
Ну раз лекарство дорогое, должно помогать. Сахарок по цене 50 тысяч рублей за килограмм просто не может не помочь.


магистр

Ссылка на сообщение 7 июля 2018 г. 13:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Эгоистка71

Но что лекарства действуют — факт.

Даже не знаю. Верить в пользу гомеопатии, это как верить, что земля плоская. Заблуждения одного порядка.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 июля 2018 г. 13:45  
цитировать   |    [  ] 
Pavinc , где в моем сообщении Вы увидели "веру в пользу гомеопатии"?
Наоборот, там написано, что мне слабо верится в то, что действующее вещество в миллионных дозах разведения может на что-то повлиять. Я не отвергаю эту мысль в принципе, но доверия она у меня не вызывает. С другой стороны, ряд гомеопатических лекарств без всяких сомнений действуют — на пользу или во вред. Вполне возможно, это связано с тем, что под видом гомеопатии в этот "сахарок" кладут что-то другое. Опять-таки, я это не утверждаю. Это предположение.
Если говорить о конкретных лекарствах — камфора рубини помогает. Это факт.
Что касается оциллококцинума, то он, возможно, помогает, а возможно, нет. По поводу него у меня нет четкой уверенности, что это не плацебо.


магистр

Ссылка на сообщение 7 июля 2018 г. 14:08  
цитировать   |    [  ] 
Эгоистка71, я такую логику, наверное, женскую не понимаю :-D В моём мире ряд гомеопатических лекарств без всяких сомнений действуют = верить в пользу гомеопатии, а то, что под видом гомеопатии в этот "сахарок" кладут что-то другое это, извинете, вообще бред.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 июля 2018 г. 14:20  
цитировать   |    [  ] 
Хорошо, тогда объясните, почему действует камфора рубини?

А что много в какие препараты кладут не то действующее вещество, которое заявлено, — это не бред, а опять-таки, вполне известная практика. Или кладут не в тех пропорциях. Или не кладут вообще. Вы никогда про такое не слышали?


магистр

Ссылка на сообщение 7 июля 2018 г. 14:24  
цитировать   |    [  ] 
Эгоистка71, я не знаю, что это за лекарство, но если оно гомеопатическое, то в нашей вселенной оно работать не может. Это противоречит современной научной системе мира. Только если как плацебо.


магистр

Ссылка на сообщение 7 июля 2018 г. 14:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Эгоистка71

Вы никогда про такое не слышали?

Это называется контрафакт или подделка лекарственных препаратов, за такое сажают.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 июля 2018 г. 14:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Эгоистка71

мне слабо верится в то, что действующее вещество в миллионных дозах разведения может на что-то повлиять. Я не отвергаю эту мысль в принципе, но доверия она у меня не вызывает.
Там не миллионные доли (миллионное разведение -- это 10 в шестой степени). Там 10 в степени 400 (прописью: четыреста). Разница -- в 396 порядков. Во всей Вселенной нет столько молекул, чтобы их можно было развести в 10 в степени 400 раз и осталась хотя бы одна.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 июля 2018 г. 14:58  
цитировать   |    [  ] 
Получается, что если вместо таблеток вам дают спрессованный мел, то это тоже не плохо. Кальций опять же, да и от изжоги говорят помогает :-)))
М-да, великая сила плацебо.
Я страдаю артритом причём уже давно (не знаю как умудрился получить его в 40 лет), и мне часто приходится слушать советы о чудодейственных средствах, которые помогают всем моим знакомым или родственникам знакомых. Я уже давно привык всех отсылать с капустными листами, холодцом и прочими чудами народной медицины в ревматологическое отделение областной больницы — там эти советы в разы большую волну аплодисментов сорвут.
Страницы: 123...885886887888889...133713381339    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы о разном или повод пофлудить!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх