Вопросы о разном или повод ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

Вопросы о разном или повод пофлудить!

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 19 июля 2018 г. 18:11  
цитировать   |    [  ] 
Corey массажер мурашка
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


магистр

Ссылка на сообщение 19 июля 2018 г. 18:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Y_

ну, тогда надо, наверное, просто игнорировать этот вопрос

Так сам-же классификатор и ругается на неполные данные! :)
У меня, правда, сейчас пропал к нему доступ, так что проверить не могу, но вроде, так и было, когда забывал поставить пункт...


магистр

Ссылка на сообщение 19 июля 2018 г. 18:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата say2014

но вроде, так и было, когда забывал поставить пункт...
не припомню... он наоборот, хвалит, когда все пункты отметил, когда пропустил, молчит... так что, если не уверен, можно не отмечать
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


магистр

Ссылка на сообщение 20 июля 2018 г. 11:25  
цитировать   |    [  ] 
Доброго дня всем!

Подскажите, пожалуйста — у меня одного пропала возможность работать с классификатором или же это общая проблема на сайте?


магистр

Ссылка на сообщение 20 июля 2018 г. 13:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата say2014

Подскажите, пожалуйста — у меня одного пропала возможность работать с классификатором или же это общая проблема на сайте?

UPD. Вопрос снимаю — это моя ошибка, оказывается сначала надо было поставить оценку, потом открывается возможность классифицировать.


магистр

Ссылка на сообщение 20 июля 2018 г. 13:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Y_

надо, наверное, просто игнорировать этот вопрос

Сейчас удалось проверить — классификатор действительно при отсутствии галочки отказывается пропускать дальше с сообщением "Укажите "Время действия".


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июля 2018 г. 14:30  
цитировать   |    [  ] 
say2014 ну, тогда, может быть, Неопределённое время?
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


магистр

Ссылка на сообщение 20 июля 2018 г. 16:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Y_

say2014 ну, тогда, может быть, Неопределённое время?

8-) Так, собственно, с этого и начинался разговор:

цитата say2014

Мне вот всему межавторскому циклу "Конан" приходится ставить "Неопределенное время действия"...


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июля 2018 г. 17:37  
цитировать   |    [  ] 
say2014 Киммерийцы жили в Крыму и на Кавказе в XV-VII веках до нашей эры.8:-0
–––


магистр

Ссылка на сообщение 20 июля 2018 г. 18:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата тессилуч

say2014 Киммерийцы жили в Крыму и на Кавказе в XV-VII веках до нашей эры.


Ну, это совсем другие киммерийцы...

"Я не про вас это говорю ... это другой, который умер... который..." (с) :-D


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июля 2018 г. 18:53  
цитировать   |    [  ] 
say2014 А я не заморачиваюсь- ставлю "Древний мир"
–––


магистр

Ссылка на сообщение 20 июля 2018 г. 19:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата тессилуч

say2014 А я не заморачиваюсь- ставлю "Древний мир"

А мне моё чёртово образование не позволяет — для меня тот "Древний мир", который лежит между "Каменный век" и "Средние века" — это античность, всякие шумеры, греки и прочие римляне... 8-)


философ

Ссылка на сообщение 20 июля 2018 г. 20:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата say2014

продвинулись до уровня развития античности-средних веков, потом были катаклизмы, отбросившие развитие цивилизации людей вспять, потом — новый подъём примерно до уровня Возрождения, потом — гигантский катаклизм, отбросивший человечество в каменный век... И вот тут-то и начинается знакомая нам по учебникам история...

А то, что до знакомой нам истории, получается, — альтернативные доисторические времена.


магистр

Ссылка на сообщение 20 июля 2018 г. 22:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лунатица

А то, что до знакомой нам истории, получается, — альтернативные доисторические времена.

Ну да... Но если для раздела "Место действия" есть вариант "Альтернативная история нашего мира (Земли)", который я для Саги и выбираю, как единственно верный, то в разделе "Время действия" есть только нечто "неопределённое"... :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июля 2018 г. 16:25  
цитировать   |    [  ] 
Недавно поймал себя на мысли, что мне нравятся всякие поездки, разъезды и пр.. В последние года 4-ре приходится много ездить..
И ощущения в процессе получаешь не самые приятные. То запаришься, то тело замлеет, то еще что....
И вчера подумалось — это одновременно неудобно, и в тоже время ловишь от этого кайф
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июля 2018 г. 16:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата say2014

Мне вот всему межавторскому циклу "Конан" приходится ставить "Неопределенное время действия"

Так это... Там либо мир не наш, либо альтернативная история.
Единого мнения на сей счет нет (подробнее можно у Кел-кора спросить, он по Говарду спец). Так что "Древний мир" вполне подходит -- по месту действия ясно, что не античность ;-)
А вообще, классифицируйте, как считаете нужным. 8-) Я, например, вот этот рассказ классифицировал как хронооперу. Потому что он начинается словами:

цитата

Предположим, любезный читатель, что сейчас — лето от сотворения мира три тысячи восемьсот тридцатое, и вообразим на несколько минут, что мы находимся невдалеке от самого уродливого обиталища людского, замечательного города Антиохии

Докажите мне (;-);-);-)), что я неправ ;-)
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


новичок

Ссылка на сообщение 23 июля 2018 г. 20:43  
цитировать   |    [  ] 
В детстве я очень любил читать. Прямо очень, в запой. Читал все, что попадалось под руку и не только.

Но в то время ( закончились 90е — начались 00е) книг было у нас немного. И что делать человеку, который очень хочет почитать что-нибудь новое?( Вся домашняя библиотека ( 5 больших полок) была прочитана минимум на один раз вдоль и поперёк)

Правильно — идти в библиотеку,к родственникам, друзьям и брать у них книги. Что я, собственно, и сделал.


И так я ищу книгу. Точнее несколько, но хотя бы одну найти было бы не плохо. Книга была из серии "Боевая фантастика ", в ней отряд спецназа противостоял всяким террористам, психам, наркодиллерам. Я лично прочитал 2 части про них, может их на самом деле больше. Во второй части они превратили дом наркодиллера в дом смерти. Он толи заключил контракт, толи программа защиты свидетелей, но они защищали его от других бандитов.


Вторая книга — это смесь фентези и фантастики. Ельфы, люди, гномы. Магия против огенестрела. Они искали какой то автоматизированный бункер, в котором должно было быть то, что всех спасет, уничтожит мир.


3 книга про одного "Джеймса Бонда местного разлива". В книге они нашли место, которое со всех сторон окружено скалами и там живут какие-то люди ( типо инков ) в полной изоляции от мира. Смысл в том, что там был город типо Некрополиса и они там что-то искали. Действие происходило за рубежом.


Буду очень благодарен если найдёте книги, или предложите что-то похожее.


философ

Ссылка на сообщение 23 июля 2018 г. 20:46  
цитировать   |    [  ] 
IgniS_55, вам в эту тему Помогите вспомнить автора


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июля 2018 г. 19:19  
цитировать   |    [  ] 
IgniS_55
Второе похоже на Герои Уничтоженных Империй Новака
Третье может быть чем-то из этого -
Генри Каттнер Долина пламени, Плоскогорье невидимых людей
Эдмонд Гамильтон Долина создания
Эвре Рихтер-Фрик Бессмертные карлики
Мино Милани В стране огромных следов
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


магистр

Ссылка на сообщение 30 июля 2018 г. 17:43  
цитировать   |    [  ] 
Вопрос к автомобилистам (продублирую ещё в специальной теме):
Могут ли сами собой раскрутиться все четыре болта на колесе? На той неделе было — на ходу затрясло, хорошо, автосервис прямо по пути попался. Смотрели, искали, в чём беда, потом колеса подергали — левое переднее ходуном, все четыре болта от руки крутятся. Диверсия или само собой? (Колеса меняю сам с зимней на летнюю, соответственно, болты закручивал сам четыре или сколько там месяцев назад)
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!
Страницы: 123...888889890891892...133713381339    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы о разном или повод пофлудить!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх