Вопросы о разном или повод ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

Вопросы о разном или повод пофлудить!

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 октября 2018 г. 12:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Эгоистка71

удобная одежда для сна


самая удобная одежда для сна — ничего.
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


миродержец

Ссылка на сообщение 13 октября 2018 г. 13:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Эгоистка71

Положить под бок любимую кошку или собаку, если есть:-)

Сну сразу копец!


миродержец

Ссылка на сообщение 13 октября 2018 г. 19:31  
цитировать   |    [  ] 
Ой, Вы просто не умеете их готовить ;-). Что может быть уютнее, чем любимое, мягкое, теплое, приложенное где удобно?
Одежда "ничего" — тоже вариант, если одеяло достаточно теплое, и/или под ним что-то/кто-то греет. Но и свободная рубашка из натуральной ткани без всяких там узелков и колючек очень даже подходит.


философ

Ссылка на сообщение 13 октября 2018 г. 22:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Эгоистка71

Ой, Вы просто не умеете их готовить . Что может быть уютнее, чем любимое, мягкое, теплое, приложенное где удобно?

Ха! Некоторые мягкие и теплые думают только о своем удобстве. Моя, например, предпочитает лежать отдельно. А если в виде великого одолжения и пристроится у кого-то из хозяев на пузе, то четко соблюдает регламент: как только начинаешь засыпать, она вскакивает и, основательно пристукнув тебя по животу лапками, смывается. :-))) А еще иногда любит подкрасться к спящему, когда он лежит на боку, и пихнуть лапами в спину. o_O


миродержец

Ссылка на сообщение 14 октября 2018 г. 08:37  
цитировать   |    [  ] 
То зависит от воспитания мягких и теплых.8:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 14 октября 2018 г. 08:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Эгоистка71

то зависит от воспитания мягких и теплых.

То есть Вы намекаете, что наш Яшка, от которого мы по ночам в комнате закрываемся, а днем застилаем постель с целлофановой пленкой под покрывалом, просто плохо воспитан, а не котик с легко подхватываемым циститом, который в период обострения прямо на нас спящих пописать может, потому что в далеком детстве, когда его мокрого и больного в ноябре с помойки принесли, он уже так делал, его за это не ругали и произошло запечатление? Подозреваю, что после этого сообщения все дружно пошлют меня подальше на полное обследование в ветеринару.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 14 октября 2018 г. 08:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Эгоистка71

То зависит от воспитания мягких и теплых.

И от особенностей характера. Бывают существа, не особо склонные к сантиментам. Таких можно заставить терпеть хозяйские ласки и лежать смирно. Но это будет уже не воспитание. ;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 14 октября 2018 г. 09:37  
цитировать   |    [  ] 
И я добавлю в общую копилку.
У нас живёт йокширский терьер — милое, волосатое существо, которое обожает спать с хозяйкой, если меня нет рядом. Я с ним спасть не могу, но вот жена против ничего не имеет. И тут я понимаю о чём говорит Эгоистка71.
Но у родителей моей жены живёт немецкий боксёр, ласковый и добрый. Но вот я никак не могу представить как это пукающе-хрюкающие животное, весом под полцентнера, которое ещё, к тому же, храпит как последний пьянчуга, может способствовать крепкому сну %-\


миротворец

Ссылка на сообщение 14 октября 2018 г. 10:11  
цитировать   |    [  ] 
У нас собака чау-чау спала в ногах, поверх одеяла и тоже иногда храпела, но негромко
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 октября 2018 г. 11:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лунатица

Бывают существа, не особо склонные к сантиментам.

это точно. был у нас мейнкун, звали Грэй. вёл себя как вельможа, мы себя крепостными при нём чувствовали. гладить себя иногда разрешал, но с каждой секундой выражение физии у него становилось всё более скептическим, и вскоре кот просто мягко приседал и выскальзывал из-под руки.
на кухне, если кто-либо из нас занимался чем-нибудь вкусным, этот котяра вставал рядом с ногой и крепко обхватывал её хвостом. даже не обвивал, а натурально держался хвостом. как обезьяна :) и никаких умильных взглядов: вид серьёзный и равнодушный. всё равно нельзя было не растаять и не выделить этому барину его порцию.
одно время, в сильные холода, он повадился с нами спать. только ничего хорошего их этого не вышло. потому что он ложился между мной и мужем поверх одеяла и своим весом проминал его так, что оказывался в ямке между нами, зато у нас из-под краёв одеяла части тела торчали :)
стали выпихивать его в ноги. этим наш сэр оказался недоволен, можно сказать, оскорблённым себя почувствовал. в итоге свил себе гнездо на кресле (и почти всё его пространство своей мейнкунской персоной занимал).
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


миродержец

Ссылка на сообщение 14 октября 2018 г. 12:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лунатица

Ха! Некоторые мягкие и теплые думают только о своем удобстве.

Ну, не скажите. Вот, например, чучело совы...
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


философ

Ссылка на сообщение 14 октября 2018 г. 12:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Y_

Вот, например, чучело совы...

Неустанно думает о хозяине? :-D Или просто слишком наглое?


философ

Ссылка на сообщение 14 октября 2018 г. 12:57  
цитировать   |    [  ] 
_Y_, ну, спать, подложив под бочок чучело совы... мсье знает толк в извращениях! :-D
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


магистр

Ссылка на сообщение 14 октября 2018 г. 20:03  
цитировать   |    [  ] 
Ну вот. Теперь я буду думать, как чучело совы может способствовать сну.8:-0
Мало того, оно должно быть теплым! Итак, берём глобус с подогревом, натягиваем на него чучело совы.... Хм, все равно не выходит.%-\
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


миродержец

Ссылка на сообщение 14 октября 2018 г. 20:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Spectrum

Итак, берём глобус с подогревом, натягиваем на него чучело совы

Возьмите глобус Деймоса, спутника Марса. Он продолговатый.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 октября 2018 г. 20:17  
цитировать   |    [  ] 
Лучший способ легко засыпать — мало спать. Я сплю 5-6 часов в сутки. Потому могу заснуть лёжа-сидя-стоя и при любом шуме. Могу заснуть даже если меня будут не очень сильно бить :-)))
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


миродержец

Ссылка на сообщение 14 октября 2018 г. 21:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

То есть Вы намекаете
Вообще не имела в виду конкретно Вашего Яшку. И вообще не имела в виду болезни.

цитата gamarus

Но вот я никак не могу представить как это пукающе-хрюкающие животное, весом под полцентнера, которое ещё, к тому же, храпит как последний пьянчуга, может способствовать крепкому сну
Ни на кого не намекаю (честно-честно:-)), но я тоже не представляю, как люди на самом деле спят с храпящими и пукающими пьянчугами, причем весом под центнер. Однако многие спят, что удивительно. Думаю, что по сравнению с ними описанный боксер — просто йоркширский терьер ;-).
Про чучело совы, натянутое на подогретый глобус, лучше было на ночь не читать o_O.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 октября 2018 г. 02:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Y_

Возьмите глобус Деймоса

Возьмите глобус Саракша. Залезьте внутрь. Оклейте его совой.
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 октября 2018 г. 20:54  
цитировать   |    [  ] 
Пожалуй, спрошу здесь. После моей старой собаки осталось довольно много человеческих лекарств, в том числе одно довольно дорогое и трудно доставаемое — Эпокрин 1000 (эритропоэтин альфа). Практически целая упаковка. Лежит в холодильнике, срок годности истекает в феврале. Обидно, что пропадает. Вдруг кому-то реально нужно?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 октября 2018 г. 18:37  
цитировать   |    [  ] 
Как понять, кто из соседей шумит? Есть какие-то проверенные способы. Кто-то из соседей большой любитель ночам ТВ смотреть на максимальной громкости. У меня уже истерика
Страницы: 123...895896897898899...133713381339    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы о разном или повод пофлудить!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх