Вопросы о разном или повод ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

Вопросы о разном или повод пофлудить!

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 30 октября 2018 г. 12:32  
цитировать   |    [  ] 
Календула Купите пластмассовую ворону и поставте ее на балкон.


магистр

Ссылка на сообщение 30 октября 2018 г. 18:30  
цитировать   |    [  ] 
или кошку
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


магистр

Ссылка на сообщение 30 октября 2018 г. 19:02  
цитировать   |    [  ] 
Ворона, кошка — это как-то без размаха. Вот таким пугалом можно распугать до кучи всех бомжей, алкашей и наркоманов вместе взятых:

:-D


миродержец

Ссылка на сообщение 30 октября 2018 г. 20:07  
цитировать   |    [  ] 
Календула, как вариант переодически транслировать или тревожный голос птиц, или голос хищной птицы. Звуки легко находятся в интернете. На садовых участках помогает,.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 октября 2018 г. 22:46  
цитировать   |    [  ] 
хех. была у нас большая грядка с горохом. вороны повадились. мы эту грядку и сеткой затянули, и полоски из фольги навязали, и жестянки подвесили, и пугало установили (всё это последовательно)... ничего не помогало. а потом одна ворона в этой сетке застряла... намертво, в буквальном смысле слова. труп доставать не стали, оставили висеть. и всё, остальных нахлебников как ветром сдуло.
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


миродержец

Ссылка на сообщение 7 ноября 2018 г. 16:13  
цитировать   |    [  ] 
Вопрос: могу ли я прописать в нашу квартиру мужа без его участия?
Квартира в совместной собственности. Просто ему почти два года все не с руки доехать и прописаться...
В сети ответы противоречивые. Позвонить в паспортный стол пробовала.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 ноября 2018 г. 20:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Календула

в паспортный стол пробовала.
по-моему это не в паспортный, а в МФЦ. По крайней мере детей там прописывали
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


философ

Ссылка на сообщение 7 ноября 2018 г. 20:46  
цитировать   |    [  ] 
Если он где-то уже прописан, то к вам — только после/параллельно с выпиской с прежнего места. А выписаться — только сам. Как говорили в МФЦ, это можно сделать одной операцией, сразу обратившись к ним, но данные идут долго — недели, если не месяц.
Впрочем, вы можете взять доверенность у нотариуса, но это тоже нужно идти вдвоем. Точнее, сперва можно вам одной — заказать нужный текст, а потом вдвоем — подписывать.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 ноября 2018 г. 08:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

по-моему это не в паспортный, а в МФЦ.

Себя и дочь я прописывала в паспортном.
Лунатица, спасибо. Отправлю в МФЦ — он в более удобное время работает.


философ

Ссылка на сообщение 8 ноября 2018 г. 08:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Календула

Вопрос: могу ли я прописать в нашу квартиру мужа без его участия?
Квартира в совместной собственности.
Стоит попробовать использовать сайт Госуслуги. Я подал заявление на изменение места постоянной регистрации не выходя из дома. Регистрацию по прежнему месту закрыли, и зарегистрировали по новому в течение недели. Мне пришлось только прибыть в паспортный отдел миграционной службы, чтобы поставить штампы в паспорт. Процедура заняла минут 30-40. Обратившихся через Госуслуги обслуживают вне очереди, поскольку время уже назначено на сайте.
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


миродержец

Ссылка на сообщение 8 ноября 2018 г. 09:07  
цитировать   |    [  ] 
Полковник, спасибо )


миродержец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2018 г. 12:36  
цитировать   |    [  ] 
У меня есть аудиозапись моего разговора с заведующей детским садом по вопросу, который касается очень многих детей и родителей. Имею ли я право переслать в общий чат в вотсапе эту запись или только по решению суда?


миротворец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2018 г. 12:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Календула

У меня есть аудиозапись моего разговора с заведующей детским садом по вопросу, который касается очень многих детей и родителей. Имею ли я право переслать в общий чат в вотсапе эту запись или только по решению суда?

Аудиозапись сделана с согласия другой стороны? Тогда достаточно получить ее разрешение на предоставления доступа к записи сторонним лицам. Если хотите подстраховаться — лучше оформить согласие в письменном виде или хотя бы сделать скриншот переписки.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


миродержец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2018 г. 12:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата badger


Аудиозапись сделана с согласия другой стороны?

К сожалению, я забыла это озвучить в разговоре. Поэтому Конституция против меня, да?


миротворец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2018 г. 12:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Календула

К сожалению, я забыла это озвучить в разговоре. Поэтому Конституция против меня, да?

Теоретически да, можно получить проблемы на ровном месте. Все зависит от заведующей. Но может быть еще не поздно спросить ее и получить разрешение? Повторюсь, лучше в письменном виде. Если же человек против или на контакты не идет, то запись лучше не выкладывать, но отдельные места пересказать своими словами вполне возможно, к этому придраться не должны.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


миродержец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2018 г. 12:55  
цитировать   |    [  ] 
badger, спасибо. Если дойдет до споров, мол, не было такого, предложу обнародовать запись. Если не согласится, то все все понятно и так станет.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2018 г. 17:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Календула

Поэтому Конституция против меня, да?

Упал под стол и долго плакал (с) :-))):-))):-)))

цитата badger

Теоретически да, можно получить проблемы на ровном месте.

Какие?
–––
Возрождение лубочно-комиксной культуры представляет собой неизбежность, ввиду падения общей грамотности населения.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2018 г. 17:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата ЫМК

Какие?

Просвещайтесь. и тут.. Вкратце — если запись личного свойства и один из собеседников против ее обнародования, то он может подать в суд и с довольно высокой долей вероятности выиграет дело.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 ноября 2018 г. 17:50  
цитировать   |    [  ] 
badger , какие настырные консультанты по вашей ссылке, даже прочитать ничего не дают :))
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


миродержец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2018 г. 18:01  
цитировать   |    [  ] 
badger обе ссылки к описанной ситуации отношения не имеют. От слова совсем.
По 138 УК РФ при разглашении одним из участников — состава нет.
а по ФЗ "Об информации" ... вспомнилось:
"- А как в этой ситуации можно применить Конституцию РФ?
- Никак!
- Нет, вы не правы. Надо взять Конституцию РФ с обширными комментариями и с размаху дать вашему оппоненту по голове!"


цитата Хойти

даже прочитать ничего не дают

не читайте на ночь советские газеты (почти цы). ;-)

Календула с вероятностью 99,99%, единственными последствиями которые возможны, если вы выложите ваш разговор будет моральное порицание со стороны вашего собеседника.
–––
Возрождение лубочно-комиксной культуры представляет собой неизбежность, ввиду падения общей грамотности населения.
Страницы: 123...898899900901902...133613371338    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы о разном или повод пофлудить!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх