Вопросы о разном или повод ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

Вопросы о разном или повод пофлудить!

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 13 марта 2019 г. 11:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

за это дерут порой безбожно
Или вообще деньги не берут. Смотря какая оптика.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 13 марта 2019 г. 11:50  
цитировать   |    [  ] 
Ольгун4ик везет Вам. Пару раз собирался старые (ещё хорошие стекла) в новую оправу вставить. Так зарекся от цен. тут наверное действительно надо ремонт искать. Им-то нет нужды заставлять тебя покупать и оправу и стекла. так что да, наверное в ремонт надо обращаться, ибо отпики будут задирать цену, что бы сразу все новое купили
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 13 марта 2019 г. 11:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

везет Вам.
Не мне. Но делалая, не для себя. То дужку меняла, то оправу подбирала, потому что треснула пополам и вс равно было какую, лишь бы "работала". Просто искать надо по месту где делают. У нас раньше было две поблизости, теперь только одна. А в коммерческих там делать некому, там заказы сразу отсылают в "центр"
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 13 марта 2019 г. 12:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

Просто искать надо по месту где делают
:-)))я уж и не знаю, есть где в Питере ремонт. Последний, который знал закрылся года 4 назад))
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 13 марта 2019 г. 12:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

я уж и не знаю, есть где в Питере ремонт
Не очкарик вы, не очкарик. Спросите у настоящего питерского очкарика. Он Вам точно скажет. Я все оптики в ближайших районах знаю. Ради питерских оптик я бы приехала, но пока не могу
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


магистр

Ссылка на сообщение 13 марта 2019 г. 12:44  
цитировать   |    [  ] 
Как сказал один ... человек: "Чтобы носить очки, мало быть умным, надо ещё и плохо видеть!"
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


миродержец

Ссылка на сообщение 13 марта 2019 г. 12:45  
цитировать   |    [  ] 
Ольгун4ик у нас в опиках не ремонтируют (ну только если какие редкие единичные случаи). Вот в чем загвоздка. Если к ним за этим обратиться, то они и выставляют такой счет, что чаще проще сразу всё новое купить. А именно ремонт, который знал, вот он и закрылся давно.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 13 марта 2019 г. 13:12  
цитировать   |    [  ] 
Дон Румата , уговорили, приезжайте с очками, семьей и кошкой. Все отремонтируем, починим и поедем к Гамарусу на праздник есть жареных богомолов:-)))
Клован , то есть еще и дурой обозвали
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


магистр

Ссылка на сообщение 13 марта 2019 г. 13:45  
цитировать   |    [  ] 
Ольгун4ик, да как вы могли такое подумать?:-(

–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


миродержец

Ссылка на сообщение 13 марта 2019 г. 13:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Клован

да как вы могли такое подумать

С трудом, с болью в сердце и с прицельно съеденным пирожком во имя поправки не здоровья, так настроения.:-)))
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миротворец

Ссылка на сообщение 13 марта 2019 г. 16:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

не знаю, есть где в Питере ремонт
Да сколько угодно — в одном только Приморском районе девять таких точек...

Проще всего набрать в поисковике Невская оптика ремонт...

А по сути — в современных пристойных очках самое дорогое это линзы...

Посему экономичнее всего к имеющимся линзам подобрать новую оправу, благо они весьма стандартные...

Из практики моей семьи самые лучшие оправы Tempo — те, кто носит, говорят, совершенно не чувствуются на лице практически сразу, без обычного долгого привыкания...

Но к Tempo не стоит брать стеклянные линзы...
–––
Helen M., VoS


философ

Ссылка на сообщение 13 марта 2019 г. 16:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Клован

мало быть умным, надо ещё и плохо видеть
Вы мне напомнили историю с моим знакомым. Человек готовится диплом защищать. И сильно комплексует из-за очков, потому прикупил линзы. А сам дуб дубом, причем без очков это у него на лице написано, а в очках тянет, минимум, на ученого. Вот так серьезно меняют восприятие простые очки.
Мы толпой его уговаривали идти на защиту в очках. Но, видимо, чувство собственного восприятия эстетики для него важнее внешнего впечатления. Не защитил.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 13 марта 2019 г. 16:51  
цитировать   |    [  ] 
practicANT, а как можно не защитить диплом? такое разве бывает?
–––
Veritas vincit


философ

Ссылка на сообщение 13 марта 2019 г. 17:10  
цитировать   |    [  ] 
Ежак , бывает, если вместо ответа на вопрос монотонно бить себя по носу указкой.:-))) Заочники, диплом купленный. Вместо подготовки бухать на сессии. Перезащита прошла уже успешней.
Я к чему: ну ты ж заочник. Тебя полкомиссии просто не помнит или не знает, умная внешность могла бы сработать, но нет. Нужно было обязательно нацепить линзы.
–––
В вечном стремлении к совершенству


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 марта 2019 г. 18:34  
цитировать   |    [  ] 
https://9gag.com/gag/aQRQqqW
Нашел у Фриц Моргена.Вопрос об иудаизме, что значит данный обряд?

цитата lena_m

набрать в поисковике Невская оптика ремонт...
человек из Калининграда спросил о ремонте очков в результате ему советуют Питер :)
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миродержец

Ссылка на сообщение 13 марта 2019 г. 20:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

что значит данный обряд?

По мне, так обычный корпоратив:-D
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 марта 2019 г. 22:31  
цитировать   |    [  ] 
А с инстаграмом у всех всё нормально сейчас?
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


миротворец

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 00:43  
цитировать   |    [  ] 
Всем спасибо. Действительно, 500 рублей стоило. Скоро сделают.
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 04:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dentyst

А с инстаграмом у всех всё нормально сейчас?
У меня уже пару месяцев как все просто замечательно: снесла его нафиг со всех устройств. Столько времени появилось свободного, столько информации лишней из жизни исчезло.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 10:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата lena_m

к имеющимся линзам подобрать новую оправу, благо они весьма стандартные
линзы точат к оправе. А оправы далеко не стандартны. Очень далеко не стандартны.

цитата lena_m

Невская оптика ремонт...
8:-0Похоже Вы не совсем поняли, что я написал. Именно ремонты при больших сетях (в т.ч. Невская оптика) как раз спецом задирают цены, что бы не вставлять уже готовые линзы в новые оправы. Сети выгоднее, что бы вы купили у них и оправу и стекла. А не чинили. В той же Невской оптике мне и отвечали года 4-5 назад, что может и вставим (за круглую сумму), но без гарантии, ибо линзы делаются под конкретную оправу.
А вот просто ремонта, не завязанного на сетевые интересы, что-то у нас в городе и не припомню, за последнее продолжительное время
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"
Страницы: 123...921922923924925...133713381339    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы о разном или повод пофлудить!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх