Вопросы о разном или повод ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

Вопросы о разном или повод пофлудить!

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 14:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dentyst


А с инстаграмом у всех всё нормально сейчас?

Вчера были проблемы с популярными соц.сетями и мессенджерами. У меня "WhatsApp" тупил.


новичок

Ссылка на сообщение 16 марта 2019 г. 08:31  
цитировать   |    [  ] 
      Рост цен.

       Цены растут не оттого, что мы размножаемся и нас становится больше, как нам говорят, не из-за того, что истощаются запасы природных ископаемых и стоимость их становится выше, не из-за того, что дешевеет нефть, не из-за инфляции, не из-за санкций и не из-за мирового кризиса. Все это — надуманные причины, призванные ввести нас в заблуждение. Никаких объективных причин для роста цен не существует! Нас элементарно обманывают.


      Тогда почему они растут? А вот почему:

     Государством ведется целенаправленная и планомерная работа с целью недопущения повышения жизненного уровня своих граждан. Путем непрерывного увеличения налогов, пошлин, тарифов, акцизов, штрафов, и пр. Это и вызывает рост цен. В этом и состоит главная задача государства: не давать своим гражданам становиться финансово независимыми. А вовсе не в повышении уровня их благосостояния.

     Именно с этой целью проводятся регулярные денежные реформы: не для того, чтобы оздоровить финансовую систему, как нам объясняют, а для того, чтобы обесценить накопления граждан. Так не раз было как при СССР, так и в новейшей истории РФ.

     Безусловно, Творец двигает научно-технический прогресс и все мы от него вкушаем. Но то, что ЭКОНОМИЧЕСКОЕ И КУЛЬТУРНОЕ РАЗВИТИЕ РФ ИСКУССТВЕННО СДЕРЖИВАЕТСЯ, видно невооруженным взглядом.

     Этот процесс начался не вчера, он сопровождал нас в течении всей нашей истории, принимая различные формы.

      Во времена СССР это была нехватка всего, что было связано с бытом людей-начиная от туалетной бумаги и заканчивая мебелью и личным автотранспортом. При том, что промышленность и сельское хозяйство производили продукцию с избытком. Куда все это исчезало? Мы были заперты от остального мира за железным занавесом. Была категорически запрещена частная инициатива. В те годы нас "успокаивали" тем, что необходимо строить могучие Вооруженные Силы, чтобы противостоять военным амбициям Запада и что вот-вот наступит коммунизм.

      Ничего не изменилось и сегодня. Нас также пугают мороком США , мировым кризисом, падением цен на нефть, санкциями, терроризмом. Да, стало в избытке туалетной бумаги, мебели и личного автотранспорта, но у граждан отняли зарплаты, на которые они могли бы все это приобретать. Нам подняли до предела тарифы на услуги ЖКХ. Частная инициатива не запрещена, но ее просто задавили налогами. Выдумали сравнивать курс рубля и доллара и устраивать дефолты. Пышным цветом расцвела коррупция в органах государственной власти. Не стало бесплатного жилья, бесплатного высшего образования и пр. Вот и пенсии отменили.

         Но при всем этом мы не можем однозначно назвать государство врагом народа. Строятся и ремонтируются мосты и дороги. Спонсируется рождаемость. Мы имеем возможность передвигаться по миру.

      То есть с нами ведется такая игра, в которой государство постоянно плачется народу в жилетку о нехватке денег на образование, медицину, реформу ЖКХ, достойные зарплаты учителям и пенсии, и в то же самое время неуловимым движением наперсточника достает из рукава Олимпиады, мондиалы, мосты, полуострова, международную борьбу с терроризмом и супероружие.

     Есть ли в этой игре какой-то, скрытый от нас в перспективе смысл, или он заключен в самом процессе? Нам это неизвестно. Лично у меня нет даже никаких догадок.

    Сегодня Государство нас уже не успокаивает и с нами не советуется, даже для вида, как это делалось при СССР. Отношения его с народом упростились до имитации выборов Президента, отрежиссированных прямых линий с Президентом и трогательных поздравлений от его лица всех нас с Новым годом. Что ж, спасибо и за это.


    Конечно, СССР и коммунистическую идею порушил Творец , но мы не особенно этому сопротивлялись, считая, что полный желудок и прикрытый зад-это все, что нужно человеку для счастья. Увы, мы заблуждались: без идеала наши души засасывает в черную дыру равнодушия ко всему и всем, черствости и отсутствия ощущения полноты жизни. Для всех нас это стало неожиданностью. Отсюда ностальгия по СССР тех, кто его знал и дело не только в грусти по ушедшей молодости.


     Переизбыток нашей душевной энергии, которую некуда применить, стал трансформироваться в ненависть к США, к Европе, к Украине, к власти, друг к другу. Мы больше не ощущаем себя народом и это неприятно.


    Есть ли из всего этого выход и зависит ли хоть что-то от нас? А вы как думаете?


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2019 г. 18:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата ЫМК

А если серьезно, Пимыч — незачот вам. Бо, шовинизмом от вашего ответа за версту веет.

Оппаньки! А к предыдущему товарищу с неточеным ножом вопросов, значит, нет? А насчет шовинизма не возражаю. Это дело хорошее.
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 марта 2019 г. 22:41  
цитировать   |    [  ] 
В детстве, в качестве игры, двое сцепляли руки квадратом и на этом квадрате можно было нести третьего. Было для этого какое-то название, но не помню. То ли игра как-то называлась, то ли способ переноски, то ли фигура, получавшаяся из рук.

Выглядело это так:

Но там, где я нашёл картинку, это названо просто замком.

Было какое-то более точное название. Напомните, пожалуйста.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


философ

Ссылка на сообщение 18 марта 2019 г. 22:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Y_

в качестве игры
Вообще-то это общепринятый способ транспортировки пострадавших. Называется "замок". Нигде, кроме медицинско-спасательной литературы не встречала. Интересные у Вас игры. %-\
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 18 марта 2019 г. 23:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Называется "замок".


Понимаете, замком куча разных вариантов сцепления рук называется. Кажется мне, что было какое-то название специально для этого случая.

А таскали действительно в качестве игры. Без пострадания;-)
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


философ

Ссылка на сообщение 19 марта 2019 г. 10:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Y_

А таскали действительно в качестве игры. Без пострадания

Да, тоже помню, пытались так таскать друг друга. Казалось интересным.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 марта 2019 г. 15:01  
цитировать   |    [  ] 
Уважаемые фантлабовцы. Срочно требуются доноры крови. Сдавать кровь(а конкретнее нужны тромбоциты) в г.Калуга Калужской области на станции переливания крови. Ищем всех неравнодушных. Расходы на проезд компенсируем, вознаграждение гарантируем. Возможно обеспечиваем транспорт, чтобы добраться до места. Группа крови 4 положительная. Ищем не только по Калужской области и из близлежащих областей(Московской, Брянской) но и всех кто готов помочь. Пожалуйста откликнетесь. Очень нужна ваша помощь. Продублирую в разных темах, модераторы заранее прошу прощения, но дело очень срочное. Надеюсь поймете
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 марта 2019 г. 08:38  
цитировать   |    [  ] 
Не знаю ответит ли кто-то. После вопросов Дробышевскому, интервью которому я так и не посмотрел, не было технической возможности, жду текст. Затянули меня вымершие млекопитающие. Особенно заинтересовали халикатерии. Читаю, что человек съел гигантских ленивцев в Америке, палорхестов в Австралии. Все они занимали одну экологическую нишу. Халикотериевые вымерли 3,5 млн. лет назад, жили они в том числе в Европе, съели ли их наши предки? Учитывая, что официально люди появились 2,5 млн. лет назад и в Африке. Или в Европе вымерли из-за ледников, а в Африке всё-таки съели. Есть ли сегодня кто-то в экологической нише "пригибателей ветвей".
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 2019 г. 21:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

Читаю, что человек съел гигантских ленивцев в Америке, палорхестов в Австралии.

Едва ли. Его, человека, не слишком много было, чтобы всех так прямо и съесть
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 марта 2019 г. 09:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

человека, не слишком много было,
человек частенько не смотря на официальный титул более умелый, чем разумный. Пишут, что есть данные археологов, что их детенышами отлавливали и затем откармливали. Если детенышей не стало в популяции, то и будущего соответственно тоже.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миродержец

Ссылка на сообщение 26 марта 2019 г. 13:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

Если детенышей не стало в популяции, то и будущего соответственно тоже.

Так и вижу стада гигантских (подчеркнем — гигантских) ленивцев, вокруг которых на кенгуру прыгают первобытные пастухи отгоняя злобных сумчатых львов и мегаланий :-)))

цитата urs

Едва ли. Его, человека, не слишком много было, чтобы всех так прямо и съесть

Ну, за Австралию больше звучит голосов, что не столько съели, сколько переформировали ландшафт — активно выжигая существовавшие лесные массивы. Что бы поменьше всякой ядовитой гадости рядом с домом жило. Правда и с этим не понятно, то ли человек виноват, то ли климат.
–––
Возрождение лубочно-комиксной культуры представляет собой неизбежность, ввиду падения общей грамотности населения.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 марта 2019 г. 16:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата ЫМК

переформировали ландшафт
ещё собака Динго поработала, а вот у индейцев даже не знаю были ли собаки
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


магистр

Ссылка на сообщение 27 марта 2019 г. 12:27  
цитировать   |    [  ] 
Давно мучает такой вопрос. Часто выкладывают картинки с Северным сиянием. Примерно вот такие

Но когда я работал в Якутии, в середине сентября видел сияние, которое было практически в зените. И оно было совсем другое. Миллион цветов, все это переливается, превращается в какие-то 3D-фракталы. Вобщем, никакой самый дорогой салют и близко не стоял. Но почему ни на одной фотографии или видео я этого не видел? Может, такое сияние, когда оно над головой — это редкость? Кто живет на севере, расскажите!
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


философ

Ссылка на сообщение 27 марта 2019 г. 12:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата elninjo_3

Миллион цветов, все это переливается,

Когда я был на севере около Мурманска, то именно такое наблюдал очень часто, а многоцветное пару раз. У нас считалось что зеленовато-белое это — полярное сияние, а многоцветное — северное.
–––
Попрошу отнестись с пониманием... ...что + и - у меня отключены


миродержец

Ссылка на сообщение 27 марта 2019 г. 13:05  
цитировать   |    [  ] 
Вот что говорит лёгкий поиск в гугле:

цитата

Солнце излучает и выбрасывает в космическое пространство плазму и всевозможные частицы, и это происходит постоянно. Иногда бывают сильные вспышки, и в космическое пространство улетает очень много частиц, иногда — очень-очень много, и все это зависит только от процессов на Солнце. Когда происходит столкновение прилетевших частиц и газов в атмосфере, тогда и происходит свечение. Цвет вспышек зависит от того, с какими частицами в нашей атмосфере взаимодействует прилетевшая от звезды плазма: он может быть красного, желтого, сиреневого и зеленого цвета, последний чаще всего мы и видим.


магистр

Ссылка на сообщение 27 марта 2019 г. 13:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamarus

Вот что говорит лёгкий поиск в гугле:

Меня сильнее всего интересует вопрос того, как часто появляется такое цветное сияние. Я так понимаю, что это редкость? И что это за "разные" частицы?

цитата sergmon

Когда я был на севере около Мурманска, то именно такое наблюдал очень часто, а многоцветное пару раз.

А оно было на горизонте или в зените?
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 марта 2019 г. 14:12  
цитировать   |    [  ] 
В конце августа и начале сентября мы часто видели сине-зелёное сияние как на этой картинке, только не на горизонте, а во всё небо. А вот разноцветного — ни разу. Нам объяснили, что разноцветное или ближе к северу, или ближе к зиме. Как понимаю, сине-зелёное не столь требовательно к условиям
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


философ

Ссылка на сообщение 27 марта 2019 г. 14:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата elninjo_3

А оно было на горизонте или в зените?


Многоцветное — 30-45 градусов, а бело-зелёное по всему небу.
–––
Попрошу отнестись с пониманием... ...что + и - у меня отключены


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 марта 2019 г. 14:52  
цитировать   |    [  ] 
я живу не на севере, а на северо-западе :-))) но случалось наблюдать северное сияние над головой. точка, из которой оно "истекало", была не совсем в зените, а градусов на 15 в сторону от него, зато из этой точки по всему небосводу текли волнистые ленты зеленоватого и фиолетового цветов.
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch
Страницы: 123...922923924925926...133713381339    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы о разном или повод пофлудить!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх