Какие птицы преобладают в ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Какие птицы преобладают в Вашем городе?»

 

  Какие птицы преобладают в Вашем городе?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 мая 2008 г. 22:00  
цитировать   |    [  ] 
Голуби, вороны, воробьи, синицы.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 мая 2008 г. 02:44  
цитировать   |    [  ] 
У нас в городе — воробьи. Возле озер и Лены добавляются чайки. Остальных очень мало( ворон и летом кукушки) и погоды они не делают.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 мая 2008 г. 11:00  
цитировать   |    [  ] 
У нас во дворе какая-то тетка голубей прикармливает. Стая над домами это конечно красиво, но пройти через двор необгаженным удается не всегда.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


магистр

Ссылка на сообщение 29 мая 2008 г. 11:03  
цитировать   |    [  ] 
Голуби, вороны, воробьи.


магистр

Ссылка на сообщение 29 мая 2008 г. 15:41  
цитировать   |    [  ] 
В Киеве — воробьи, вороны, сороки, голуби. В Евпатории кроме них ещё чайки, а зимой — ещё и лебеди.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 мая 2008 г. 15:47  
цитировать   |    [  ] 
Очень приятно в Москве слышать по ночам соловьев.
–––
Смех - это химическое и биологическое оружие массового поражения. Пользуясь им стоит соблюдать те же инструкции.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 мая 2008 г. 15:50  
цитировать   |    [  ] 
Голуби, вороны, воробьи. Зимой же правят бал синицы. Липчане приветливы и прикармливают синиц. Даже в НЛМК около горячих цехов очень часто обитают стаи этих желтогрудок


магистр

Ссылка на сообщение 29 мая 2008 г. 16:28  
цитировать   |    [  ] 
Чаек, конечно, я бы обозвал бакланами (ну другие они немного, больше по помойкам, а не по морю специалисты). По весне много грачей и скворцов. Трясогузки расплодились немеряно. Еще соловьи, как в песне: по весне поют... Ну, голуби и воробьи — это понятно... А еще, по нынешним зимам — утки. Круглый год!
–––
Летать - легко: надо просто встать на одну ногу, точнее на две, но так, чтобы каждая думала, что это другая опирается на землю!


философ

Ссылка на сообщение 29 мая 2008 г. 17:16  
цитировать   |    [  ] 
У меня во дворе летают ласточки, мне нравится наблюдать за ними по утрам =)
А так, в Москве больше всего голубей, воробьев и ворон
–––
Αλέξανδρος Αμπέλις


магистр

Ссылка на сообщение 29 мая 2008 г. 18:01  
цитировать   |    [  ] 
К сожалению, на этот вопрос в первую очередь хочется ответить "грязные", поскольку помойки — их постоянное место обитания и кормежки... По весне, как оттаивают газоны и начинают "профилактическую дератизацию", добавляется еще одно слово — "заразные" (или "больные"). Почему-то это касается в основном голубей. Дохлых ворон или воробьев после этих "профилактик" почему-то не встречается...
Вообще-то, за воронами, несмотря на их некоторые неприятные привычки, наблюдать интересно. В прошлом году в нашем дворе на березе воронья пара вывела троих птенцов, и все лето родители отважно охраняли двор от всех — птиц, собак ,котов, людей, машин...
–––
...Но и это, словно дар свыше - быть на целых пять шагов слышным...


магистр

Ссылка на сообщение 29 мая 2008 г. 18:16  
цитировать   |    [  ] 
Darinella
Рискну предположить, что дух юного натуралиста у вас присутствует. А вороны (соглашусь с вами) весьма занимательные птицы.
А среди местных птиц лидируют бакланы и голуби
–––
Лук шепчет стреле, отпуская её: «В твоей свободе - моя»
Рабиндранат Тагор


магистр

Ссылка на сообщение 29 мая 2008 г. 18:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Zhritsa

что дух юного натуралиста у вас присутствует.

Предположение скорее верное, чем нет))))) По крайней мере, фото этой семейки у меня где-то сохранилось — благо, гнездо было прямо перед нашими окнами:-)
–––
...Но и это, словно дар свыше - быть на целых пять шагов слышным...


магистр

Ссылка на сообщение 29 мая 2008 г. 18:33  
цитировать   |    [  ] 
Darinella
Завидую ;-)
А мне, к сожалению, ни разу не удалось понаблюдать за семейством ворон, хотя голуби прошлым летом вывели на нашей лоджии двух голубят. Но голубь птица почти домашняя … людей не особо боится.
–––
Лук шепчет стреле, отпуская её: «В твоей свободе - моя»
Рабиндранат Тагор


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 мая 2008 г. 19:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Darinella

Вообще-то, за воронами, несмотря на их некоторые неприятные привычки, наблюдать интересно.

Что есть, то есть. У нас под окнами как-то пара вывела птенцов, гуляли с ними потом, до чего забавно было наблюдать. И вообще, птицы очень умные.
–––
Одни хотели бы понимать то, во что верят, а другие - поверить в то, что понимают.
С. Ежи Лец


магистр

Ссылка на сообщение 30 мая 2008 г. 18:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Zhritsa

Но голубь птица почти домашняя … людей не особо боится.

Ворона тоже людей не боится)))) Правда, домашней от этого не становится :-) А к голубям я отношусь с предубеждением.
–––
...Но и это, словно дар свыше - быть на целых пять шагов слышным...


философ

Ссылка на сообщение 30 мая 2008 г. 22:29  
цитировать   |    [  ] 
Какие птицы преобладают — понятия не имею. А вообще — воробьи с голубями, как везде. Вороны — изредка. Ближе к морю — чайки. А у нас под окнами сойки в огромном количестве — до чего крикливые создания!:-(


авторитет

Ссылка на сообщение 30 мая 2008 г. 22:32  
цитировать   |    [  ] 
В Липецке это голуби и грачи.


активист

Ссылка на сообщение 31 мая 2008 г. 00:45  
цитировать   |    [  ] 
Галок много вижу. Врановые часто мелькают (вороны, грачи, вороны). Чайки с Днепра прилетают. Воробьи, голуби есть. Скворцы мелькают. Но галок больше.


магистр

Ссылка на сообщение 13 июня 2008 г. 13:14  
цитировать   |    [  ] 
В Красноярске — голуби, воробьи, вороны. На Каче (это такая речушка в центре города) — утки и ласточки.
В Дивногорске — трясогузки, вороны, скопы и чайки (над Енисеем), воробьи. Зимой в поле зрения появляются синицы и свиристели.
Да, сороки ещё, и другие, чьих названий не знаю.
–––
Сколько волка ни корми, а он влез и смотрит.


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2008 г. 21:14  
цитировать   |    [  ] 
Голосовала за голубей,но гарантии дать не могу.Определила только по тому,что их вижу чаще всего%-\Хотя ворон тоже,думаю,немало.
–––
Мне никто не указ!
И я знаю одно: Раз живешь один раз, Бери все,что дано! (c) Lord-Poet
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Какие птицы преобладают в Вашем городе?»

 
  Новое сообщение по теме «Какие птицы преобладают в Вашем городе?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх