Какие птицы преобладают в ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Какие птицы преобладают в Вашем городе?»

 

  Какие птицы преобладают в Вашем городе?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 26 октября 2017 г. 03:20  
цитировать   |    [  ] 
Если смотреть круглый год, то больше всех, вроде бы, голубей.
Но осенью прилетает стая ворон. Десятки тысяч в одной стае. По улицам ходить страшно. Вороны облепляют все деревья и если их пугает какой-нибудь резкий звук, то они скопом взмывают в небо и... Хорошо, что коровы не летают? Суммарное облегчение кишечников всей стаи ворон — тоже прохожих уделывает, мама не горюй!:-)))
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


магистр

Ссылка на сообщение 26 октября 2017 г. 09:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Евгенич

Но осенью прилетает стая ворон.
Когда я служил в ГДР, все эти ворОны, а точнее вОроны, зимовали в нашем городке. Они облепляли деревья словно черные листья. Утром после построения на завтрак сержант командует: "запевай", и вся эта стая срывается с ближайшего дерева и... Тот же эффект.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 мая 2018 г. 18:11  
цитировать   |    [  ] 
У меня вопрос к тем, кто разбирается в птицах. Есть ли в тайге маленькая птица, которая может издавать очень низкий, громкий звук, да притом с басом? Всё это звучало, как клаксон какой-нибудь, только чуть ниже...... не исключено, что мне показалось, но я специально этот звук запомнил и в том месте откуда он шёл, показались маленькие подёргивания веток, если это птица, а не моё воображение, она должна быть маленькой....
–––
New White Trotsky. New Art. 2023. Material: Colour Pencils


магистр

Ссылка на сообщение 29 мая 2018 г. 06:21  
цитировать   |    [  ] 
Vindermur а никакого водоёма рядом нет? Выпь издает громкие звуки, похожие на рев быка.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 мая 2018 г. 06:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Zirael

а никакого водоёма рядом нет? Выпь издает громкие звуки, похожие на рев быка.


Есть рядом реки, ручьи, ну как рядом, километр, два, расстояние, выпь похожа, да, я послушал голос выпи, но у выпи всё же гортанный звук более, а тот был звонкий, но низкий и басом, короткий такой звук.....
–––
New White Trotsky. New Art. 2023. Material: Colour Pencils


миротворец

Ссылка на сообщение 8 августа 2018 г. 10:34  
цитировать   |    [  ] 
В заглавии синичек нет. А они ведь тоже очень распространенные.
Круглый год есть сойки, сороки, дятлы. Раньше почти не встречались, теперь часто попадаются вороны в серых жилетках.
Летом можно встретить черную горихвостку, скворцов, смешную птичку трясогузку. Недавно в городе увидела удода, очень красивый.
Зимой прилетают огромные отряды черных и каркающих. То ли ворОны, то ли грачи
–––
Где есть кошка, там есть цивилизация.
Р. Хайнлайн


философ

Ссылка на сообщение 9 августа 2018 г. 20:42  
цитировать   |    [  ] 
У нас остались в Москве лишь в огромном количестве голуби и вороны. Куда-то начисто исчезли воробьи! Просто исчезли. ??? Может быть, только в нашем районе...
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


магистр

Ссылка на сообщение 9 августа 2018 г. 21:03  
цитировать   |    [  ] 
А у нас сейчас самые-самые это дикие гуси. Утром они летят куда-то и гагакают, вечером летят обратно и снова гагакают.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 августа 2018 г. 09:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лауэр

У нас остались в Москве  лишь в огромном количестве голуби и вороны. Куда-то начисто исчезли воробьи! Просто исчезли. Может быть, только в нашем районе...

У нас, в районах Покровское-Стрешнево и Тимирязевского парка, полно уток.


магистр

Ссылка на сообщение 10 августа 2018 г. 13:47  
цитировать   |    [  ] 
Если в парк пойти, то можно увидеть и дроздов, и скворцов, и синиц...
На некоторых водоемах помимо уток встречаются чайки.

Довольно разнообразно получается. Причём в городе ворон много, а за городом — уже сороки часто попадаются.
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


магистр

Ссылка на сообщение 14 августа 2018 г. 10:25  
цитировать   |    [  ] 
У нас воробьи на месте.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 августа 2018 г. 11:21  
цитировать   |    [  ] 
В нашем районе города обитают галки. В других я их не видела ни разу. Такие разборки на сосне устраивают — дым коромыслом :-D


магистр

Ссылка на сообщение 15 августа 2018 г. 11:56  
цитировать   |    [  ] 
Галки — наглый народ. На самой высокой вершине Германии — Цугшпице, есть площадка для туристов, ресторанчик. И галки ходят по этой площадке, запрыгивают на столики, если кто что-нибудь оставил.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 августа 2018 г. 12:24  
цитировать   |    [  ] 
Точно так же видела воробьев — на наружные столики "Макдональдса" пикировали. А на базаре, с крытыми рядами, сидят под крышей и слетают воруют — клюют печенье :-)
–––
Где есть кошка, там есть цивилизация.
Р. Хайнлайн


авторитет

Ссылка на сообщение 16 августа 2018 г. 13:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лауэр

У нас остались в Москве  лишь в огромном количестве голуби и вороны


Птицы и звери только в путь могут вытеснять и истреблять друг друга за право обитания в городской среде, где много бесплатной еды......
–––
New White Trotsky. New Art. 2023. Material: Colour Pencils


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 07:16  
цитировать   |    [  ] 
Какой интересный опрос. Я живу в городке районного типа: Вороны, галки, голуби, ласточки. Стрижи. Очень недавно стриж на лестничной клетке, в руки дался без сопротивления. Мы с дочкой думали, что больной, может крыло повреждено, но он нормально улетел. Есть ведь виды стрижов, которые не могут взлетать с плоской поверхности. Крылья мешают. Наш улетел. С балкона.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 08:07  
цитировать   |    [  ] 
У меня в деревне больше всего синичек, а летом ещё и пеночек. В каждом жилом доме — три-четыре гнезда ласточек. На лугах — много коростелей, в кустах брединника — соловьёв. На бобриных запрудах — уток, на болоте цапель и журавлей, в бору — куропаток, тетеревов и глухарей (летит этакий бомбовоз, самому страшно). А вот беркута за двадцать лет видел лишь однажды.
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов


миротворец

Ссылка на сообщение 19 октября 2018 г. 02:36  
цитировать   |    [  ] 
Две недели лежал в больнице. Так каждое утро под окном на березах собирались вороны.
Наверно чувствуют, что здесь умирают люди.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 19 октября 2018 г. 08:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата тессилуч

Так каждое утро под окном на березах собирались вороны.
Скорее всего, их кто-нибудь подкармливает. Или дерево подходящее, они любят старые и раскидистые деревья. Устраивают на них совещания с обменом мнениями
–––
Где есть кошка, там есть цивилизация.
Р. Хайнлайн


миродержец

Ссылка на сообщение 19 октября 2018 г. 08:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата NS 123

Скорее всего, их кто-нибудь подкармливает.

Например, помойка с отбросами из кухни. Заведение ведь не только с докторами, но и с поварами.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Какие птицы преобладают в Вашем городе?»

 
  Новое сообщение по теме «Какие птицы преобладают в Вашем городе?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх