Какие птицы преобладают в ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Какие птицы преобладают в Вашем городе?»

 

  Какие птицы преобладают в Вашем городе?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2018 г. 14:59  
цитировать   |    [  ] 
Птиц в городе много, главное уметь их заметить) у нас в Туле есть водяной пастушок, ушастая сова, бледная бормотушка, кукушка и мухоловка-белошейка. В Москве я видела камышниц, чомг, ястреба-тетеревятника и очень надеюсь увидеть этой зимой воробьиного сыча. Так что, не только вороны, воробьи да голуби)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 октября 2018 г. 15:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Feska

В моем южном детстве каких только птиц не было. Воробьи, майны (индийские скворцы), малые горлицы,  обычные скворцы, дрозды, иволги, зеленушки, вьюрки, стрижи, ласточки. Удоды (пролетом), вороны появлялись только зимой. А вот обычных голубей практически не было.
Вы, уважаемый, из Таджикистана?
–––
"Смерть стоит того, чтобы жить; любовь стоит того, чтобы ждать."


миротворец

Ссылка на сообщение 30 октября 2018 г. 15:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Api

Птиц в городе много, главное уметь их заметить
Ого! Где же таких можно увидеть? Где-нибудь в парке?
–––
Где есть кошка, там есть цивилизация.
Р. Хайнлайн


миротворец

Ссылка на сообщение 30 октября 2018 г. 15:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лауэр

Куда-то начисто исчезли воробьи! Просто исчезли. Может быть, только в нашем районе...

Подтверждаю — очень мало стало.
Кормовой базы нет.
Такой, как раньше.

Синички пока держатся.
Стал замечать поползней - прилетают из парков, голодно...
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2018 г. 18:21  
цитировать   |    [  ] 
Никто не подскажет что за птица?


философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2018 г. 18:30  
цитировать   |    [  ] 
–––
Сказавши "а" не будь б


миродержец

Ссылка на сообщение 31 октября 2018 г. 10:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Птиц в городе много, главное уметь их заметить)
согласна ;-)! конечно в центре Питера только стандартный набор — голуби, вороны, воробьи, синички, трясогузки, чайки, утки, сильно иногда — кольчатые нырки и лысухи. Но в парках или больших скверах кого только нет: зяблики, малиновки, черноголовые гаички, дрозды, скворцы, иногда зимой снегири и свиристели. Один раз видела совушку небольшую. А над промзоной на Лиговке кого-то мелкого хищного типа ястребка, но далеко — плохо было видно. Я тоже раньше не замечала 8:-0 но стоило один раз заинтересоваться, а что это за необычная птичка с хохолком? и теперь с удовольствием заношу в копилку новых птиц :) столько лет ездила к бабушке — и не разу не видела каких-то особенных птиц, ну кроме иволги и соек, а в крайний раз — заметила горихвосток и сорокопута (это не я такая умная, а яндекс :-))) увидишь птичку новую — интересно, поэтому ищешь — кто же это был)
–––
Звезды иногда падают:
Просто кто-то навсегда покидая Землю, в последний миг все же бросает монетку...


миротворец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2018 г. 02:55  
цитировать   |    [  ] 
Вчера видел во дворе поползня и на помойке появились чайки. Дело в том, что закрыли нашу внутри-городскую свалку-раньше они там паслись.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2018 г. 13:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Andrei_FF

Никто не подскажет что за птица?

Кедровка
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


авторитет

Ссылка на сообщение 4 ноября 2018 г. 20:06  
цитировать   |    [  ] 
Очередной раз совершив ошибку, припарковав машину под проводами, задумался почему в городе не живут хищные птицы? Кормовая база огромная, одних голубей целые тучи, очень не хватает каких-нибудь соколов чтоб прорежали этих летающих крыс. Неужели хищники городскую экологию не выдерживают?
–––
"Рассматривал электрическую лампочку и остался ею доволен." Хармс


магистр

Ссылка на сообщение 4 ноября 2018 г. 20:31  
цитировать   |    [  ] 
Мох На Алтае в городской черте в летний период часто видел хищных птиц. По виду похожи на ястребов, но я не настолько разбираюсь в птицах, чтобы определить. Охотятся они в городе абсолютно точно.
А в СПб не видел ни одного ещё пернатого хищника.
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


авторитет

Ссылка на сообщение 4 ноября 2018 г. 21:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мох

Кормовая база огромная, одних голубей целые тучи, очень не хватает каких-нибудь соколов чтоб прорежали этих летающих крыс. Неужели хищники городскую экологию не выдерживают


Вороньё же везде летает и охотится......
–––
New White Trotsky. New Art. 2023. Material: Colour Pencils


миротворец

Ссылка на сообщение 4 ноября 2018 г. 21:45  
цитировать   |    [  ] 
Мне встречалось, что хищники очень сторожкие, прячутся от людей. Наверняка какие-нибудь есть, только мы их не видим
А насчет ворон, недавно видела, как серые жилетки гонялись за крыской, но не догнали. Удрала в кусты, паразитка
–––
Где есть кошка, там есть цивилизация.
Р. Хайнлайн


миротворец

Ссылка на сообщение 5 ноября 2018 г. 03:29  
цитировать   |    [  ] 
Мох Однажды видел в своем дворе пустельгу. Как раз на голубей охотилась.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 5 ноября 2018 г. 22:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vindermur

Вороньё же везде летает и охотится.....

Вороны охотятся на голубей? Ни разу не видел, а вот как они общей толпой с голубями вполне себе мирно и сообща растаскивают мусор вижу каждый день.

цитата NS 123

А насчет ворон, недавно видела, как серые жилетки гонялись за крыской, но не догнали. Удрала в кусты, паразитка

Очень сомневаюсь что вороны охотились. Я видел как вороны так же "охотились" на кота. Вороны — отвратительные падальщики и мусорщики, ни на кого они не охотятся.

цитата тессилуч

Однажды видел в своем дворе пустельгу. Как раз на голубей охотилась.

Эх, таких бы красавиц в каждый московский двор.
–––
"Рассматривал электрическую лампочку и остался ею доволен." Хармс


активист

Ссылка на сообщение 5 ноября 2018 г. 23:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мох

Вороны — отвратительные падальщики и мусорщики


Прекрасные падальщики и мусорщики


миродержец

Ссылка на сообщение 6 ноября 2018 г. 00:07  
цитировать   |    [  ] 
Голуби, вороны, сороки. Воробьёв очень мало. (Харьков)
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


авторитет

Ссылка на сообщение 6 ноября 2018 г. 08:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мох

Вороны — отвратительные падальщики и мусорщики, ни на кого они не охотятся.


Я видел, как вороньё грабит гнёзда чужих птиц, вытаскивают из гнёзд и клюют, забирают себе в клюв
–––
New White Trotsky. New Art. 2023. Material: Colour Pencils


миротворец

Ссылка на сообщение 6 ноября 2018 г. 09:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мох

Очень сомневаюсь что вороны охотились. Я видел как вороны так же "охотились" на кота. Вороны — отвратительные падальщики и мусорщики, ни на кого они не охотятся.
Не знаю, видела, что гонялись :-) И почему отвратительные — умные и энергичные. Вы когда-нибудь видели зрелище, которое называется "Ворона (или грач) и грецкий орех"?
–––
Где есть кошка, там есть цивилизация.
Р. Хайнлайн


магистр

Ссылка на сообщение 6 ноября 2018 г. 11:31  
цитировать   |    [  ] 
А у нас воробьев очень много. Во певых это все-таки деревня, многие жители вместо заборов огораживаются живой изгородью и если она не хвойная, то это лучшее укрытие для воробьев. Ну и всякие застрехи, коровники — хорошие места для гнездования. Ну и в магазинах с началом сезона продают массу корма для птиц: семечки, дробленый арахис и т.д. И колобками и колбасками и ведрами. А еще кормушки всех видов и расцветок. На некоторых участках по три кормушки и еще на деревьях висят колобки для синиц. А еще масса черных дроздов. Любой газон или полянка имееет своего хозяина. Людей они не боятся. Лебеди в окрестных водоемах, остающиеся на зиму. В газетах пишут, что кормушки надо регулярно чистить, дабы не спровоцировать птичьи инфекции. Ну и другие советы, как помочь птицам.
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Какие птицы преобладают в Вашем городе?»

 
  Новое сообщение по теме «Какие птицы преобладают в Вашем городе?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх