Потери


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Потери»

Потери

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 3 июля 2006 г. 22:17  

сообщение модератора

Локальные правила темы:
1. с 12.30 мск 25 мая 2015 запрещаются посты на тему смертей, связанных с событиями в Украине.


Предлагаю открыть грустную тему. Сообщать об ушедших от нас известных людях. Не только связанных с фантастикой.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


миродержец

Ссылка на сообщение 11 октября 2017 г. 08:35  
цитировать   |    [  ] 
Лучшая новость по теме, что Дмитрий жив, теперь он просто обязан прожить до ста лет.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 11 октября 2017 г. 09:51  
цитировать   |    [  ] 
"А не спеши ты нас хоронить, а у нас ещё здесь дела"(с)Чайф

Товарищи, не постите непроверенную информацию.
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


миродержец

Ссылка на сообщение 11 октября 2017 г. 10:35  
цитировать   |    [  ] 
Народ, вы так не шутите:-[, я же не сразу прочла сообщение, что Хворостовский жив, а через 5-6 секунд. Эти секунды мне не понравились, да.
Здоровья и долгих лет жизни замечательному певцу.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


философ

Ссылка на сообщение 11 октября 2017 г. 10:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

Лучшая новость по теме, что Дмитрий жив, теперь он просто обязан прожить до ста лет.


Дай Бог здоровья и долгих лет!
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


активист

Ссылка на сообщение 11 октября 2017 г. 12:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kapatoha

Как вообще может такое быть. Уже не в первый раз за последнее время. С Джейком ЛаМатта и Томом Петти тоже самое было. Новость о смерти, потом опровержение, потом снова подтверждение, ох уж этот век интернетов...


Практически всякий раз, как умирает какая-нибудь знаменитость, сразу появляются опровержения. Celebrity death hoax — уже отдельное явление в интернете, и после таких сообщений множество людей начинает гуглить информацию по теме. Я не раз натыкался на опровержения сообщений о смерти — лучше всего помню насчёт Леонарда Нимоя, вроде, даже отписывался здесь, что он на самом деле не умер (но он таки на самом деле умер). Чуть позже я обратил внимание, что все эти опровержения идут практически с одинаковым текстом — мол, родные имярека сообщили, что на самом деле он жив, это просто celebrity death hoax. Вероятно, они автоматически генерируются после новостей о чьей-то смерти, и таким образом сайты, публикующие их, повышают себе посещаемость за счёт как раз тех людей, которые ищут информацию.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 октября 2017 г. 13:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Торквемада

Я не раз натыкался на опровержения сообщений о смерти

Помнится, в прошлом году Пелевина так «хоронили»... Но там любопытное совпадение — ведь как раз под выход новой книжки такое случилось :-)
–––
В таком вот аксепте...


миродержец

Ссылка на сообщение 11 октября 2017 г. 17:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата muravied

Товарищи, не постите непроверенную информацию.
Ну, товарищи не виноваты. Они получают информацию не из первоисточника, как и большинство из нас. Мне нравится реакция Марка Твена: «Слухи о моей смерти несколько преувеличены». Всем здоровья и долгих лет жизни.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 октября 2017 г. 19:46  

сообщение модератора

Заканчиваем оффтоп.


философ

Ссылка на сообщение 11 октября 2017 г. 20:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Торквемада

Celebrity death hoax — уже отдельное явление в интернете


Я Вас услышал, благодарю!
–––
Книги – лучшее оружие в мире.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 октября 2017 г. 14:46  
цитировать   |    [  ] 
Умерла Лика Кавжарадзе.


магистр

Ссылка на сообщение 13 октября 2017 г. 19:54  
цитировать   |    [  ] 
Я конечно извиняюсь, но это это? Обычно, если это не человек уровня Жана Рошфора или Зураба Соткилавы (это из последних реально известных), дают либо ссылку на сайт, где, как правило, написано, кем был умерший, или хотя бы кратко пишут, чем знаменит был


авторитет

Ссылка на сообщение 14 октября 2017 г. 10:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата sdmbank

Я конечно извиняюсь, но это это? Обычно, если это не человек уровня Жана Рошфора или Зураба Соткилавы (это из последних реально известных), дают либо ссылку на сайт, где, как правило, написано, кем был умерший, или хотя бы кратко пишут, чем знаменит был

Извиняюсь, сейчас исправлю.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 октября 2017 г. 10:11  
цитировать   |    [  ] 
Умерла грузинская актриса Лика Кавжарадзе.


философ

Ссылка на сообщение 15 октября 2017 г. 22:21  
цитировать   |    [  ] 
умер актер Дмитрий Марьянов


миродержец

Ссылка на сообщение 15 октября 2017 г. 22:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата schism

умер актер Дмитрий Марьянов

https://ria.ru/culture/20171015/150688269...
Светлая память! Сколько молодых уходит! Ужас!!!


миротворец

Ссылка на сообщение 15 октября 2017 г. 22:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата schism

Дмитрий Марьянов

Эх, Алик Радуга...
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


философ

Ссылка на сообщение 15 октября 2017 г. 23:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата schism

умер актер Дмитрий Марьянов

Ой-ё.:-( Такой обаятельный дядька! Очень жаль...:-(

–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 октября 2017 г. 17:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата schism

умер актер Дмитрий Марьянов

Очень печально. Сыграл много ролей, но как уже сказали для большинства он так и останется Аликом Радугой. Фильм, во многом, уникальный, так как режиссёру просто феноменально удалось "поймать" атмосферу детства: чувство восторга и радости от возможной встречи с чем-то непостижимым. Его можно смотреть даже не вдаваясь в сюжетные перипетии — настолько ярким получилось это "окно в детство". Понравилась его роль в сериале "Боец", пусть по художественным достоинствам не очень высокая, но беспредельщиков в СИЗО он там "месил" умело. Еще помню весёлого философа из "Студентов", работа с квартетом И. В общем, что ни говори, грустное известие.


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2017 г. 12:18  
цитировать   |    [  ] 
В возрасте 94 лет скончался британский актер Рой Дотрис, известный по роли пироманта Галлина в сериале "Игра престолов".
Дотрис прославился, когда сыграл Леопольда Моцарта в фильме "Амадей" 1984 года, удостоенном восьми "Оскаров". В 2000 году Дотрис стал лауреатом премии Тони в номинации "Лучший актер".
–––
Книги – лучшее оружие в мире.


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2017 г. 12:25  
цитировать   |    [  ] 
Известный американский поэт, лауреат Пулитцеровской премии Ричард Уилбер скончался 14 октября в возрасте 96 лет в окружении своей семьи в доме престарелых в штате Массачусетс. Именно Уилбур перевел на английский многие произведения Анны Ахматовой и Иосифа Бродского.
–––
Книги – лучшее оружие в мире.
Страницы: 123...210211212213214...393394395    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Потери»

 
  Новое сообщение по теме «Потери»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх