Зацепило


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

Зацепило!

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 21 июня 2017 г. 20:30  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня случилось страшное. Погибли книги. В Москве на помойку выбросили целую библиотеку>:-|
Добрые строители-гастарбайтеры залили её нитрокраской. Примерно 500 томов.>:-|
Мимо шедшая старушка, плакала и выбирала из этой кучи менее пострадавшие. Набрала около 20 книг. По её словам, книги 20-х, 30-х, 40-х годов издания в идеальном состояни (до залива краской)>:-|
Нет слов...:-(((


философ

Ссылка на сообщение 21 июня 2017 г. 20:37  
цитировать   |    [  ] 
jams, слов нет. Даже матерных...
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июня 2017 г. 16:22  
цитировать   |    [  ] 
Решила пройти диспансеризацию и,вроде как, обещали за 1 день. Как бы не так:( У терапевта была пока два раза и завтра предстоит третий, т.к. не нашли мои анализы. Но это ещё что. Терапевт спросила меня только про рост и вес, всё! Давление измерила только, когда я пожаловалась на головокружение. Зато сегодня в своей карте обнаружила, что был проведен профилактический осмотр: кожа чистая, язык влажный чистый, пальпация не болезненная и т.п. и т.д. и,главное, ЖАЛОБ НЕТ. А я ведь ей все два приема говорила, что у меня постоянный дискомфорт в животе, а иногда и сильные боли. Она даже кучу таблеток выписала. Но этого в карте нет:( Вот какие у нас терапевты. Осматривают так, что даже и не замечаешь, сверхтерапевт:))))
Вообще, наша амбулатория любит заниматься всякими приписками. Как-то давно у себя в карте увидела листок, где было написано, что я прошла очередное плановое обследование и всё у меня хорошо:) На тот момент я там лет 5 не была и обследуюсь я совсем в другом заведении:)
–––
VikVanLee


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июня 2017 г. 16:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата v_lee

пройти диспансеризацию
проходил в прошлом году. Мнение однозначное — профанация. На отъе.. отстаньте
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июня 2017 г. 16:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

Мнение однозначное — профанация

Вот точно. Окулист, видя, что я в очках, даже зрение мне не проверила. Спросила меня и в карту записала:)))
–––
VikVanLee


философ

Ссылка на сообщение 22 июня 2017 г. 17:12  
цитировать   |    [  ] 
v_lee, ха, маме, с удалённой молочной железой в карте после профосмотра написали "обе в удовлетворительном состоянии" :cool!:


философ

Ссылка на сообщение 22 июня 2017 г. 17:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата v_lee

На тот момент я там лет 5 не была и обследуюсь я совсем в другом заведении:)
Это нормально. Деньги медучреждение от страховой получили за осмотр, которого не было. Тут недавно скандал был, так там людям травмы лечили, которых не было, потом те с удивлением узнавали, что лежали в больнице с серьезными травмами и переносили серьезные операции.
Конкретно про меня. Нашла у себя в карточке листок диспансеризации. Там мой рост 164 см. То, что я лет с 12 уже выше 175, это никого не волнует.ь Зато какое доказательство фейкового осмотра! Теперь вот думаю, куда пожаловаться, да и стоит ли это вообще делать?
–––
В вечном стремлении к совершенству


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июня 2017 г. 17:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Теперь вот думаю, куда пожаловаться, да и стоит ли это вообще делать?

Вот и я подумала и решила "фиг с ними". Может хоть от страховой какие-то деньги получат за осмотр, а то у нас в амбулатории даже бинты не всегда бывают:(, не говоря уже про какую-нибудь канцелярию.
Но терапевт всё равно странная. Она, когда разговаривает, никогда не смотрит на собеседника, либо вниз, либо в сторону,либо вроде на тебя, но взгляд мимо, куда-то вдаль??? Не приятно:)
–––
VikVanLee


философ

Ссылка на сообщение 22 июня 2017 г. 17:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата v_lee

никогда не смотрит на собеседника
Защитная психологическая реакция. Нормально. Я тоже не люблю смотреть на собеседника при разговоре, т.к. банально теряюсь.
–––
В вечном стремлении к совершенству


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июня 2017 г. 17:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Защитная психологическая реакция

Может оно и так. Но разговаривать с таким собеседником очень не комфортно.
–––
VikVanLee


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июня 2017 г. 20:10  
цитировать   |    [  ] 
неприятные воспоминания. мне как-то в медкарту вписали аборт, которого на самом деле не было. тонкая работа >:-|
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


философ

Ссылка на сообщение 22 июня 2017 г. 20:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата v_lee

Решила пройти диспансеризацию и,вроде как, обещали за 1 день. Как бы не так:(

У меня получилось как раз с утра за один приём.8-) Ну, вообще-то я пришла за заключением терапевта на очередную операцию , последний штрих. Мне и написали, что диспансеризация пройдена. Но меня поджидал другой сюрприз: половина анализов не сделаны! Я их 2 недели ждала с лишним! Впервые такое слышу, но " не было реактивов". Что самое интересное и возмутившее меня : мне тут же предложили сдать кровь платно, завтра будет готово. В общем, повели меня после оплаты ( а куда деваться, сроки поджимают!) в тот же кабинет сдачи крови, где "нет реактивов" и взяли кровь. Завтра с утра анализы будут.
Разные фокусы с анализами не впервые, в 15м году у меня чуть не сорвалась онкологическая срочная операция , мне за день пришлось , высунув язык, бегать по Москве и всё сдать, даже включая ЭКГ. Видите ли, потеряли. Эх, как же разгильдяйство задолбало...
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июня 2017 г. 20:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата v_lee

Вот какие у нас терапевты. Осматривают так, что даже и не замечаешь, сверхтерапевт:))))

Я, когда проходила медосмотр в нашей поликлинике, всегда поражалась. Сидит врач, уткнув нос в бумаги, и, не поднимая головы: "жалоб нет?". "Нет". "Все идите" — быстро расписывается. Я уж сколько раз смеялась, что труп в кабинет принеси, они и трупу выпишут справку о полном здоровье.
Сейчас, правда, я работаю в организации, которая не слишком любит оплачивать больничные, поэтому медосмотр в ведомственном профилактории драконовский. Уж смотрят, так смотрят, все, кроме вскрытия. За день не пройдешь при всем желании, на все про все уходит от трех до десяти дней, в зависимости от количества врачей. Но, наверное, оно того стоит.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 2017 г. 20:46  
цитировать   |    [  ] 
Профилактический осмотр. Кабинет окулиста. Диалог:
- Доктор, а у меня минус сколько?
- Девушка, это вам к врачу нужно обращаться!
(оказывается таблицу уборщицы или токари читать заставляют, они же и в карточке записи делают)

Этот же осмотр — кабинет невропатолога. Фирменный удар сапого.. молоточком по коленке — коленка не дергается.

Я: Упс! Коленного рефлекса нет...
Врач: Девушка, так это же великолепно! Вы полностью здоровы и у вас железные нервы.

Выхожу из кабинета в легком обалдении. Туда заскакивает очередная осматриваемая из какого-то дальнего кишлака очень средней Азии...Задержалась, копаясь в сумочке. Из-за дверей слышится:

- Уй, доктор, а чего она дергается?
- Все нормально. Это значит что вы полностью здоровы и нервы у вас есть.

Занавес.
–––
Одна голова не только хорошо, но и вполне достаточно.


активист

Ссылка на сообщение 23 июня 2017 г. 03:36  
цитировать   |    [  ] 
Вам бы в медсанчасть моей старой работы на диспанзеризацию. Сменщика прямо из поликлиники в отделение отправили, я со скандалом с пятницы на понедельник перенес госпитализацию с принципиально неизлечимой болезнью.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июня 2017 г. 14:11  
цитировать   |    [  ] 
Korochun

спасибо на добром слове
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


активист

Ссылка на сообщение 23 июня 2017 г. 15:27  
цитировать   |    [  ] 
А что мне в карточке написали на осмотре... Абсолютно неудовлетворенный кадавр у Стругацких, пожалуй, поздоровее был.

Хойти ???


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июня 2017 г. 20:42  
цитировать   |    [  ] 
Странно. А у меня как-то нет претензий к диспансеризации. Ну не за один день, но на удобное время в разные дни вполне себе получается пройти и ЭКГ, и УЗИ, и окулиста, и анализы сдать и получить. Независимо от приема у терапевта полезная информация.


магистр

Ссылка на сообщение 23 июня 2017 г. 21:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Эгоистка71

Странно. А у меня как-то нет претензий к диспансеризации.

Я так понял — зависит от конкретной поликлиники. В нашей — отдельный кабинет для оформления "бегунка", где прописаны все врачи и время приёма — и у этих врачей специально выделенное время на диспансеризацию. А у тёщи — в другом районе — ровно как описано выше, тихий ужас
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июня 2017 г. 00:36  
цитировать   |    [  ] 
Korochun

цитата Korochun

Вам бы в медсанчасть моей старой работы на диспанзеризацию.

спасибо, что-то не хочется ;-)
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch
Страницы: 123...421422423424425...610611612    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

 
  Новое сообщение по теме «Зацепило!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх