Зацепило


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

Зацепило!

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 августа 2017 г. 14:17  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch , напротив, я написала, мне хорошо, Вы повеселели. Ем печенье, стараюсь не думать о школе. Ну её, ещё целых 16 дней лета!!!!!
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 16 августа 2017 г. 14:17  

сообщение модератора

Дамы, заканчивайте обмен любезностями.


магистр

Ссылка на сообщение 16 августа 2017 г. 14:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата antel

Зачем я буду писать стенгазеты, прорабатывать родителей хулигана, если мне куда проще добиться отчисления этого хулигана из школы?

Так мишмиш в общем-то и об этом.
Не ждать, когда кто-то придет и избавит законодательно от неудобных проблемных детей, отделив хороших от плохих, а в конкретных ситуациях самим искать способы решения и воздействия.
Будут ваши требования отчисления — у администрации будут способы нажать на родителей — родители возможно пересмотрят свое отношение. К врачам дойдут, или на ребенка попробуют подействовать.

А стонать в теме "какие ужасные эти чужие дети, почему их пускают в школу".. смысл?
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


миродержец

Ссылка на сообщение 16 августа 2017 г. 17:03  
цитировать   |    [  ] 
Немного с другой стороны, но тоже о детях и мамах. Только о самых маленьких, а вернее о грудном вскармливании. Сегодня ходила с внучкой в поликлинику за справкой и полюбовалась на социально-рекламный плакат. И меня не то что зацепило, возмутило до глубины души.
Сразу оговорюсь, я за грудное вскармливание, это действительно самое-самое для ребенка и мамы и прочее. Но...
Итак, плакат. Что дает грудное вскармливание маме?
1. ДАЕТ радость материнства. Не наличие ребенка, а именно кормление грудью — истинная радость. В другой колонке, там где "для ребенка" усиление тезиса — эмоциональный контакт с мамой позволяет нормально формироваться ... дальше много чего перечислено, и эмоциональное развитие, и психическое, и тыды и тыпы. Ну а потом читаем на форумах "я не мать, я не смогла наладить грудное вскармливание, я не имею права подходить к ребенку". Или обратный вариант парой лет позже: "вы не понимаете, мой малыш был с детства обделен, он остался без грудного молока, поэтому он не может сейчас вести себя как ваши благополучные детки, вы обязаны понять и простить" — это пересказ по смыслу выступления такой мамочки, когда её крупногабаритный трехлетка (по виду я бы ему лет 5 дала) пинал девочку полуторых лет, отбирая у неё игрушки. Что будет к школьному возрасту?
2. Откровенная ложь. Причем в обеих колонках. Маме лактация дает стерильность (откуда берутся погодки — вопрос открытый), ребенка грудное молоко избавляет от диатеза, еще кучи болячек, а в перспективе помогает избежать диабета, бронхиальной астмы, ишемической болезни сердца и тыды. И снова открытый вопрос — 100 лет назад смесей не было, а вот диабетики с сердечниками были. Откуда?
Остальное по мелочи, но все в том же духе. Красивый такой плакат. Типографский, тираж 1000 экземпляров.>:-|
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


миродержец

Ссылка на сообщение 16 августа 2017 г. 21:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Эгоистка71

Пожалуйста, напишите, что я здесь не одна такая, которая никогда не слышала ламбаду из утюгов, и вообще впервые прочла про какие-то баттлы. Фамилия "Малахов" на слуху, но не более того



Вы не одна такая :beer: :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 16 августа 2017 г. 22:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

с физическим насилием не сталкивалась, но сталкивалась с нефизической травлей. Во втором классе. Весь класс был настроен против одной девочки. Организовала этот нехороший настрой я: мне не понравилось, что она много врет.



цитата mischmisch

нельзя травить того, кто не воспринимает окружающих всерьез.


Или лукавите, или это уже соображения "задним числом" — вы же явно восприняли всерьез ту девочку с ее байками. Настолько всерьез, что организовали кампанию против нее.
–––
Eramos pocos y parió la abuela
Ссылка на сообщение 17 августа 2017 г. 07:22   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 августа 2017 г. 10:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jylia

открытый вопрос — 100 лет назад смесей не было, а вот диабетики с сердечниками были.
некоторые бедные мамы кормили богатых соседей и совали своему хлебную соску, может выживет.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


философ

Ссылка на сообщение 17 августа 2017 г. 21:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jylia

100 лет назад смесей не было, а вот диабетики с сердечниками были. Откуда?

Ага. А неандертальцы так и помирали здоровыми. :-))) (шучу). 100 лет назад были проблемы с питанием у самих мам: у одних жрать нечего, у меньшинства — избыточное и несбалансированное. Рожали, сколько получится, кто победнее — чуть не прямо за работой. Медицина была не та, что нынче. Много было негативных факторов, много.
Ничего страшного в современной пропаганде грудного вскармливания не вижу. Ну преувеличили чуток. А что, нужно наоборот, отговаривать?


миродержец

Ссылка на сообщение 17 августа 2017 г. 21:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лунатица

Ну преувеличили чуток.


Ну да, по мозгам проехались лишний раз, подумаешь, какая малость. особенно если у женщины молока нет. Вот нет и все. Или мало. А ей из каждого угла долбят, что только грудное вскармливание, только хардкор, остальное суррогат для неполноценных. Разумеется, многие просто пройдут мимо, пожав плечами. Но ведь достаточно много юных мам, которые верят старшим. А иногда и не очень юных и совсем не юных, но столь же доверчивых к официальному слову. Много легко внушаемых женщин, тем более на волне гормональных дисбалансов. Плюс часто встречающееся полное незнание что и как с малышом делать, ведь даже если женщина и не единственный ребенок в семье, то в большинстве случаев брат-сестра близки по возрасту, т.е. младенчество сиблинга происходит в досознательном возрасте будущей мамы.
Если уж сравнивать из двух зол, то лучше пусть ребенок вырастет на смесях, чем изломанная психика мамы "я не смогла стать настоящей мамой, я не исполнила свой долг, я неполноценная женщина" и тому подобное. Я общалась с такими женщинами, и это реально страшно. Бывает только помощь психотерапевта (не психолога, а именно психотерапевта) и помогает вытащить человека. А ведь до "страшного" врача еще дойти надо. Каким вырастет ребенок у такой мамы, сами можете себе представить. Вот уж реально, благими намерениями дорога в ад.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


философ

Ссылка на сообщение 18 августа 2017 г. 00:20  
цитировать   |    [  ] 
Лунатица, я ещё когда лежала с первым ребёнком в роддоме столкнулась с этой пропагандой. У соседки по палате было мало молока. Смеси ей дали в первый день стограммовый пузырёк, а потом сообщили, что хватит. Так сказать, своё пора иметь. Издевались пять дней — её таскали разминать грудь, качать молокоотсосом, поили ребёнка водой, а в перерывах медсёстры рассказывали ей какая она плохая мать, потому что молоко толком не приходит. Ребёнок, естественно, орал все пять дней с редкими перерывами. Прибила бы тех "специалистов", но пришлось ограничиться словами. Перегибы — оно всегда плохо.:-(


миродержец

Ссылка на сообщение 18 августа 2017 г. 01:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jylia

Откровенная ложь. Причем в обеих колонках. Маме лактация дает стерильность (откуда берутся погодки — вопрос открытый)


В принципе, дает — но только при продолжительном вскармливании каждые 2-3 часа (днем и ночью) и в любом случае не 100% гарантия. Если перерывы между кормлениями дольше, то гормональный фон меняется уже в другую сторону и способность к зачатию восстанавливается.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 18 августа 2017 г. 08:47  
цитировать   |    [  ] 
Я кормила дочь смесями с третьих суток. Во-первых, нельзя мне было по медицинским показаниям, во-вторых, и молока-то было три капли. Сначала медсёстры криво на меня посматривали, потом в шприце носили смесь — дикость просто, как это в ребенка влить. На третий день я плюнула, попросила мужа принести мне стерилизатор, бутылочки и смесь, и гори оно всё огнём. Медсёстры ворчали, что я за мать такая, раз мне лень стараться. Были посланы далеко и надолго. Вот такая я мать, и ничего тут не сделать. Даже врач долго вопила, что это у меня не стерилизатор, а подогреватель, и я травлю ребёнка. Может, повлияло то, что у меня были платные роды и отдельная палата, и у меня это всё не отобрали. Лежала я в роддоме 8 дней, и были самые паршивые 8 дней в моей жизни. Но что хочу сказать, не испытываю я ни чувства вины, ни угрызений совести за смеси. И никак это не отразилось на здоровье ребёнка. Зато отразилось на распорядке дня — в лучшую сторону. А пропаганда имеет две стороны. Потом, когда друзья и родственники, да и просто мамочки во дворе и даже врачи узнавали, что мы на искусственном вскармливании, поджимали губы, осуждающе смотрели и говорили: "Ну да, так же проще" и "Что, грудь боитесь испортить?" А когда ещё и про кесарево узнавали, так вообще считали лентяйкой, мол, всё тебе на готово сделали, и ты бабьих мук не прочувствовала. Мне так заявила моя двоюродная сестра. Так что, если исходить из всего этого, то вовсе я не мать, и даже не женщина :-)))


философ

Ссылка на сообщение 18 августа 2017 г. 08:59  
цитировать   |    [  ] 
Календула Поглядела я на кесаренных в роддоме. Мы более-менее бодренько бегали, только сидеть больновато было, а они по стеночке неделю ходили, ребенка поднять даже не каждая могла. Вот и думай после этого, кому тяжелее пришлось.
Да и на вскармливании: с бутылочками возиться посреди ночи или просто сиську сунуть — кому труднее? Кто ленивее в итоге?
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 18 августа 2017 г. 09:00  
цитировать   |    [  ] 
О, да мне как-то рассказывали, что кесарево делают те, кто боится боли. Как вспомню отходяк после этого самого кесарева... Особенно в первый раз. Глупость, конечно. И, опять же, доводилось ругаться на родственницу подруги, которая мыла ей мозги на тему естественных родов (при том, что на кесарево она шла по медицинским показаниям). Вот это дурацкое "ну ты хоть попробуй" добивает. >:-|


миродержец

Ссылка на сообщение 18 августа 2017 г. 09:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nicolle

Вот это дурацкое "ну ты хоть попробуй" добивает.

Сестра мужа делала два кесаревых. На пороге сорокалетия забеременела третьим. Всю беременность говорила, что сама будет рожать, что хочет понять, каково это. Вот под влиянием таких разговоров. Слава богу, врач отговорил. И так с трудом разрешили беременность сохранить.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 августа 2017 г. 09:06  
цитировать   |    [  ] 
Буквоедское:-). О смеси "Nestle" (фирма до сих пор существует) еще Чехов писал.


философ

Ссылка на сообщение 18 августа 2017 г. 09:09  
цитировать   |    [  ] 
Календула, я сама первый раз не хотела идти на кесарево. Дура была, чего уж там. Мозги вправил окулист, сообщив, что у меня 80-процентный шанс ослепнуть. После этого, понятно, выбор был очевиден.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 августа 2017 г. 09:35  
цитировать   |    [  ] 
Хоть я и не женщина, и не совсем о том скажу, но поделюсь опытом предрассудков всяких-разных. Моя мама на них себе испытала. Когда у нее случился первый выкидыш, местные бабки и вполне адекватные женщины (лет 30-35), заклеймили ее. Мол, выкидыш происходит тогда, когда с женщиной что-то не так на генетическом уровне.
И плевать на то, что работа у нее была тяжелая в то время
Мама рассказывала, это был ад. Кромешный.
Власть предрассудков она сильна, вот о чем я.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...
Ссылка на сообщение 18 августа 2017 г. 10:29   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 
Страницы: 123...436437438439440...610611612    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

 
  Новое сообщение по теме «Зацепило!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх