Зацепило


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

Зацепило!

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 17 августа 2018 г. 21:06  
цитировать   |    [  ] 
Не, ну почему же не предаваться наведению чистоты, если есть силы, время и желание? Всегда преклонялась перед людьми, умеющими наводить порядок. Приходилось встречать таких: они только пройдутся — и хаос исчезает.
Увы, мне не дано. Даже когда честно стараюсь, мой порядок больше похож на шурум-бурум. А все потому, что люблю, когда все, что мне нужно или может понадобиться, было под рукой, т.е. расставлено на всех доступных поверхностях. 8:-0
Недавно узнала слово хорошее, которым нас таких называют — кинестетики. Благозвучно, и не без солидности, так что с названием "мне теперь гораздо веселее стало"(с). :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 17 августа 2018 г. 23:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лунатица

Всегда преклонялась перед людьми, умеющими наводить порядок. Приходилось встречать таких: они только пройдутся — и хаос исчезает.


Абсолютно все встречавшиеся мне люди, фанатично относившиеся к уборке и "чистоте", были с очень большими внутренними проблемами. Как я понимаю, когда человеку внутри с самим собой некомфортно, он начинает строить вокруг себя какие-то "поддерживающие конструкции", типа экзоскелета и часто это выражается в этих самых зубных щетках для унитаза. :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 18 августа 2018 г. 00:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лунатица

А все потому, что люблю, когда все, что мне нужно или может понадобиться, было под рукой, т.е. расставлено на всех доступных поверхностях.

*недоуменно* А что, можно как-то иначе? :-D Тот... э-э... натюрморт, что у меня на рабочем столе, только притворяется бардаком — на самом деле, протянув руку в нужном направлении, моментально находишь запасные очки, зажигалку, ручку, ножницы, отвертку и все, что нужно для нормальной работы. На кухне — там да, все должно быть на своих местах, как в операционной. Но на самом деле принцип тот же.

цитата Лунатица

Недавно узнала слово хорошее, которым нас таких называют — кинестетики.

Во-во! И не говорите мне, что я раздолбай — я самый обычный кинестетик! :-)))
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


магистр

Ссылка на сообщение 18 августа 2018 г. 05:56  
цитировать   |    [  ] 
Позвольте представиться: прокрастинатор-перфекционист с кинестетическим уклоном (ну нет!):-)))
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


миродержец

Ссылка на сообщение 18 августа 2018 г. 09:19  
цитировать   |    [  ] 
А я люблю делать уборку — меня это успокаивает :-) А потом люблю сесть на диван с чашкой кофе и наслаждаться делом рук своих ))) А потом приходит дочь и наводит хаос за пять минут — тут она профи :-)))


философ

Ссылка на сообщение 18 августа 2018 г. 09:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

Абсолютно все встречавшиеся мне люди, фанатично относившиеся к уборке и "чистоте", были с очень большими внутренними проблемами.

А кто из нас без проблем? :-))) Впрочем, я невольно смешала два типа. Есть болезненное стремление к чистоте — это да, на грани психоза (а иногда и за гранью). А есть таланты в наведении порядка. Если вспомните эпизод из первой серии "Дживса и Вустера", как Дживс, едва войдя, "легким движением" приводит квартиру в божеский вид — то это то самое качество и есть. И именно такие люди меня восхищают. Вокруг них, даже если очень много разных предметов, все равно впечатление порядка и уюта. А вот вокруг меня хаос образуется быстро и сам собой... 8-] :-)))


философ

Ссылка на сообщение 18 августа 2018 г. 22:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Календула

люблю делать уборку — меня это успокаивает
А я ненавижу уборку, но делаю ее первым делом в выходной, чтобы о ней не думать все выходные. Да и вообще стараюсь все сразу за собой убирать, чтобы не думать об уборке. Потому что я ненавижу уборку. :-))) Такая я вот нелогичная.
Знаю людей, которых беспорядок раздражает примерно так же, как громкий шум. Они могут не обращать на него внимания, но он им не даст сосредоточиться ни на чем. Думаю, с годами тоже такой стану.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 19 августа 2018 г. 00:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лунатица

А есть таланты в наведении порядка



Порядок — вещь глубоко индивидуальная :-))) У меня одно время вся косметика и разные личные мелочи стояли толпой на письменном столе. Мать ворчала, что там полный бардак, безобразие, надо убраться. Я просто чтобы посмеяться предложила ей посмотреть там на любую вещь и попросить меня принести ее — из темной комнаты. Выключила свет, в полной темноте подошла к столу (плотно заставленному всякой мелочевкой), протянула руку и взяла именно то, что надо. При этом не задев и не уронив ничего больше :-D

У меня там был мой порядок и каждая вещь стояла на привычном месте.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 19 августа 2018 г. 06:28  
цитировать   |    [  ] 
Вот смотрю я на это дело и дивлюсь, как люди путают порядок и чистоту. Ведь одно дело, когда чистенькие вещи стоят в творческом орднунге на чистой поверхности и совсем иной коленкор, когда то же самое, но в жирных отпечатках пальцев покоится на коврике из пыли, как будто хозяин к приходу криминалистов готовится и не хочет им работу осложнять.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 августа 2018 г. 07:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Ведь одно дело, когда чистенькие вещи стоят в творческом орднунге на чистой поверхности и совсем иной коленкор, когда то же самое, но в жирных отпечатках пальцев покоится на коврике из пыли, как будто хозяин к приходу криминалистов готовится и не хочет им работу осложнять.

Перечитала. Ужас-то какой. 8-] Исправляю. Вот нельзя ничего делать походя!

цитата mischmisch

Ведь одно дело, когда чистенькие вещи стоят в творческом орднунге на чистой поверхности, и совсем иной коленкор, когда то же самое, но в жирных отпечатках пальцев покоится на коврике из пыли, как будто хозяин к приходу криминалистов готовится и не хочет им работу осложнять.

А вы тут об уборке, вещи более глобальной. Меня такие-то пустяки бесят... :-)))
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 августа 2018 г. 12:30  
цитировать   |    [  ] 
Съездил на прошлой неделе к родне в Петрозаводск. Удивительный город. Про саму Карелию говорить нечего — потрясающие пейзажи, воздух, озера, леса... сказка. Но в самом городе зацепили две вещи. Во-первых, бабочки и стрекозы. Они летают прямо в городе и их сравнительно много. Как я понимаю, это тоже не совсем от хорошей жизни. Вся практически промышленность в городе и окрестностях давно тихо сдохла, и это здорово повлияло на экологию. И это такой плавный переход ко второму поразившему меня факту.
Карелия — регион экономически бедный. Депрессивный, как принято говорить. Но Петрозаводск не использует эту экономическую депрессию в качестве отмазки, чтобы плюнуть на город и его вид. Нет, напротив. Центр Петрозаводска странным образом напоминает мне героев Достоевского: бедных чиновников, в стареньких подлатанных, но чистеньких и аккуратно отглаженных мундирах. Обладающих неброским, но твердым чувством собственного достоинства. Вот таков и Петрозаводск. Небогатый, но аккуратный. Неброский, но обладающий собственной аурой, своим особенным колоритом.
И еще одно, что произвело на меня впечатление. Во многих больших городах после падения СССР бросились в реформаторском угаре переименовывать все, что можно. Петрозаводск же, по примеру Парижа, ценит все этапы своей истории. И в нем памятник Петру Первому спокойно уживается с памятниками Кирову и Ленину. И с улицами имени того же Ленина и Андропова. Это не может не вызывать уважения. Почти на каждом доме центра — мемориальные таблички. большинство имен мне незнакомо. Но как же здорово, что об этих людях, много сделавших конкретно для Карелии и её культуры помнят, что их ценят. Вот такой этот Петрозаводск, утопающий в зелени аллей, полого спускающийся к темным водам Онежского озера. Теперь и я его люблю.
–––
С таким счастьем и на свободе.


магистр

Ссылка на сообщение 23 августа 2018 г. 13:04  
цитировать   |    [  ] 
eollin6 насчет бабочек и стрекоз: совсем не обязательно, что это связано с экологией. В нашем городе экологическая обстановка ни к черту, но бабочек летом много, особенно капустниц. Стрекозы тоже в достаточном количестве (про мух и комаров говорить не буду:-)))).
А за Ваш пост спасибо, очень красиво Вы все написали.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 августа 2018 г. 14:29  
цитировать   |    [  ] 
Zirael , думаю, что все таки экология тоже влияет. У нас почти все стоит и бабочек в этом году немеряно, но не капустниц, а павлинов. Сама выпустила почти 30 обормотов, залетевших на работу. Да ещё 4 пары было:-)))
eollin6 , поверьте, очень многие старые города, как и мой, гордятся своей историей. Даже в самые тяжелые времена городской музей не закрывался.
И даю понемногу синим, красим, даже дороги ремонтируются. Кое-где тротуары сделали. Но все равно много заброшенных хижин и новостроящизся дворцов. Жизнь идёт.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


авторитет

Ссылка на сообщение 23 августа 2018 г. 14:41  
цитировать   |    [  ] 
Ненавижу убираться :-)))
Обычно, берусь за веник только когда состояние комнаты доходит примерно до такого:
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


миродержец

Ссылка на сообщение 23 августа 2018 г. 14:42  
цитировать   |    [  ] 
eollin6, родилась в Карелии, в Петрозаводске жила с 1994 по 2010. Раньше засилья бабочек и стрекоз в городе не наблюдала. А вот улицы переименовывали: например, проспект Урицкого стал проспектом Александра Невского — это связано с реконструкцией храма им. Александра Невского, расположенного рядом.


магистр

Ссылка на сообщение 23 августа 2018 г. 15:01  
цитировать   |    [  ] 
eollin6 скорее всего, связано не с экологической обстановкой, а с благоприятными погодными условиями в этом году (теплая весна, обилие пищи итд). Я в СПБ первую стрекозу видел во второй половине мая. Был в шоке — на исторической родине они появляются не ранее второй половины июля.
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


философ

Ссылка на сообщение 23 августа 2018 г. 15:10  
цитировать   |    [  ] 
Захожу седня в обед перерыв в "сами знаете какой зеленый банк"- надо было денег закинуть на кредитку, смотрю-стоят 4 банкомата на снятие и выдачу, очередь туда человек 10, в каждый банкомат по 3-4 чела, а один из них вроде работает, но никто не стоит. Я к нему подхожу- вставляю карту, выбираю внесение наличных и тут он мне пишет "Извините, внесение наличных временно невозможно", ну и фиг бы с ним, думаю, вечером закину, когда домой буду идти, и тут мне одна девушка из очередей таким противным голосом-"А то мы все тут дураки-стоим в три банкомата, а к тому никто не подходит"->:-|>:-|
Уффф, как она меня выбесила-ну а че ты молчала, когда я подходил к банокмату, вставлял карту, пробовал внести бабки туда..Раз было время и силы тявкать-про точ то "а томы дураки", так можно было бы и сразу сказать-"этот банкомат не работает"
Ну что за народ??>:-|
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 23 августа 2018 г. 15:14  
цитировать   |    [  ] 
DemonaZZ, напомнило:


магистр

Ссылка на сообщение 23 августа 2018 г. 15:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата DemonaZZ

"А то мы все тут дураки-стоим в три банкомата, а к тому никто не подходит"-

Не так давно нужно было снять наличку в том же зелёном банке. Выход метро. Три банкомата в ряд, большая очередь в первый и третий. Второй совершенно свободен, подхожу, снимаю, ухожу. Народ безмолствует. Два раза такое было)))
Почему народ так стоит — мне неведомо. Много может быть разных причин. Вдруг они все внести нал, а второй кэш не берет, например.
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 августа 2018 г. 16:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата DemonaZZ

"А то мы все тут дураки-стоим в три банкомата, а к тому никто не подходит"
Девушка даже не понимает, насколько она ошибается..
Сколько раз была ситуация в банке или на почте. 4 кассы, 3 заняты одна свободна. Из свободной кассы кассир кричит "проходите, свободно". Но все стоят.. Греки погибшие под Фермопилами, наверное воскресли и совершили ритуально-коллективное самоубийство, от зависти

цитата Spectrum

Почему народ так стоит — мне неведомо.
Потому что люди существа стадные. Причем берут пример там не со львов там, волков к примеру..
А с баранов8:-0:-))) Чем так большинству не нравятся львы, и приглянулись бараны, мне неведомо также как и вам%-\
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...
Страницы: 123...472473474475476...610611612    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

 
  Новое сообщение по теме «Зацепило!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх