Про еду


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Про еду»

Про еду

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июня 2018 г. 14:08  
цитировать   |    [  ] 
Календула , видела я эту ссылку. Стакан сахара на пирожок не много? Вот потому и спросила реальные рецепты тех, кто пек сам. Или присутствовал:beer:
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июня 2018 г. 14:33  
цитировать   |    [  ] 
Ольгун4ик, я пеку только со шпинатом и не делаю сладким. Не люблю сладкие начинки.
Добавьте на стакан щавеля столовую ложку сахара и яйцо вареное в начинку.
А чем тот рецепт не реальный? Человек поделился своим опытом.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июня 2018 г. 15:38  
цитировать   |    [  ] 
Календула , я ж пишу, что видела. Он мне очень не понравился. Переделать? Но переделывать рецепт можно и нужно тому, кто имеет богатый опыт в печении. У меня его совсем нет.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июля 2018 г. 09:06  
цитировать   |    [  ] 
Вчера перестаралась с количеством наваренного киселя из свежей малины, и он у меня сегодня основательно загустел, превратившись в нечто схожее с желе. Сообразила подать его на горячей молочной каше (сварила смесь овсянки с гречкой) — вкуснота!
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 16 октября 2018 г. 12:47  
цитировать   |    [  ] 
Давеча соорудил хлебный супчик по рецепту жены. Готовится очень просто. Варим бульон, лучше куриный, потом запускаем в него картошку — с тем расчетом, чтобы она как следует разварилась. Берем примерно треть — четверть батона, как следует зачерствевшего (можно подсушить в духовке), измельчаем на терке. Слегка обжариваем лук, в поджарку добавляем хлебное крошево, все вместе обжариваем до золотистого цвета, потом добавляем тертую морковку, помидор и томатную пасту, чуток бульона — и тушим минут 10, после чего запускаем все это дело в суп. Потом — специи по вкусу (а я себе супчики не мыслю без чеснока и сунели), и враим до готовности минут 15. Очень недурственно получается.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


миродержец

Ссылка на сообщение 16 октября 2018 г. 13:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мух

хлебный супчик
Не сильно отличается от супа из топора.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 октября 2018 г. 14:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

наваренного киселя из свежей малины, и он у меня сегодня основательно загустел, превратившись в нечто схожее с желе.

Эх, мечта-мечта. Из магазинных жиденький киселек выходит :-(
–––
42


миродержец

Ссылка на сообщение 16 октября 2018 г. 14:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата TrollBoroda

Из магазинных жиденький киселек выходит

Фруктовая основа (хоть процеженный компот, хоть разведенное в воде варенье) + картофельный крахмал = густоту выбираете сами. Да еще и дешевле магазинных выходит, если ягодки со своей грядки. Зимой я это дело обычно из замороженной смородины варю. Магазинная ягодная заморозка тоже подойдет. Варите компотик, процеживаете, кипятите с разведенным в воде крахмалом. Рецепт даже на пачках крахмала зачастую имеется.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 октября 2018 г. 08:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

Прага — это такой сугубо шоколадный сухой достаточно торт с поливкой из шоколада сверху. Никакого крема, ромашек и завитушек.

Абрикосовое повидло или джем, очень важная часть "Праги".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 октября 2018 г. 11:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

Если рыба — я не фанат)
на вкус и цвет, фломастеры разные. Однажды из командировки в Красноярске привёз, это было чудо раньше попадалась более пражистая Прага, последнее время покупал — не то правда и ценник сейчас у этой Праги как 10лет назад у той, т.е. на ингредиента явно экономят.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 октября 2018 г. 14:05  
цитировать   |    [  ] 
У жены раньше "Прага" был(а) любимым тортом, но только исключительно "Прага" из кулинарии московского ресторана "Прага". Специально за ней заезжали, когда были проездом в Москве. Правда, это лет 15-20 назад было. А мне любые торты нравятся :)
–––
"Все лучшее устремляется к звездам..." /Р.Э.Хайнлайн/


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2018 г. 15:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата evgeniy_n

А мне любые торты нравятся :)
:beer: "Торт не ьывает невкусным, его бывает только мало!" (с) :-)))
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 октября 2018 г. 17:58  
цитировать   |    [  ] 
моя мама делала торт, который назывался "Прага по-домашнему".

а я в целом торты не особо люблю. для меня это слишком сладко. но и нынешнюю манеру делать торты с белковым кремом не одобряю, они какие-то безвкусно-бумажные получаются. эх. нет в жизни счастья :(
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


магистр

Ссылка на сообщение 17 октября 2018 г. 18:38  
цитировать   |    [  ] 
У нас торт — разновидность валюты в семье, как ракушки у папуасов. Если в споре победа оказалась за мной, заказываю себе книжек в им, а если за супругой — иду покупаю ей Птичку от Палыча:


магистр

Ссылка на сообщение 17 октября 2018 г. 21:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

он у меня сегодня основательно загустел, превратившись в нечто схожее с желе.
Народная традиция рекомендует вкушать подобный кисель с молоком.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


миротворец

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 02:45  
цитировать   |    [  ] 
urs

Народная традиция рекомендует вкушать с молоком овсяный кисель. Хотя и кисель на фруктовой основе вкушать с молоком никто не запрещает.
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов


миродержец

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 11:55  
цитировать   |    [  ] 
В последнее время я полюбила тыкву. Из моих блюд-фаворитов этой осени — вот такой пряный крем-суп.

Подаём с чесночными греками.
*вода
*сливки 10-15%
*тыква
*немного картофеля
*морковь
*лук репчатый
*соль и специи: чеснок, куркума, мускатный орех, паприка сухая, чёрный свежемолотый перец

Обжарить лук и морковь. Тыкву и картофель очистить и порезать кубиками. Залить водой и поставить на средний огонь, добавить морковь и овощи. Варить минут 10. Затем добавить специи и варить ещё минут 5 (до готовности моркови). Затем влить сливки и довести до кипения. Пюрировать блендером.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2018 г. 08:26  
цитировать   |    [  ] 
Календула — Суп, по всему видно, замечательный! Есть предложение в порядке бреда: а что, если картошку в нем заменить на батат? Мне кажется, должно получиться здорово. 8-)
–––
С таким счастьем и на свободе.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 октября 2018 г. 09:12  
цитировать   |    [  ] 
eollin6, не знаю, у нас я его в продаже ни разу не видела.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 октября 2018 г. 09:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Календула

Обжарить лук и морковь. Тыкву и картофель очистить и порезать кубиками. Залить водой и поставить на средний огонь, добавить морковь и овощи. Варить минут 10. Затем добавить специи и варить ещё минут 5 (до готовности моркови). Затем влить сливки и довести до кипения. Пюрировать блендером.


Года 4 думал, куда девать тыкву, которую родители так настойчиво и непонятно зачем выращивали. И вот только этой осенью подумал о чём-то подобном вашему рецепту. Правда я просто лук поджарил и тыкву потом кинул, больше ничего не добавлял. но очень вкусно с сухариками.
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем
Страницы: 123...8081828384...137138139    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Про еду»

 
  Новое сообщение по теме «Про еду»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх