Про еду


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Про еду»

Про еду

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 19 октября 2018 г. 09:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Николаич

очень вкусно с сухариками.
У нас в столовой одно время готовили тыквенный суп-пюре. И посыпали при подаче тыквенными семечками. Очень недурно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2018 г. 10:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Календула

нас я его в продаже ни разу не видела
в Ашане видел. Правда цена для данного продукта по-моему была неадекватной на уровне с экзотикой.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


магистр

Ссылка на сообщение 19 октября 2018 г. 13:12  
цитировать   |    [  ] 
У нас раньше батат был только в больших магазинах, а сейчас везде. Даже в цветочном магазине продают как висячее растение с фиолетово-бардовыми листьями. У нас сноха китаянка говорит, что будто-бы картошку есть не может. Так мы вместо картошки в венигрет батат ложили.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2018 г. 20:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Календула

не знаю, у нас я его в продаже ни разу не видела.
— Видимо, батат теплолюбивая штука, я об этом не подумал. Извините. 8-] А еще очень вкусный оранжевый супец (и пюрешка) получается из красной чечевицы. Мой младший пацан за пюре из красной чечевицы с поджаркой и томат-пастой убить готов. ))))
–––
С таким счастьем и на свободе.


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 20:47  
цитировать   |    [  ] 
Нашли с женой утятницу в шкафу — в смысле, обратили на нее внимание. Матерая такая утятница, старая, чугунная, с узорчатой крышкой... Чего, думаем, такой красоте без дела стоять? А поскольку утка, не помершая своей смертью, сейчас птичка наподобие птеродактиля (в смысле, кусачая), решили поэкспериментировать на курице, И уж тут я оторвался. :-)))
В общем, для начала разделываем птичку на порционные куски, маринуем. Тут рецепты ц всех свои, у меня основные ингредиенты — майонез (точнее, так называемый "соус майонезный" — он маложирный и в готовку идет отлично), горчица и адыгейская соль. Далее выкладываекм в утятницу слой порезанной картошки на 4-5 см., слой тертой морковки, помидоры, мелко нарезанные лук, чеснок и болгарский перец. Посыпаем солью и специями (тут опять же всяк на свой вкус), выкладываем нашу замаринованную дикую птичь. Поверху можно добавить грибы или изюм (я добюавил и то, и другое). Потом — еще слой овощей в той же последовательности, еще соль и специи (это чтобы овощи сразу дали сок). Обдаем кипяточком (чтобы соуса получилось побольше), закрываем крышкой — и все это удовольствие на пару часов в духовку на медленный огонь. Получается очень недурственно.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


магистр

Ссылка на сообщение 6 ноября 2018 г. 16:17  
цитировать   |    [  ] 
Потушил рыбу в аэрогриле, к ней сложный гарнир. И салат. В салат нарезал микроогурчик, большой помидор, красную паприку и кочанчик цикория. Он беленький с горчинкой. Добавил мелконарезанного свежего укропа, маринованной мелконарезанной моркови и оливок. Прирезал зеленого лука. Все перемешал, посолил. Добавил две ложки бальзамико и по ложке тыквенного и льняного масла. Засыпал мороженной смесью трав. К приходу жены растают.


философ

Ссылка на сообщение 6 ноября 2018 г. 16:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex11

Все перемешал

"... снизу вве-е-ерх"? :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 ноября 2018 г. 17:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex11

кочанчик цикория

Вот ведь, только сейчас узнал, что бывает салатный цикорий 8-]. Всегда представлял это растение только в виде весёлых голубоватых цветочков, растущих вдоль дороги.
–––
"Все лучшее устремляется к звездам..." /Р.Э.Хайнлайн/


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 ноября 2018 г. 18:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата evgeniy_n

Всегда представлял это растение только в виде весёлых голубоватых цветочков, растущих вдоль дороги
— А я только в виде кофейного напитка... 8-]
–––
С таким счастьем и на свободе.


философ

Ссылка на сообщение 7 ноября 2018 г. 01:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата evgeniy_n

в виде весёлых голубоватых цветочков,
А мне всегда было влом говорить два слова, поэтому у меня сей салатный родич псевдо-кофейных цветочков проходил под именованием "эндивий" :-)))
–––
I am a leaf on the wind. Watch how I soar.


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2018 г. 09:28  
цитировать   |    [  ] 
swealwe Цикорий — это французское название и у нас так он и называется. Есть и другой вид салатного цикория — у нас называется цукерхут (сахарная голова или поздний цикорий). Есть и другие разновидности.


философ

Ссылка на сообщение 7 ноября 2018 г. 10:19  
цитировать   |    [  ] 
alex11, это элементарная ботаника: в культуре два вида — цикорий обыкновенный (который на кофе) и цикорий салатный (он же эндивий). А сколько сортов этого эндивия у вас разводят и как называют — это уже подробности, их может быть и десять, и сто.
–––
I am a leaf on the wind. Watch how I soar.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 ноября 2018 г. 17:58  
цитировать   |    [  ] 
Интересный тест — о русской еде. Что из этого вы пробовали? А о чем вообще не слышали?

https://shkolazhizni.ru/test/434/
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


философ

Ссылка на сообщение 7 ноября 2018 г. 18:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jylia

Интересный тест — о русской еде.
23 из 30. :-)
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2018 г. 20:09  
цитировать   |    [  ] 
21 из 30, сама от себя такого не ожидала.


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2018 г. 20:11  
цитировать   |    [  ] 
У меня 19 :-)
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 ноября 2018 г. 20:17  
цитировать   |    [  ] 
19/30
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


философ

Ссылка на сообщение 7 ноября 2018 г. 20:42  
цитировать   |    [  ] 
26/30. Хотя ряд ответов не знала, просто старалась угадать.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 ноября 2018 г. 23:46  
цитировать   |    [  ] 
Я тоже часть просто угадывала. Получилось 25 из 30.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


миротворец

Ссылка на сообщение 8 ноября 2018 г. 04:10  
цитировать   |    [  ] 
27 из 30.
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.
Страницы: 123...8182838485...137138139    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Про еду»

 
  Новое сообщение по теме «Про еду»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх