Какая у вас работа


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Какая у вас работа»

Какая у вас работа

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 19 января 2016 г. 16:53  
цитировать   |    [  ] 
Предлагаю обсудить такую реалию жизни, как работа, кто чем занимается в жизни.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 10 февраля 2017 г. 16:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Пока ни разу не пожалела.

так и отлично же :beer:
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


философ

Ссылка на сообщение 10 февраля 2017 г. 22:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ksavier

Коллеги, а как часто Вам доводилось менять направление своей работы. Я имею ввиду не самого работодателя или компанию, а именно ваши функциональные обязанности ?

Театрально-технические специальности "в руках подержал" почти все: бутафорию, оформиловку, ТО сцены, конструирование кукол и декораций, свет, звук — причем зачастую не меняя театра, а то и совмещая. Несколько лет работал по изготовлению наружной рекламы. Ну, в камнерезке у нас на Урале разве что ленивый не отметился... Затем — недолгий период журналистики, завершившийся куда более продолжительным архивно-раскопочным, и как следствие — работой по документальным сценариям. По ним работаю и сейчас, плюс заказная писанина типа скетчей и прочей мелочевки, плюс собственно книжки. В целом доволен, хотя подводных камней и хватает...
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


миротворец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2017 г. 22:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

в домохозяйки. Пока ни разу не пожалела
А я вот, когда ушла из преподавания в эти самые домохозяйки, очень себя жалела — временами буквально до слёз...

А потом меня избрали в депутаты... и снова себя не понимаю — и чего мне дома-то не сиделось... :-)
–––
Helen M., VoS


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 февраля 2017 г. 00:27  
цитировать   |    [  ] 
Служу научным сотрудником в музее-заповеднике. Готовлю и провожу экскурсии; пишу и читаю лекции; занимаюсь атрибуцией предметов;задействован в интерактивных программах; изучаю историю средних веков; пишу научные статьи; переношу витрины; вешаю картины; участвую в конференциях... и прочее. Музейная жизнь очень разнообразна.
–––
Fide, gravitate, constantia


миродержец

Ссылка на сообщение 11 февраля 2017 г. 08:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fox_Reinard

Если семья заставляет жить в постоянном ощущении себя несчастным, то зачем такая семья?

Семья не заставляет, это должно быть вашим решением. Решением мужчины взявшим на себя обязательства и ответственность за других людей, притом должно быть горячо любимых людей. Если жене вы ещё как-то можете объяснить, что на низкооплачиваемой работе вы счастливы и нужно потерпеть, то как вы это будете объяснять полугодовалому ребёнку, а то и двум? Жизнь такая штука, что нагибает на раз, а бросать семью из-за того что они хотят есть, а у вас нет желания идти "зарабатывать" деньги, потому как вы поэт в душе, тоже вроде не правильно.

цитата mischmisch

а от зарплаты — в дворники в домохозяйки. Пока ни разу не пожалела.

Видимо у вас была и есть возможность уйти в домохозяйки или муж так же поступил и ушёл в "дворники"?


миродержец

Ссылка на сообщение 11 февраля 2017 г. 08:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamarus

Видимо у вас была и есть возможность уйти в домохозяйки или муж так же поступил и ушёл в "дворники"?

Муж у меня молодец. Но на работу ему каждый день ездить не надо, а один дома сидеть не любит: так что я домохозяйка-компаньонка-секретарь. Всё так просто и сложно. К тому же сейчас мы переехали в деревню, осуществив его давнюю мечту, а это было бы невозможно, если бы я продолжила работать.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 11 февраля 2017 г. 09:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ksavier

А как сейчас, если не секрет )?

Финансами рулю на с/х предприятии. Плюс еще функционал из ИТ.
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


философ

Ссылка на сообщение 13 февраля 2017 г. 10:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fox_Reinard

Если семья заставляет жить в постоянном ощущении себя несчастным, то зачем такая семья?


Как то тревожно все у вас звучит: сначала работа делает человека несчастным, теперь семья добавилась.
Не удержался, на язык продолжение просится: если у человека несчастная жизнь, то зачем такая жизнь?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 февраля 2017 г. 11:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Oleg_D_

цитата Fox_Reinard
...
Как то тревожно все у вас звучит: сначала работа делает человека несчастным, теперь семья добавилась.

Господа, товарищи человек является идейным чайлдфри о чем неоднократно заявлял на Форуме. Так что обсуждение с Fox_Reinard вопросов семьи и брака заведомо контрпродуктивно.

Хотя со стороны и интересно наблюдать битву "эгоистичных генов с эгоистичным разумом"
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


авторитет

Ссылка на сообщение 13 февраля 2017 г. 12:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Oleg_D_

Как то тревожно все у вас звучит: сначала работа делает человека несчастным, теперь семья добавилась.
Не удержался, на язык продолжение просится: если у человека несчастная жизнь, то зачем такая жизнь?

Хм, вам тревожно от моих слов? ??? Тогда стоит разобраться, почему они вас тревожат — видимо, задевают какие-то глубоко запрятанные мысли.
Мне не тревожно, я не живу постоянно в состоянии стресса, как те, кто заставляет себя ходить на ненавистную работу или жить с семьёй потому только, что обязан.

цитата mist

Господа, товарищи человек является идейным чайлдфри о чем неоднократно заявлял на Форуме. Так что обсуждение с Fox_Reinard вопросов семьи и брака заведомо контрпродуктивно.

Вы меня с кем-то путаете :) Я не идейный чайлдфри, просто не считаю, что нужно заводить детей только потому, что так принято. Родятся — хорошо, не родятся — тоже хорошо.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


философ

Ссылка на сообщение 13 февраля 2017 г. 12:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

Господа, товарищи человек является идейным чайлдфри о чем неоднократно заявлял на Форуме. Так что обсуждение с Fox_Reinard вопросов семьи и брака заведомо контрпродуктивно.

Хотя со стороны и интересно наблюдать битву "эгоистичных генов с эгоистичным разумом"

Меня смутило не собственно неприятие семьи, что у кого то и правда может быть проблемой, а легкость расширения круга источников несчастий. Может здесь действительно попали в личную болевую точку. Если кто то по причинам физических кондиций не может поменять работу на желаемую, к примеру? И что тогда,- менять тело?


магистр

Ссылка на сообщение 13 февраля 2017 г. 12:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mstislav

Служу научным сотрудником в музее-заповеднике.

Михайловское?
Это же, наверное, райская жизнь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 февраля 2017 г. 18:09  
цитировать   |    [  ] 
Almeg нет, Псковский музей-заповедник. Находится в самом Пскове и имеет уникальную коллекцию памятников искусства, истории и архитектуры. Жаль он менее известен, чем Михайловское.
–––
Fide, gravitate, constantia


миротворец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2017 г. 19:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mstislav

Псковский музей-заповедник
Сборники славные музей сей готовит-издаёт:

Археология и история Пскова и Псковской земли

Всегда листаю с огромным интересом...
–––
Helen M., VoS


новичок

Ссылка на сообщение 11 мая 2017 г. 20:27  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]


философ

Ссылка на сообщение 12 мая 2017 г. 07:31  
цитировать   |    [  ] 
После армии пошел учиться на р/механика и проработал десять лет. Ремонт кассетных моно-магнитофонов и ч/б телевизоров 3-го класса (80-е годы) Кстати, до учебы не мог отличить конденсатор от резистора. Работа нравилась. Особенно когда приносили в ремонт аппаратуру молодые девушки. И с женой познакомился через эту работу. Но вот прошел 91-й год. Уже в 92-м ушел в книготорговлю. Три года. Народу перестали платить з/п, перестали покупать книги. Во второй половине 90-х стал работать пекарем. Учился на производстве. Нормальный хлеб стал получаться спустя год. Сейчас могу печь хлеб и дома. Три года. Но з/плата:-(... Ушел в стоители. Деревянные дома. З/п больше сразу в четыре раза. Так и продолжаю, осваивая сопутствующие специальности. Например — рельефная резьба.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 мая 2017 г. 08:36  
цитировать   |    [  ] 
После ВУЗ-а работал конструктором на Уралвагонзаводе, затем технологом по сборке танков Т-72, затем опять конструктором, одновременно с 1994 года торгуя книгами.
На пенсии устроился учебным мастером в ЮУрГУ. Теперь занимаюсь эксплуатацией компьютерного оборудования и оргтехники университета. Поскольку работа в основном появляется, когда что-то случается, сижу в интернете и пишу в авторскую колонку Фантлаба.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 12 мая 2017 г. 10:38  
цитировать   |    [  ] 
У нас на работе произошло чудо! С 1 мая подняли оклад аж на 5 (!!!) %. Это целых 500 рублей (435 после налогообложения)!!! Ух, заживем!!! Пойду выкуплю желтый Феррари.
Прикол в том, что богатые начальники стали еще богаче, а разрыв между начальниками и "быдлом" еще вырос. Оклады то у них побольше наших в 3-6 раз. Вот и получается, что у меня 500 рублей, а у гл.инженера — 3000 рублей.
Себе любимому директор поднимает на 10 % с июля с 490 000 руб. до 540 000 рублей. Ему конечно нужнее, у него расходов больше. Одна рубашка 30-40 тыс. стоит.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


магистр

Ссылка на сообщение 12 мая 2017 г. 11:02  
цитировать   |    [  ] 
DKart 5% — это много. Когда я еще работал, то профсоюзу удавалось выкарябать от 1,5 до 2,5%. И то не каждый год. А при Шредере (социал-демократы, защитнички рабочих!) вообще произошел откат. Зарплату сохранили на прежнем уровне, а часы добавили. С 37,5 до 40 в неделю. Происходит разделение: работники на больших заводах: AUDI, BMW каждый год получают повышение и с ними делятся прибылью, а поставщики деталей находятся в загоне. Т.к. держат нас гиганты на голодном пайке — не хотите, перенесем в Чехию, Польшу и т.д. по списку. Ну и руководители предприятий, даже если это дочка ТНК получают чуть ли неполовину фонда оплаты. Что мы можем сделать?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 мая 2017 г. 11:52  
цитировать   |    [  ] 
а у нас чуда не произошло. с 1 января 2011 года по сегодняшний день прибавка к зарплате составила 0% :-(
обидно то, что и на пенсию с этими офигенными показателями выйду. жить станет вообще не на что.
злые люди.
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch
Страницы: 123...910111213141516    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Какая у вас работа»

 
  Новое сообщение по теме «Какая у вас работа»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх