Какая у вас работа


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Какая у вас работа»

Какая у вас работа

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 19 января 2016 г. 16:53  
цитировать   |    [  ] 
Предлагаю обсудить такую реалию жизни, как работа, кто чем занимается в жизни.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


магистр

Ссылка на сообщение 30 марта 2016 г. 11:25  
цитировать   |    [  ] 
Геолог, работал в Якутии, на Кольском п-ове на алмазах, потом мне показалось, что я себя погребаю заживо и решил поступить в аспирантуру РАН. Сейчас снс в двух академических институтах, занимаюсь эволюцией почв,экологией, потеплением климата, работаю с археологами. Интересно, но на такие зарплаты нормально не проживешь, поэтому приходится находить дополнительные заработки, работать консультантом. Иногда кажется, что я себя погребаю заживо...поэтому все больше думаю, что нужно что-то менять.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 30 марта 2016 г. 11:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Евгенич

Получаю мало

цитата Gekkata

опять на копеешную зарплату

цитата Тарчоков Заур

не в полной мере обеспечивающая уровень материальных запросов

цитата Санёк Гончаров

А об отношении к Учителю в России и говорить нечего...

цитата elninjo_3

но на такие зарплаты нормально не проживешь

Что ж за страна такая! >:-| Работай либо там, где платят, либо на любимой. А вот, чтобы на любимой да еще и на жизнь хватало, это скорее исключение. Ох, печаль, печаль...
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


миротворец

Ссылка на сообщение 30 марта 2016 г. 11:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата DKart

Что ж за страна такая! Работай либо там, где платят, либо на любимой. А вот, чтобы на любимой да еще и на жизнь хватало, это скорее исключение. Ох, печаль, печаль...


Да ладно страну винить. Проблема явно общемировая. :-)


магистр

Ссылка на сообщение 30 марта 2016 г. 12:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата StasKr

Проблема явно общемировая.

Мне кажется, что не совсем. Я думаю в Германии или Швеции на любимой работе с маленькой зарплатой можно жить средненько, т.е. нормально. А хочешь LED телек на всю стену или внедорожник 5-литровый, тогда работай где платят.
У нас маленькая зарплата, это когда тысяча рублей минус — это уже большие проблемы. А пять тысяч — придется жестко экономить.
ИМХО.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


магистр

Ссылка на сообщение 30 марта 2016 г. 13:24  
цитировать   |    [  ] 
Дядюшка Шу
"Аспект"?

Работаю помощником геодезиста. В основном топосъемки, топосъемки... И полевые измерения, и обработка, хорошо что согласования не на мне;-)
Бывает, за неделю по три-четыре крупных съемки, снять, отрисовать, а заказчику все это "нужно было еще вчера". Бывает, неделю сижу в офисе, скучаю.
–––
"А жизнь была бы скучной без штилей и штормов"


миротворец

Ссылка на сообщение 30 марта 2016 г. 13:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата DKart

Мне кажется, что не совсем. Я думаю в Германии или Швеции на любимой работе с маленькой зарплатой можно жить средненько, т.е. нормально. А хочешь LED телек на всю стену или внедорожник 5-литровый, тогда работай где платят.
У нас маленькая зарплата, это когда тысяча рублей минус — это уже большие проблемы. А пять тысяч — придется жестко экономить.
ИМХО.


Ну, ИМХО, так ИМХО. Но даже смотря иностранные передачи, мотив "люблю свою работу, но платят за неё мало" встречается постоянно. Впрочем, это можно списать на переводчиков, которые добавляют свою отстебятину, чтобы русские люди не завидовали успешным иностранцам. :-)

По среднемировым меркам жители России живут очень неплохо, так что зачастую в жалобах на тяжёлую жизнь и маленькую зарплату речь идёт не о том, что у тебя суп жидок, а в том, что жемчуг по сравнению в жителем Швеции или Германии — мелок.

Это уже моё ИМХО.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 марта 2016 г. 14:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата StasKr

По среднемировым меркам


Типа, если Уганду учитывать? ТОгда да.


Годовой заработок шахтера в Австралии (не менеджера шахты, а шахтера) — 140-150 тысяч долларов (долларов США, в австралийский у них около 200 тысяч выходит). Это так, к слову пришлось :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 марта 2016 г. 14:32  
цитировать   |    [  ] 
Как говорил мой пожилой коллега: "Я занимаюсь тем, что мне интересно и что я люблю. И мне за это еще и что-то платят". А судя по зарплате, относиться к нашей работе невозможно иначе как к хобби, за которое подкидывают немного денег:-)))
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


миротворец

Ссылка на сообщение 30 марта 2016 г. 14:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

Типа, если Уганду учитывать? ТОгда да.


А чем Уганда хуже Швеции, на которую ориентируются наши соотечественники? Если Россия — страна Третьего мира (как любят рассуждать многие либеральные граждане), то давайте посмотрим на Третий мир. Откроются бездны. :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 марта 2016 г. 14:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата StasKr

А чем Уганда хуже Швеции

Всем.
–––
I couldn't care less.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 марта 2016 г. 16:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата StasKr

Откроются бездны.


Во-во. Вам бездн не хватает? :-)))


цитата Санёк Гончаров

А об отношении к Учителю в России и говорить нечего...
Теперь работаю на складах...


Я закончила универ в середине 80х и вопрос "по специальности или как" вообще не стоял — можно было остаться и писать кандидатскую (предлагали), но тогда я, скорее всего, померла бы с голоду (а еще двое уже пожилых людей...) Так что какое-то время хватала любую переводческую работу, какая подворачивалась (ежели кому в самом начале 90х годов попадались нормальным русским переведенные инструкции к японским телефонам — так это я :-D), потом подвернулось совместное предприятие (где нужен был английкий), потом еще одно, потом Красный Крест, потом нефтеразработки Шеврона в каспийских пустынях.... и администратор-логистик (еще и со знанием работы отдела безопасности) вырос путем естественного отбора :-)))

Кстати, мой собственный опыт — причина, по которой я твердо ЗА подробное тестирование школьников в старших классах. Я на практике убедилась, что любить читать и обожать книги (причина, по которой я двинулаь на филфак) — это еще совершенно не означает любить быть литературоведом или преподавателем. Когда я уже в зрелом возрасте проходила всякие тесты, они со 100% результатом указывали на то, что называют "человек действия". Литературовед из меня получился бы хреновый :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 30 марта 2016 г. 21:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата DKart

Что ж за страна такая! >:-| Работай либо там, где платят, либо на любимой.

Работаю на любимой работе. Но чтобы заработать чуть больше в месяц, прихожу на 1,5 часа раньше на работу. Все руководство про это знает. И получается, что с утра я делаю почти всю работу, что надо сделать за день, а потом помогаю сотруднику и получаю за это премии.
PS. А еще есть доп. заработки. Так в свое время с утра занимался диссертацией, а после обеда ему помогал. И получалась + премия + доп.заработки. Вот так и живет нынешняя наука.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 марта 2016 г. 21:04  
цитировать   |    [  ] 
Работаю техническим редактором в издательстве журнала. По сути верстальщик и ещё черт-знает сколько другой перекрестной работы, т.к. издательство очень маленькое, но стойкое, с советских времен и все еще на плаву. Тематика журнала — строительство.
Верстать интересно, довольно творческая работа.


философ

Ссылка на сообщение 30 марта 2016 г. 23:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата StasKr

Да ладно страну винить. Проблема явно общемировая.

Соглашусь, пожалуй.:beer:
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


философ

Ссылка на сообщение 31 марта 2016 г. 19:44  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня задремал в 11:00, проснулся в 15:45 от того что озяб...8:-0

Через 15 минут пришел начальник и сказал: — А помнишь, 2 года назад, ты мне обещал сделать такую... штучку? Очень нужна.
-Помню, — говорю, — обещал.
-И где она?
-Я ее пальцем делать буду? Где инструмент?
-А ну-да, ну-да...

Вот так и работаем. :-(
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


миродержец

Ссылка на сообщение 31 марта 2016 г. 19:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

Годовой заработок шахтера в Австралии (не менеджера шахты, а шахтера) — 140-150 тысяч долларов (долларов США, в австралийский у них около 200 тысяч выходит). Это так, к слову пришлось

Нет ничего бессмысленнее, чем сравнивать заработки в разных странах попросту пересчитывая курсы валют. Даже в рамках Еврозоны — одна валюта — заработки в разных государствах не могут пересчитываться "в лоб". И цены разные, и структура расходов, и многое, многое другое. Сравнивать можно только ориентировочно, достаточно глубоко зная и понимая жизнь в сравниваемых государствах, работу, за которую эти самые деньги платятся и, наверное, многое другое.

цитата Aryan

любить читать и обожать книги (причина, по которой я двинулаь на филфак) — это еще совершенно не означает любить быть литературоведом или преподавателем

Думаю, принцип распространяется не только на филологию. Когда мы заканчивали школу и шли в вузы, понятия не имели о специальностях, на которые поступали.

Многие не боятся менять жизнь координально, но большинство уже лет в 25 талдычит "мне поздно переучиваться".
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 апреля 2016 г. 09:28  
цитировать   |    [  ] 
Был у меня несколько лет назад случай совершенно анекдотический.
Позвонил товарищ, просил разыскать диплом — их маленькой программистской конторе в три с половиной человека понадобилось для какого-то тендера подтвердить, что у них работает не менее двух десятков высококвалифицированных спецов.
Я разыскал диплом, взял его в руки впервые больше чем за десять лет и не удержался — полез читать.
Специальность — понятно, посмотрел какие оценки стоят в табеле.
Список предметов — 44 позиции. По политической истории — трояк, остальное боле-менее. В четырёх позициях — прочерки: эти курсы по каким-то причинам нам не читали... Может, у кого-то шли факультативами.
И вот эти пропущенные курсы: один — практически моя основная профессия более пятнадцати лет, по двум другим (близким по значению) я лет десять в местном универе веду курс — сначала семинары вёл, теперь лекции читаю...

Это к вопросу о "переучиваться" :)
Знать бы, чему учиться8-)
–––
Мы заявляли, что Венера не пройдет транзитом по Солнцу, и она не прошла! (с) М. Галина


магистр

Ссылка на сообщение 1 апреля 2016 г. 11:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Evil Writer

Интересно, а были ли уникальные случаи, чтобы кого-то увольняли из-за фантлаба с работы?.

На прошлой работе не уволили, конечно, но за то что в рабочее время не по работе в инете сидела, в том числе и на ФЛ, приказом пожурили и премию резанули.

цитата DemonaZZ

Вобщем я тут на своей волне....

А у меня из двух отделов на работе ни единый сотрудник ни фантастикой ни фэнтези не интересуется. Не то что не читают, а даже фильмы не смотрят :-( Об интересной книге и пообщаться не с кем.
Недавно вот вручила коллеге громыкинскую "Ведьму", три в одной, и сказала что буду спрашивать о прочитанном материале. Читает. Нравится. Говорит что по вечерам всю работу в доме запустила, поскольку очень интересно прочитать, а что же дальше. Может хоть в ком-то смогу пробудить чувство прекрасного? 8:-0
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 апреля 2016 г. 11:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

На прошлой работе не уволили, конечно, но за то что в рабочее время не по работе в инете сидела, в том числе и на ФЛ

мне на работе фантлаб заблокировали.
Но айтишники наши недостаточно гибки.
Заходишь в fantlab.ru/forum или /autor# и блокировка обходится :)
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миротворец

Ссылка на сообщение 1 апреля 2016 г. 11:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

На прошлой работе не уволили, конечно, но за то что в рабочее время не по работе в инете сидела, в том числе и на ФЛ, приказом пожурили и премию резанули.

За фантлаб?! Ах эти работодатели, непонимающие прелести сидения на фантлабе.:-)))
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер
Страницы: 12345...141516    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Какая у вас работа»

 
  Новое сообщение по теме «Какая у вас работа»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх