А хобби то у Вас есть


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «А хобби-то у Вас есть?»

 

  А хобби-то у Вас есть?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2011 г. 09:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kebab

Как можно компьютер и интернет называть хобби?

Я вот увлекаюсь фотографией, а часть этой милой моему сердце возни — работа с фотобанками (интернет).
И интересно (мне) и познавательно и денюшки иногда капают. Приятно.
А еще с цветами люблю возиться — сейчас весь подоконник в рассаде, а кот в возмущении — бедной рыжей сиротинушки попу пристроить негде. ;-)


философ

Ссылка на сообщение 23 октября 2011 г. 18:11  
цитировать   |    [  ] 
КВН, игра на пианино, написание стихов, кино, театр, книги, катание верхом на лошадках, катание на коньках, латиноамериканские танцы, загранпоездки, изучение английского языка. ну, и в ванной попеть люблю=)))))))
–––
Предыдущая книга - "Hogfather" by Terry Pratchett
Сейчас читаю -


миротворец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2011 г. 12:33  
цитировать   |    [  ] 
Юбилейные десятирублевки собираю.


новичок

Ссылка на сообщение 10 ноября 2011 г. 18:32  
цитировать   |    [  ] 
любимое хобби — юбилейные монеты,рисование...люблю играть на гитаре.чтение и просмотор фильмов самое любимое хобби)))))))).музыка-все для меня.))))))))))))


миродержец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2011 г. 22:56  
цитировать   |    [  ] 
а запойное чтение считается? :-)
–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 ноября 2011 г. 23:06  
цитировать   |    [  ] 
Мне все больше кажется, что мое хобби — это Фантлаб 8:-0
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


новичок

Ссылка на сообщение 17 ноября 2011 г. 14:46  
цитировать   |    [  ] 
Сейчас времени уже ни на какое хобби нет...а так фотографию немного, для себя


магистр

Ссылка на сообщение 17 ноября 2011 г. 15:47  
цитировать   |    [  ] 
В целом нравится творческая деятельность, преимущественно писательские потуги 8-) Но люблю и с видео поработать и что-то ещё попробовать, хотя бы разок, для разнообразия. Вот нет руки подходящей или может прилежности скорее для рисования (за всё время по ИЗО "четверку" получал, пересчитать по пальцам руки можно... может двух рук8:-0)

Чтение у меня не хобби, а привычный элемент жизни, как дыхание и питание. Ну а так время от времени смену интересов делаю, чтобы не застаиваться и не костенеть :-)
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 ноября 2011 г. 00:42  
цитировать   |    [  ] 
Для меня моё хобби — это моя работа.


магистр

Ссылка на сообщение 29 ноября 2011 г. 00:56  
цитировать   |    [  ] 
Чтение, кинематограф, гейминг, отчасти музыка и футбол. Хотя это ни то чтобы хобби, просто досуг. Раньше монеты собирал, пробовал писать, но потом надоело. Главное хобби — поиск смысла жизни :-)))


философ

Ссылка на сообщение 15 сентября 2019 г. 22:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Iskatell

Ничего так напрочь не отбивает охоту к коллекционированию как работа в магазине для коллекционеров


Доброго времени суток (и спустя столько времени)!
А почему, если не секрет?
–––
Книги – лучшее оружие в мире.


философ

Ссылка на сообщение 15 сентября 2019 г. 23:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Текстоплёт

Чтение у меня не хобби, а привычный элемент жизни, как дыхание и питание.

"Они не давали ему читать, и он умер от голода" (с). Подписываюсь. Тем паче оно, чтение, для меня почти что профессия. Собственно хобби: история (разрослось из легкого увлечения медиевистикой), кулинария, фолк и все, что с ним связано.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 сентября 2019 г. 08:37  
цитировать   |    [  ] 
Собираю музыку интересующих меня направлений (на цифре, от винила давно отказался, хоть и с разбитым сердцем), пытаюсь в редкое свободное время рисовать пастелью. А еще из всех поездок привозим вместо магнитиков на холодильник маленьких мышек из разных материалов. Иногда еще и котов, если уж совсем забавная цацка.
–––
С таким счастьем и на свободе.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 апреля 2020 г. 13:01  
цитировать   |    [  ] 
Крестиком вышиваю. :-)))
Фотографией увлекаюсь. Пишу. Читать люблю. Фильмы смотрю, но очень выборочно.
Люблю послушать Капранова Алексея. Адекватный профессионал в своей области.
С большим интересом приобщилась к методикам Константина Довлатова.


Сбежала из города 12 лет назад и "окопалась" на даче. Ни разу не пожалела об этом. Жизнь не в городских условиях — тоже хобби.
–––
Хочешь, чтобы мир стал лучше - сначала сделай его таким вокруг себя.


магистр

Ссылка на сообщение 13 апреля 2020 г. 23:39  
цитировать   |    [  ] 
Хобби уйма....
Подработал на двух работах, сделал в 2006 году ГОД отдыха от работы — все равно катастрофически не хватало времени... на ХОББИ — когда их много.

1. Ну читаю с детства — перечел всю домашнюю библиотеку, полез в городскую, потом в республиканскую.
Сейчас одну книгу в неделю читаю (из-за работы — просто нет много времени).
2. Как только еще в 7 лет прочел сказки — заявил: "Всё неправильно, тут неправильно, и там неправильно, и там". Родители сказали — это ЧУЖИЕ сказки, их менять нельзя, напиши свои.
С тех пор и пишу.
Но не издаюсь — я как инженер-изобретатель люблю придумать идею (вернее она сама приходит в голову) — а вот расписать диалоги для меня "засада". Таким образом, много набросков и ОЧЕНЬ мелких рассказиков, на 1 страницу.
3. Музыка — собрал во время виниловых пластинок 960 штук... могу слушать очень долго, весь день!
4. Послушав, стал писать свою! Только исполнять некому... вернее студенты в институте исполняли, но не оставили записей на магнитфоне...
5. Кино — посмотрев две-три мелодрамы, решил — скучно и стараюсь смотреть только фантастику-приключения, желательно с юмором.
6. Посмотрев в течение 20 лет сотни фильмов, захотел сам снять. Ушел с работы, как выше написал, и попробовал.
Получилось. Но очень плохо. Причина в двух словах: я никакой организатор. В кадре нужны 5 человек — сегодня двое пришли. трое нет.
Завтра трое пришли, двое другие нет. Я же не могу платить зарплату артистам — не из чего, а на энтузиазме проблема собрать несколько людей вовремя... хуже того, один раз собрал, снял десяток сцен, завтра надо снимать в другой локации. И собирай заново... так за год и не смог. Потом доснимал с другими артистами и вышло скверно — в коротком 24-минутном фильме в середине висит надпись "замена артистки". Понятно, когда в бразильском сериале, идущем 10 лет, раз в год кого-то меняют, но когда в 24-минутном фильме — это цирк курам на смех... То есть чтобы это хобби реализовать, увы нужны большие деньги. Так что забросил.
Оператор из меня плохой, диалоги не самые лучше — то есть сценарий желательно тоже чтобы хороший редактор подправил.
Правда получил грамоту на местечковом фестивале — Гурьевский фестиваль "Молибденовый Лопух" — награда "Открытие фестиваля" и "Диплом участника" на фестивале "Магия кино" с участием Кончаловского. Побеседовал с Кончаловским...

7. Раз уж купил видеокамеру, снимаю в туристических путешествиях. Тоже хобби.
Фото так себе, а вот именно видео очень понравилось — в основном всякие шоу. Причем именно в 4к — на мониторе 43" оно смотрится ВЕЛИКОЛЕПНО, как будто там рядом нахожусь!
Снял Шоу Огнедышащих драконов в Барселоне, Танцующие фонтаны в Праге, Корриду, в Москве концерт группы Ум-Ца-Ца.
Собственно Танцующих фонтанов Праги и Барселоны в инете навалом, коррида тоже есть, правда 99% записей очень плохого качества, а вот Огнедышащих драконов вообще не видел :)
8. Условное хобби — компьютеры, люблю их собирать.
Ощущаю себя чем-то вроде волшебника — соединяю груду "мертвых железок", и вдруг они "оживают"... показывают разные интересные картинки... сюда же — чуть-чуть играю, но именно чуть-чуть, к хобби тут отнести если и можно, то наверно надо в одну кучу с "компьютером" вообще.
–––
ПЕНСИЯ!! Можно заняться вторым хобби - писать музыку...


новичок

Ссылка на сообщение 23 декабря 2021 г. 00:14  
цитировать   |    [  ] 
Как-то раз, вытирая пыль на антресолях, дорвалась до фамильных альбомов с марками. И заверте... Пожалуй, самое затратное и фанатичное моё увлечение.

А так, выкладываю картины стразами. Коллекционирую диски/пластинки с блюзом, джазом и классикой. Люблю настолки и мастерить что-нибудь руками. Пытаюсь научиться программировать на C и Python.

Это далеко не исчерпывающий список, но женское коварство велить придержать козыри на случай, если кто-то вдруг решит поддержать общение, или углубить знакомство)


миродержец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2021 г. 01:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

Мне все больше кажется, что мое хобби — это Фантлаб

Это не хобби, это работа.
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2022 г. 09:50  
цитировать   |    [  ] 
Конечно, есть у меня хобби. Как и у всякого. Моё хобби — периодически что-нибудь писать, рассказики какие-нибудь, например.
–––
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.
Страницы: 123...678910    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «А хобби-то у Вас есть?»

 
  Новое сообщение по теме «А хобби-то у Вас есть?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх