Зацепило


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

Зацепило!

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 18 июня 2019 г. 18:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мух

А вот пожилой человек и в самом деле купиться может...

Тут и здравомыслящий человек купиться может. Этих телефонных продаваторов очень неплохо обучают и натаскивают. Психологи в том числе. Причём, бизнес этот развивается. Обучающие ролики уже миллионы просмотров собирают:



Думаю, что дальше вообще туши свет будет.


философ

Ссылка на сообщение 18 июня 2019 г. 18:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

Этих телефонных продаваторов очень неплохо обучают и натаскивают. Психологи в том числе.

Какие-то приемчики еще из сетевого маркетинга прикочевали... А самое обидное, и орать-то матерно на этих "позвоночных" девочек язык толком не поворачивается. Они же попки, программу заученную отрабатывают за малую корысть...
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


магистр

Ссылка на сообщение 18 июня 2019 г. 19:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

Этих телефонных продаваторов очень неплохо обучают и натаскивают
    У нас их попросту запретили.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июня 2019 г. 20:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

одобрена карта халва за которую можно чего-то там на выгодных условиях выплачивать десять лет, и когда мне будет удобно подъехать и забрать карту?

Напомнило. Звонят мне недавно по тому же поводу. От карты я бы не отказалась, штука, в принципе, удобная, но фишка в том, что забирать ее в отделении банка нужно лично, а ближайшее отделение оного банка находится в полутысяче километров от нашего населенного пункта. Объясняю это оператору, на том конце провода молчание, потом: "и что, вы точно не можете подъехать?". Фигею с такой наивности...
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


философ

Ссылка на сообщение 18 июня 2019 г. 20:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Психологи в том числе

а этот факт меня расстраивает и цепляет еще сильнее :(


философ

Ссылка на сообщение 18 июня 2019 г. 23:26  
цитировать   |    [  ] 
Еще всякие "многопрофильные медицинские центры" названивают — то еще жулье. Сходил к ним как-то интереса ради, благо, прием халявный: это лепят тебе на шею пару каких-то датчиков, надевают уши, обернутые целлофаном, а потом на мониторе показывают картинку, где у тебя какие болячки (причем больше половины ты сам в их анкете перечислил) и объявляют, что ты того и гляди крякнешь. После чего прописывают должный курс лечения — массаж, иглоукалывание, лечебная физкультура, волшебная УФ-терапия... Стоит у них это удовольствие от 200 т. р. и выше, и эти [нецензурно] норовят при том навесить на тебя кредит. Ну не козлы?! >:-|
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июня 2019 г. 10:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мух

это лепят тебе на шею пару каких-то датчиков
Это от аппарата, который по электропроводимости кожи определяет все твои болезни? Ага, слышала про таких, только название аппарата из головы выпало.
Еще есть интересный врач (от соответствующего термина) — остеопат...
Даже не знаю, какой лучше 8-)
–––
Где есть кошка, там есть цивилизация.
Р. Хайнлайн


философ

Ссылка на сообщение 19 июня 2019 г. 10:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата NS 123

остеопат

Скорее уж, хиропрактик. :-)))
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июня 2019 г. 10:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мух

хиропрактик.
А чем вам массаж позвоночника с вправлением грыж не угодил?
–––
по дороге разочарований снова очарованный пойду...


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июня 2019 г. 10:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мух

Скорее уж, хиропрактик.
Хотела сказать, от слова врать8-)
Остеопатия не только костями занимается, а тоже все болезни лечит.
–––
Где есть кошка, там есть цивилизация.
Р. Хайнлайн


философ

Ссылка на сообщение 19 июня 2019 г. 11:11  
цитировать   |    [  ] 
Папаша Паша, после волшебных наушников в полиэтилене? Да всем, чем угодно.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июня 2019 г. 11:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата NS 123

Это от аппарата, который по электропроводимости кожи определяет все твои болезни? Ага, слышала про таких, только название аппарата из головы выпало.
Диагностика по Фоллю.


активист

Ссылка на сообщение 19 июня 2019 г. 15:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex11

У нас их попросту запретили.

У нас им штраф положен, а толку?


магистр

Ссылка на сообщение 20 июня 2019 г. 23:42  
цитировать   |    [  ] 
Жесть: Новый вид мошенничества грозит проблемами буквально каждому россиянину

цитата

Этот случай — яркая иллюстрация, что, имея на руках просто данные паспорта законопослушного гражданина, мошенник может получить его деньги тихо, быстро и в любом конце страны.


философ

Ссылка на сообщение 21 июня 2019 г. 00:22  
цитировать   |    [  ] 
Pavinc, у меня знакомый схожим образом влетал — по его данным кто-то кредит взял. Так к нему судебный пристав с участковым зашли, спросили, где был, подписи сличили, и все кончилось без последствий. И, кстати, не думаю, что расписка, не заверенная нотариально, вообще в суде может рассматриваться. Даже доверенность на получение посылки надо по месту работы заверять.
Так что нагородил журналюга 40 бочек арестантов.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


философ

Ссылка на сообщение 21 июня 2019 г. 08:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Папаша Паша

массаж позвоночника с вправлением грыж
Если почитаете нормальную медицинскую литературу,то осознание, что вправлять грыжи позвоночника ни в коем случае нельзя. Можно остаться инвалидом. Да и единой теоретической базы у остеопатии нет. Я тут одного на эхе москвы слушала, так он такую чушь нес...

цитата

вправление внутренних органов руками самостоятельно

цитата

Опущение матки у всех женщин, потому подтягиваем матку массажем
медики в курсе, что такое реальное опущение матки и как это на самом деле лечится. И да, это очень больная вещь.

цитата

Вред прогулок, т.к. лишняя нагрузка на суставы, особенно вредно махать руками при ходьбе
тут я, как любительница зож и физкультуры вообще, поперхнулась чаем и выключила этот бред
–––
В вечном стремлении к совершенству


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июня 2019 г. 09:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Да и единой теоретической базы у остеопатии нет.
Мне кажется, что остеопатия, что гомеопатия. Строго на собственное усмотрение. Что все болезни руками лечить, что сотенные разведения чего-нибудь употреблять. Больше эффект плацебо напоминают
–––
Где есть кошка, там есть цивилизация.
Р. Хайнлайн


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июня 2019 г. 10:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мух

И, кстати, не думаю, что расписка, не заверенная нотариально, вообще в суде может рассматриваться

Зря. Может.

цитата Мух

Так что нагородил журналюга 40 бочек арестантов.

А с этим согласен.

цитата Мух

у меня знакомый схожим образом влетал — по его данным кто-то кредит взял. Так к нему судебный пристав с участковым зашли, спросили, где был, подписи сличили, и все кончилось без последствий.

С банковскими проще. Особенно последние года три. Практически все заемщиков фотографируют, поэтому часть лохов с крючка снимают на стадии служебного расследования. Но если кредиты маленькие, то никто никуда не пойдет. Прилетит судебный приказ — снимут деньги в безусловном порядке с карты. Потом будет беготня по приставам, отмена судебного приказа, после чего банк проверит свои данные, вернет деньги и отстанет (это если повезет и пойдете по малому кругу). Если банк (точнее его коллекторы) не отстанут, то к малому кругу еще добавится суд, где вы будете доказывать, что не верблюд и паспорт потеряли/украли и подписывал договор кто то левый и вообще это банк сам себе все выдумал ))). Если банк (коллекторы) полезут в кубышку, то и свои деньги вам придется возвращать через суд.

Поэтому настоятельно не рекомендуется терять паспорта. А в случае их утраты бежать очень-очень быстро писать заявления...
–––
Возрождение лубочно-комиксной культуры представляет собой неизбежность, ввиду падения общей грамотности населения.


философ

Ссылка на сообщение 2 августа 2019 г. 11:40  
цитировать   |    [  ] 
Вчера в торговом центре видела храм. Натурально храм — над одним из отдельчиков, куда обычно встраивают магазины, надпись: ХРАМ НЕСПАЛИМОЙ КУПЕЛИ.
Я не религиозна (хотя все мои родсственники — очень, и даже меня крестили), но меня это задело и обидело до глубины души. Ощущение, что дальше упасть некуда. Как можно думать о духовном в месте, предназначенном для потребления, для материального обогащения? В месте, где играет веселая музычка, а рядом с храмом — фудкорт и кино...
В общем, по-моему, такими выходками церковь подрывает и так неоднозначную свою репутацию.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 августа 2019 г. 14:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

ХРАМ НЕСПАЛИМОЙ КУПЕЛИ.
Вы уверены?!?! Если именно так, то ... ну вряд ли это церковь. Если в названии НЕСПАЛИМАЯ.... должно быть НЕОПАЛИМАЯ. Если не так, то ... даже не знаю что думать. И не КУПЕЛИ, а КУПИНЫ.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"
Страницы: 123...505506507508509...610611612    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

 
  Новое сообщение по теме «Зацепило!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх