Зацепило


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

Зацепило!

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 5 ноября 2019 г. 18:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата shack4839

Они просто любуются "собянинской" Москвой.


Ходить по ней им стало трудно :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


активист

Ссылка на сообщение 6 ноября 2019 г. 00:13  
цитировать   |    [  ] 
У меня меня на доме наверное с полсотни воробьев гнезда строит.
Один лет пять или шесть над окном размножается. Я его узнаю по голосу, зову Соседом и подкармливаю сырыми семечками. Он меня уже не очень боится.
Купчино.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 ноября 2019 г. 11:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Korochun

Один лет пять или шесть над окном размножается
У Вас не вырубили кустарник вдоль дома? У нас так и вокруг домов и школ и в "скверах" чуть ли не под корень извели.
Веселый поселок
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 6 ноября 2019 г. 14:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

У Вас не вырубили кустарник вдоль дома?

по Москве сейчас активно барбарис сажают и прочее, что выше 40-50 см. от грунта не растет. Лапчатки разноцветной (желтой, розовой) много вижу.
Приживается только вот это все фигово. Из трех хорошо если один куст. Ну да это обычная проблема с муниципальными посадками... кое где даже досаживают потом.
–––
Возрождение лубочно-комиксной культуры представляет собой неизбежность, ввиду падения общей грамотности населения.


активист

Ссылка на сообщение 6 ноября 2019 г. 16:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

У Вас не вырубили кустарник вдоль дома?

Пытались, но мы отстояли. Не по делу успели вырубить только кусты, в которых стоял стол местных алкоголиков.


философ

Ссылка на сообщение 6 ноября 2019 г. 16:33  
цитировать   |    [  ] 
На тему "поколение ЕГЭ".
Знакомая ходила дооформлять какие-то документы. Молодой мальчик в окошке долго и задумчиво смотрел на поданные бумажки и изрек:
- У вас с одной бумаге 1/4, а в другой — 2/8. Не совпадает. Это разное количество.
И долго не хотел верить, что это одно и то же (просто инструкция менялась: по одной считали в восьмых, а по другой — в четвертях). Пошел даже к начальнице справляться. К счастью, начальница помнила арифметику. :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 6 ноября 2019 г. 18:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лунатица

У вас с одной бумаге 1/4, а в другой — 2/8. Не совпадает. Это разное количество.
Многие из поколения ЕГЭ (те кто по работе не связан с арифметикой) дроби воспринимают как иероглифы.
–––
по дороге разочарований снова очарованный пойду...


магистр

Ссылка на сообщение 9 ноября 2019 г. 11:55  
цитировать   |    [  ] 
Кому-то может быть интересно узнать, что о личной персоне собрал Google хранить в своих архивах?..
Оформил составление подборки данных обо мне, пока жду и не знаю, сколько информации окажется. Сокурсник поделился этой ссылкой и сказал, что о нём не так много накопилось "компромата" — 44 Мб.

Вообще, можно отметить сервисы Google, с которых надо будет составить архив личных данных.
Например, Yotube можно убрать — Google сохраняет все видео, которые смотрел человек и из-за этого может много Гб материала получиться.
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


авторитет

Ссылка на сообщение 9 ноября 2019 г. 15:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Текстоплёт

Кому-то может быть интересно узнать, что о личной персоне собрал Google хранить в своих архивах?..

Можно подумать у отечественного "Яндекса" этого нет.:-D

Как-то разговаривали на работе с коллегой. По сути у каждого есть смартфон с выходом в интернет — это фактически нарушает всякую анонимность. "Волков бояться в лес не ходить". Боишься что за тобой следят? Не пользуйся телефоном и интернетом.8-)


магистр

Ссылка на сообщение 9 ноября 2019 г. 16:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата shack4839

Можно подумать у отечественного "Яндекса" этого нет.:-D

Этого я не утверждал.
Поделился возможностью посмотреть, какие данные можно обнаружить и исходя из этой проверки может быть решить поменять какие-то настройки в сервисах Google, сократить число отслеживаемых действий.

Например, возможность скачать себе кучу видео, которые когда-либо я просмотрел — это даже приятно и в плюс оказывается. А то вдруг когда-нибудь очередные правообладатели заблокируют что-то.
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


философ

Ссылка на сообщение 13 ноября 2019 г. 09:09  
цитировать   |    [  ] 
По рассказам о школьной программе ПНШ ( «Перспективная начальная школа» ) в учебнике русского языка модернизировано правило:
- Под ударением пишется ЖИ-ШИ, ЧА-ЩА,

Выходит, уже допустимо писать машЫнист, зашЫвать, учЯстковый, впечЯтление, :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2019 г. 10:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лунатица

По рассказам о школьной программе ПНШ ( «Перспективная начальная школа» ) в учебнике русского языка модернизировано правило:- Под ударением пишется ЖИ-ШИ, ЧА-ЩА,

Ох, ошибки в учебниках это вообще больное место. Особенно в "модернизированных". Когда я работала на инязе, мы прямо садились на кафедре и сравнивали старые издания с их отредактированными новыми вариантами. И в каждом новом было всё больше элементарных ошибок. А в школьные учебники вообще заглядывать было страшно. Ваш пример лишь показывает, что прогресс не стоит на месте: всё больше амбициозных двоечников танками прут в аспирантуры.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 ноября 2019 г. 12:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лунатица

Выходит, уже допустимо писать машЫнист, зашЫвать, учЯстковый, впечЯтление
или я что-то путаю, или цитата неполная:
где написано, что БЕЗ ударения будет "Ы" или "Я" соответственно???


философ

Ссылка на сообщение 13 ноября 2019 г. 12:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата dia_noshka

где написано, что БЕЗ ударения будет "Ы" или "Я" соответственно???

Слова "под ударением" просто лишние. Ни Ы, ни Я не пишутся ни под ни без.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2019 г. 14:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Текстоплёт

Кому-то может быть интересно узнать, что о личной персоне собрал Google хранить в своих архивах?..

:-))) заказал, получил. С припиской

цитата

Не удалось добавить в архив некоторые данные. Ниже перечислены сервисы, в которых возникли проблемы с экспортом. Вы можете скачать архив, но учтите, что он будет неполным. В архив будет включен HTML-файл с подробной информацией об ошибках.
И перечислены ВСЕ сервисы.:-)))
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2019 г. 18:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лунатица

Слова "под ударением" просто лишние. Ни Ы, ни Я не пишутся ни под ни без.


Но раз они написаны, то подразумевается, что без ударения пишется что-то другое. Иначе зачем было выделять?
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


философ

Ссылка на сообщение 14 ноября 2019 г. 20:44  
цитировать   |    [  ] 
Jylia, вроде бы в "новом" правиле имеется в виду, что без ударения дети затрдуняются, выбирая "и" или "е", "о" или "а". Типа, безударную гласную нужно сначала проверить.
То есть авторы методики попытались объединить два разных правила для разных случаев правописания. И как в истории с двумя зайцами, получилась ерунда , ненужное усложнение и искажение информации.


магистр

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 15:07  
цитировать   |    [  ] 
Некоторое время назад компания Tesla заявила о том, что готовит к выпуску электрический пикап и представила предварительные эскизы этого чуда современной инженерной мысли:


И вот, наконец, сегодня в штаб-квартире этой компании, состоялась презентация. Но, что-то пошло не так и в реале "чудо" выглядит несколько иначе:



:-)))


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 15:34  
цитировать   |    [  ] 
Pavinc , текстуры слетели ))) да и видеокарта не тянет
–––
В вечном стремлении к совершенству


магистр

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 16:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Pavinc , текстуры слетели )))

О, не я один эту ассоциацию словил))):-)))
На полигонах экономят и в реале. Шок:-D
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"
Страницы: 123...513514515516517...610611612    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

 
  Новое сообщение по теме «Зацепило!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх