Призрак в доспехах 2017


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Призрак в доспехах (2017)»

Призрак в доспехах (2017)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 14 ноября 2016 г. 04:27  
Призрак в доспехах

год 2017
страна США
режиссер Руперт Сандерс
сценарий Джонатан Херман, Джейми Мосс, Масамунэ Сиро
продюсер Эри Арэд, Ави Арад, Стивен Пол, ...
оператор Джесс Холл

В главных ролях: Скарлетт Йоханссон, Майкл Уинкотт, Майкл Питт, Жюльет Бинош, Рила Фукусима, Йохан Филип Асбек, Чин Хань, Такеши Китано

Сюжет.
К 2029 году, благодаря повсеместно распространившимся компьютерным сетям и кибер-технологиям, практически все люди вживили себе разнообразные нейронные имплантаты. Но кибер-технологии принесли и новую опасность для человека: стал возможным так называемый «взлом мозга» и ряд других преступлений, связанный непосредственно с ними.

Давно разыскиваемый хакер, которого прозвали Кукловодом, начинает вмешиваться в политику, и тогда «9-й Отдел» Бюро Общественной безопасности, оперотряд полиции, оснащённый по последнему слову техники, получает приказ расследовать это дело и остановить Кукловода

Кинопоиск https://www.kinopoisk.ru/film/843789/
-
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


миродержец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2016 г. 05:06  
Сама мысль снимать американизированную киноверсию "Призрака" кажется мне чертовски скверной идеей, а уж в исполнении режиссера "Белоснежки и охотника" и подавно. Совершенно не верю в то, что из этого проекта выйдет что-нибудь стоящее.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2016 г. 08:27  
А я с удовольствием гляну! :cool!:
Фанатом оригинальных мультиков я не являюсь, посмотрел их только года три-четыре назад, и как-то... не проникся, одним словом. Поэтому мне не очень важно, какая там получится "адаптация", а вот представленный ролик понравился.
Хотя я бы предпочёл фильм по "Яблочному зёрнышку" или "Агент Vexille"... 8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 14 ноября 2016 г. 10:51  
Можно сказать, я — фанат оригинального сериала (насколько я вообще могу от чего-то фанатеть :) ) Но кино буду ждать, хотя бы просто как ещё один из вариантов вселенной "Призрака...", и Йохансон в главной роли меня не напрягает — почему бы ей не быть европейкой? Да хоть негритянкой — это всё условности. Единственное, что тревожит — режиссёр. "КиЧ" был совсем не шедевр, совсем.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 ноября 2016 г. 10:57  
Кстати, об актрисах и их умении принимать позы.
"Других поз у меня для вас нет!" почти (С)



магистр

Ссылка на сообщение 14 ноября 2016 г. 11:30  
Меня даже версия 1995 оставила более-менее равнодушным — хороший фильм, не более. Западная попытка кажется убожеством и неудачной попыткой перенести события на экран. Но все же, возможно, схожу в кинотеатр, чтобы окончательно убедится.


магистр

Ссылка на сообщение 14 ноября 2016 г. 11:37  
Посмотрел официальный трейлер. Сложные впечатления. С одной стороны кажется, что Йоханнсон не тянет на майора даже гражданской службы, не то что спецподразделения киборгов. С другой стороны судя по тому, что говорит нам закадровый голос, сюжет серьёзно изменён по сравнению с оригиналом, и в фильме она может быть киборгом скорее в стиле Адама Дженсена, чем оригинальной Мотоко Кусанаги. Так что возможно, что эту новую "Майор" Йоханнсон как раз таки хорошо сыграла. Что касается режиссуры, то здесь опять же всё сложно. С одной стороны местами в трейлере просто потрясающий видеоряд, но буквально через секунду мы видим совершенно безвкусный экшен. После второго просмотра трейлера до меня дошло, что же было не так — сцены показавшиеся мне потрясающими были один в один из оригинального GITS, а безвкусными — новыми. То есть мы имеем, как минимум посредственную режиссуру. С другой стороны эти шафранорясые буддисты-кришнаиты с электронными примочками, которых в оригинале не было, тоже выглядели неплохо, так что у Сандерса есть шанс на реабилитацию в моих глазах. Что касается костюмов, то здесь допущен мощный такой промах — в оригинальном GITS у майора в камуфляже была вуаль на лицо и какие-то футуристические спецочки, у Йоханнсон же камуфляж надетый на тело делает невидимой голову без каких-либо логических предпосылок к тому. Кроме того нет ни единой сцены с Йоханнсон в бронежилете и с каким-нибудь оружием кроме пистолета, что на мой взгляд огромный минус. Отдельного упоминания заслуживают причёски персонажей — они странные. Нет, если в фильме люди через одного будут ходить с похожими хаерами, как это было в Бессмертные: Война миров, то это только плюс, так как придаст антуража, но если нет, то минус и притом большой. Ну и напоследок стоит упомянуть музыку. Если коротко, то она не в тему. Да, аранжировка отличная, но складывается впечатление, что студия дала Сандерсу список лицензированных композиций, которые соизволила выделить для этого фильма, а тот уже должен был крутиться как угодно. О такой роскоши, как отдельный композитор, да ещё и уровня Кенджи Каваи остаётся только мечтать.

Резюмируя вышесказанное. Трейлер внушает осторожный оптимизм. Если удастся создать нужную атмосферу — получится хороший фильм. Но что не шедевр уровня 1995 года, это можно сказать уже сейчас.

P.S. С шестого раза таки рассмотрел две секунды, с Йоханнсон в бронике с автоматом. Опять без спецочков (они кстати были у неё на голове в самой первой сцене, но потом она почему-то без них) и опять не тянущую на профессионального боевика.


философ

Ссылка на сообщение 14 ноября 2016 г. 11:50  
Сцена сборки Майора из фильма «Призрак в Доспехах».

https://www.youtube.com/watch?v=F5amv-vqUFo
–––
https://vk.com/fr0mthedark


философ

Ссылка на сообщение 14 ноября 2016 г. 15:24  

цитата Basstardo

Сцена сборки Майора из фильма «Призрак в Доспехах».
Почти точная копия из оригинального аниме.

цитата Ataman

Кроме того нет ни единой сцены с Йоханнсон в бронежилете и с каким-нибудь оружием кроме пистолета, что на мой взгляд огромный минус.
Плохо смотрели трейлер и вряд ли это можно назвать огромным минусом:


миродержец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2016 г. 17:46  

цитата VladimIr V Y

Кстати, об актрисах и их умении принимать позы.
"Других поз у меня для вас нет!" почти (С)

+1

[внутренний монолог]В чём сакральный смысл делать киборгу отвисшую женскую грудь?[/внутренний монолог]
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2016 г. 18:34  

цитата SergUMlfRZN

отвисшую женскую грудь
Судя по фото, "карандашную пробу" эта грудь прошла бы, так что не отвисшая.
–––
Это энергичный танец.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 ноября 2016 г. 19:28  
Мне не нравится прическа, мне не нравится костюм.
Мне нравятся сиськи Йохи Скай.
Посмотрим, что победит в полной версии.
–––


философ

Ссылка на сообщение 14 ноября 2016 г. 23:56  
У меня одного глаза болят от её нарисованного тела? В анимехах она оголялась довольно редко и не выглядела настолько искусственной. Конечно, она одна из первых целиком киборгизированных, но по ЛОРу киборгов вроде не лишали плотских удовольствий, а тут какой-то Метатрон.
–––
волю память и весло
слава небу унесло


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2016 г. 00:43  

цитата Опоссум

У меня одного глаза болят от её нарисованного тела? В анимехах она оголялась довольно редко и не выглядела настолько искусственной.

Так это не голое тело, а тот самый "термооптический камуфляж" из аниме.


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2016 г. 10:11  

цитата Ataman

Так это не голое тело, а тот самый "термооптический камуфляж" из аниме.

Хм, и правда. Но в аниме же он подкожный был.
–––
волю память и весло
слава небу унесло


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2016 г. 10:31  

цитата Опоссум

Хм, и правда. Но в аниме же он подкожный был.

Да нет, просто прозрачный:-)))
Ну или телесного цвета, что вернее.


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2016 г. 10:46  
Сейчас вот вспомнил, что там был террорист, у которого вообще плащ был с таким же камуфляжем.


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2016 г. 10:56  
Трейлер невнятный и скучный, а режиссер какой-то подозрительный. Ничего хорошего от этой экранизации не жду.
Пока вижу, что заманивают на легендарный франчайз, Йохансон и Такеши Китано.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2016 г. 11:12  

цитата Ataman

Да нет, просто прозрачный:-)))

Когда она люк открывала в 95-ом, непохоже было что на ней что-то надето.
–––
волю память и весло
слава небу унесло


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2016 г. 13:24  

цитата Опоссум

Когда она люк открывала в 95-ом, непохоже было что на ней что-то надето.

Да нет. Как раз чётко видно момент, когда разрывается внешняя "плёнка" (см. скриншот)
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Призрак в доспехах (2017)»

 
  Новое сообщение по теме «Призрак в доспехах (2017)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх