Призрак в доспехах 2017


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Призрак в доспехах (2017)»

Призрак в доспехах (2017)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2016 г. 16:34  
Ну значит это фильммейкеры рисовать не умеют. А может у меня такой эффект, потому что трейлер.
–––
волю память и весло
слава небу унесло


миродержец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2016 г. 20:16  
Интересное фото -



Слева направо: режиссер новой, live-action, экранизации Руперт Сандерс, исполнительница главной роли Скарлетт Йоханссон, режиссер оригинального полнометражного аниме Мамору Осии, британский трип-хопер Трики, сыгравший в новой экранизации, режиссер аниме-сериала «Призрак в доспехах: Синдром одиночки» Кэндзи Камияма и композитор оригинального аниме Кэндзи Каваи.
–––
Mors certa, hora incérta


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2016 г. 20:51  
Beksultan, у вас картинка отклеилась.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


миродержец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2016 г. 20:59  
пан Туман, в смысле?
–––
Mors certa, hora incérta


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2016 г. 21:17  

цитата Ataman

складывается впечатление, что студия дала Сандерсу список лицензированных композиций, которые соизволила выделить для этого фильма, а тот уже должен был крутиться как угодно. О такой роскоши, как отдельный композитор, да ещё и уровня Кенджи Каваи остаётся только мечтать.

Вообще-то отдельный композитор у фильма есть, и не самый плохой — Клинт Мэнселл. Просто когда выпускают трейлеры, оригинальный саундтрек обычно еще не готов, поэтому в трейлер пихают что ни попадя. Музыка самого Мэнселла тоже попадала в кучу разных трейлеров.
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2016 г. 21:20  
Beksultan, в вашем сообщении после тире несколько пустых строк, потом пояснение "кто есть кто" — то ли ссылку, то ли картинку не видит мой огнелис.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


миродержец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2016 г. 08:46  
пан Туман, теперь понял. Зашел с других компьютеров и из другой сетки — вроде видно. Тогда попробуйте по вот такой ссылке, на всякий случай -
http://i.imgur.com/KOMKvmv.jpg
–––
Mors certa, hora incérta


магистр

Ссылка на сообщение 16 ноября 2016 г. 11:18  

цитата yyvv

Вообще-то отдельный композитор у фильма есть, и не самый плохой — Клинт Мэнселл.

О том, что Клинт Мэнселл присоединился к проекту было объявлено 17 часов назад. Это очень хорошая новость. Автор музыки к "Реквиему по мечте", "Фонтану" и "Mass effect 3" не должен создать халтуру.
Очень хорошая новость.:cool!:


философ

Ссылка на сообщение 25 ноября 2016 г. 15:32  
Жду. Хотя оригинальное аниме давно уже стало классикой киберпанка, как среди книг "Нейромант" Гибсона, здесь же, судя по трейлеру, мы увидим его попкорн-версию. Надеюсь, идейное наполнение тоже будет подобающим, не совсем слитым, хотя бы. Хотя понятно, что до оригинала в этом смысле далеко. Что касается Мэнселла как композитора, прозвучавшая в "Реквиеме по мечте" и "Фонтане" музыка до сих пор кажется мне гениальной, но вот

цитата Ataman

Mass effect 3
говорит о явной коммерциализации.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 ноября 2016 г. 16:20  
Скарлет Йохансон сама по себе не слишком красивая для голливудской звезды, а в этом фильме — откровенно страшненькая.


философ

Ссылка на сообщение 25 ноября 2016 г. 18:08  

цитата StasKr

не слишком красивая для голливудской звезды

В ней нет такой суррогатности зато, как у поп-куклы. Она не Бритни;-)

цитата StasKr

а в этом фильме — откровенно страшненькая.

А мне она очень понравилась с такой причёской и цветом волос. Такой же эффект, какой был и у Аманды Сейфред во "Времени".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 ноября 2016 г. 18:30  

цитата Fadvan

В ней нет такой суррогатности зато, как у поп-куклы.

Что самое забавное, в данном конкретном случае внешняя искусственность и должна иметь место.


философ

Ссылка на сообщение 26 ноября 2016 г. 11:00  
VladimIr V Y кстати, да:-))) Слишком уж она живой смотрится, очеловеченной.


философ

Ссылка на сообщение 26 ноября 2016 г. 14:03  

цитата Fadvan

Слишком уж она живой смотрится, очеловеченной.


А разве в оригинале майор Кусанаги не была "живой" и "очеловеченной"? По мне так была
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 ноября 2016 г. 16:38  

цитата Наследный принц

А разве в оригинале майор Кусанаги не была "живой" и "очеловеченной"? По мне так была

В фильмах Осии — не очень. Этим они мне и не нравятся. Майор в них демонстрирует очень слабые эмоции и чрезмерно много занимается самокопанием.


философ

Ссылка на сообщение 26 ноября 2016 г. 18:12  

цитата VladimIr V Y

Майор в них демонстрирует очень слабые эмоции и чрезмерно много занимается самокопанием.


Воин и интеллекуталка :-)
Но я думал речь о внешности
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 ноября 2016 г. 18:49  

цитата Наследный принц

Воин и интеллекуталка
Но я думал речь о внешности

Речь и о внешности тоже. В фильмах выражение лица у Майора почти не меняется.
И самокопание в фильмах на интеллектуальную деятельность мало похоже. Угрюмое-безэмоциональное самосозерцание, подаваемое зрителю с избыточным, театральным трагизмом.


философ

Ссылка на сообщение 26 ноября 2016 г. 19:03  

цитата VladimIr V Y

В фильмах выражение лица у Майора почти не меняется.


Да, даже в бою. даже, когда ей лицо робот ломал.

цитата VladimIr V Y

И самокопание в фильмах на интеллектуальную деятельность мало похоже. Угрюмое-безэмоциональное самосозерцание, подаваемое зрителю с избыточным, театральным трагизмом.


Оно и должно быть безэмоциональное. А насчет трагизма вы преувеличиваете. Музыка и видеоряд просто эстетизируют определенные размышления майора. Тут еще и японская специфика.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 ноября 2016 г. 20:01  

цитата Наследный принц

Да, даже в бою. даже, когда ей лицо робот ломал.

Это легко объясняется временным отключением.

цитата Наследный принц

Оно и должно быть безэмоциональное. А насчет трагизма вы преувеличиваете. Музыка и видеоряд просто эстетизируют определенные размышления майора. Тут еще и японская специфика.

Сериал хорошо показывает, что размышлять о себе и о жизни можно иначе. Поэтому апелляция к японской специфике тут не срабатывает, сериал тоже японцы делали.

Кроме того, в фильмах фактически показано, что Майор ничем другим не занимается. Работа и самокопание в разных видах это всё, что с ней происходит. И это обесценивает всю идею "призрака в оболочке", потому что Майор из-за этого не выглядит живым человеком.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2016 г. 21:56  
По-моему, люди бывают очень разные, есть и такие, кто — всегда или в какой-то период жизни — ничем кроме работы и самокопания не занимается. Есть и аутисты, и психопаты — и они все люди. Так что майор примерно одинаковую человечность демонстрирует что в фильмах, что в сериале — ту, которая ей доступна. Откуда нам знать, как бы мы себя вели и ощущали после такого апгрейда, который к ней применили .
–––
Это энергичный танец.
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Призрак в доспехах (2017)»

 
  Новое сообщение по теме «Призрак в доспехах (2017)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх