Призрак в доспехах 2017


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Призрак в доспехах (2017)»

Призрак в доспехах (2017)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 13 февраля 2017 г. 14:29  

цитата Robin Pack

Вообще-то судя по трейлеру сюжет использует второй сезон «Синдрома одиночки»


Да, видимо будет эта скучная фабула, самая не оригинальная и неинтересная, и какие-то куски из полнометражек. Две экшн-сцены из первой части и роботы-гейши очень походят на тех, что были во второй полнометражке. Татиком я не заметил.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 февраля 2017 г. 14:41  
Выглядит весьма эффектно. А что штампы — ну не арт-хаус же снимали (и слава Ктулху) :)
ЗЫ: Да, жаль если татиком не будет :/
ЗЫ2: Голос в русской озвучке прям "злодей, мучающийся жестоким запором" :-)))
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


философ

Ссылка на сообщение 13 февраля 2017 г. 15:01  

цитата Fox_Reinard

ЗЫ: Да, жаль если татиком не будет :/

****комам эволюция нужна, за 2 часа их не раскроешь.
–––
волю память и весло
слава небу унесло


авторитет

Ссылка на сообщение 13 февраля 2017 г. 15:23  

цитата Опоссум

****комам эволюция нужна, за 2 часа их не раскроешь.

Я не думаю, что авторы планируют один фильм — сейчас в Голливуде всё любят пакетами запускать. Если первый фильм окупится, наверняка запустят и продолжение, так что можно было-бы и поиграть с эволюцией.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


философ

Ссылка на сообщение 13 февраля 2017 г. 15:46  
Посмотрел трейлер — оч. плохо. "Я найду его и убью" — и это лучший оперативник страны? Про исковерканные истории персонажей — лучше промолчу.
–––
волю память и весло
слава небу унесло


философ

Ссылка на сообщение 13 февраля 2017 г. 17:52  

цитата Fox_Reinard

А что штампы — ну не арт-хаус же снимали (и слава Ктулху)


Да зачем артхаус, но просто совсем уж банализировать тоже было бы глупо.

цитата Fox_Reinard

Да, жаль если татиком не будет


Японцы отлично сочетают триллеры и мрачняк с ми-ми-ми и каваем, а вот Голливуд такого почти не умеет.
Кстати о кавае: я что-то не слышу музыку Кенджи Каваи в трейлере?:-(
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 февраля 2017 г. 09:01  
Нет. Вот нет и всё. Все-таки нужно было либо актрису другую, либо компьютерную графику использовать, либо гонять Йоханссон до кровавых соплей в спортзале, чтобы она была клубком мышц заряженным на действие, а не дамой с полотен эпохи возрождения затянутой в латекс.


философ

Ссылка на сообщение 14 февраля 2017 г. 10:17  
Поздно уже по поводу Йоханссон стенать. Там сам фильм хотя удобоваримым получился бы.


магистр

Ссылка на сообщение 14 февраля 2017 г. 12:00  
Зато по трейлерам очень радует играющий Бато актёр Пилу Асбек из Дании, который крайне похож на молодого Кифера Сазерленда — такого типажа в Голливуде давно не видел:cool!:.


философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 12:30  

цитата Burn_1982

Йоханссон до кровавых соплей в спортзале, чтобы она была клубком мышц заряженным на действие, а не дамой с полотен эпохи возрождения затянутой в латекс.


Никак нельзя. Надо чтобы все было гламурненько и красивенько, а то детям не понравится.
Это как с "Голодными играми" — голодные подростки, ага, а мы видим сочную, пухлощекую девицу и откормленных гламурных парней.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 февраля 2017 г. 10:38  

цитата Наследный принц

Японцы отлично сочетают триллеры и мрачняк с ми-ми-ми и каваем, а вот Голливуд такого почти  не умеет.


Плюс бесконечность. Однако фильм все равно жду.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 февраля 2017 г. 11:02  

цитата Наследный принц

Японцы отлично сочетают триллеры и мрачняк с ми-ми-ми и каваем, а вот Голливуд такого почти  не умеет.

Я сейчас засел пересматривать оригинальное аниме — в преддверии, так сказать :) На самом деле, особого мрачняка-то там и нет. Есть довольно жестокие моменты (эпизод со спецназовцем, для которого война не закончилась, например) но даже они сняты довольно сухо, без нагнетания.
Но, пожалуй, в игровом кино это действительно не отобразить адекватно — не будет достаточной степени условности, которую даёт рисованная анимация. И выйдет как новые "Звёздные войны", где отрубание ног, истребление детского сада и тут же Джа-джа-Бингс
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


философ

Ссылка на сообщение 27 февраля 2017 г. 11:45  

цитата Marian

Плюс бесконечность. Однако фильм все равно жду.


Ну куда нам деваться. Я тоже жду. Правда сосков майора Кусанаги мы в фильме не увидим, а это была важная, сюжетообразующая часть оригинального полнометражного аниме.

цитата Fox_Reinard

Я сейчас засел пересматривать оригинальное аниме — в преддверии, так сказать :) На самом деле, особого мрачняка-то там и нет. Есть довольно жестокие моменты (эпизод со спецназовцем, для которого война не закончилась, например) но даже они сняты довольно сухо, без нагнетания.


Вы про сериал, а не про первую-вторую полнометражку?
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 февраля 2017 г. 12:12  

цитата Наследный принц

Вы про сериал, а не про первую-вторую полнометражку?

Да, сейчас сериал смотрю. Но первую полнометражку тоже уже пересмотрел. Вторую решил не трогать, помню, что там было много "психодела", а мне такое не очень.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


философ

Ссылка на сообщение 27 февраля 2017 г. 12:28  

цитата Melanchthon

Зато по трейлерам очень радует играющий Бато актёр Пилу Асбек из Дании
Всего-то ерунда, что он ни разу не похож на своего персонажа)))
Кстати, почему в трейлере у него внезапно появляются органические глаза?
Ps: уверен что также не будет рассказано о его прошлом в рядах рейнжеров, где он заработал милое прозвище "Дантист", в качестве специалиста по пыткам:-)))


философ

Ссылка на сообщение 27 февраля 2017 г. 13:31  

цитата Fox_Reinard

Да, сейчас сериал смотрю. Но первую полнометражку тоже уже пересмотрел


В сериале я помню триллер и немного такой экзистенциальной мрачности. А вот первая полнометражка на моф вкус красивая и мрачная.
Музыка, одиночество и Кусанаги, и Бато, то, что почти вся их жизнь принадлежит этому спец-отделу. Или сцены вроде той, что про водителя мусорного грузовика (чей "призрак" вскрыли). Все его воспоминания и жизнь оказались выдумкой и фильм оставляет его совершенно раздавленного и уничтоженного. Мрачновато.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 февраля 2017 г. 13:49  

цитата Наследный принц

Мрачновато.

Мне фильм показался скорее меланхоличным. В духе "Жизнь — дерьмо, но жить-то всё равно надо" :) Действительно мрачным мне, например, показался "Психопасс" — если брать из той же ниши аниме. Там реальная безысходность какая-то.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


философ

Ссылка на сообщение 27 февраля 2017 г. 13:58  

цитата Fox_Reinard

Мне фильм показался скорее меланхоличным. В духе "Жизнь — дерьмо, но жить-то всё равно надо" :)


Ну ничего себе у вас меланхолия! Крепкий вы человек :-)
"Жизнь — дерьмо, но жить-то всё равно надо" — мне это кажется жутко мрачным.

цитата Fox_Reinard

Действительно мрачным мне, например, показался "Психопасс" — если брать из той же ниши аниме. Там реальная безысходность какая-то.


Реально мрачные японские аниме (но не из этой ниши) меня чуть не прикончили — Босоногий Ген и Могила светлячков.

Но, судя по трейлеру «Призрака в доспехах» не будет нам ни красивой мрачности/меланхолии, ни татиком, ни музыки Кенджи Каваи, ни сосков майора Кусанаги.
Но, блин, ждем :-)
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 февраля 2017 г. 14:36  

цитата Наследный принц

Но, блин, ждем
Согласен :beer:
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


авторитет

Ссылка на сообщение 28 февраля 2017 г. 04:12  

цитата Наследный принц

Реально мрачные японские аниме (но не из этой ниши) меня чуть не прикончили — Босоногий Ген и Могила светлячков.


О дааа... эти всех пробирают, без исключения. Никакие обиженные аякаси рядом не стояли.
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Призрак в доспехах (2017)»

 
  Новое сообщение по теме «Призрак в доспехах (2017)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх