Призрак в доспехах 2017


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Призрак в доспехах (2017)»

Призрак в доспехах (2017)

 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 1 марта 2017 г. 12:32  
[Сообщение изъято модератором]


магистр

Ссылка на сообщение 7 марта 2017 г. 11:52  
Ага, судя по последнему ролику, ещё и Жюльетт Бинош будет, а также ( возможно:) саундтрек из аниме + все герои, за исключением ГГ, выглядят органично. Вот ещё бы поменьше слов и побольше дела, как в Mad Max 4 !


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 2017 г. 12:04  

цитата Melanchthon

Вот ещё бы поменьше слов и побольше дела, как в Mad Max 4 !

Только какое отношение тогда это будет иметь к GITS? Ни фильмы Осии, ни сериал не концентрировались на экшене, а брали другим.


магистр

Ссылка на сообщение 7 марта 2017 г. 13:10  
Угу, там были и татикомы, и рассуждения о людских поступках и последствиях, и т. д. Но объективно — от нынешнего Голливуда и такой, неномерной, фильм — это уже что-то. Ведь новый Бегущий будет исключительно играть на ностальгии фанатов, к сожалению.


философ

Ссылка на сообщение 27 марта 2017 г. 21:18  


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 марта 2017 г. 21:28  
Наличие Майкла Питта радует почти везде, но никак не могу в толк взять, почему на роль Бату не подрядили более известного актера? Эурону Грейджою еще флот на Железных островах строить, а он на стороне какой-то халтурой занимается:-)


магистр

Ссылка на сообщение 27 марта 2017 г. 21:42  
Всё больше и больше сомнений в том, стоит ли идти на этот фильм. Второй трейлер ясно показал, что это будет не GITS, а Робокоп. Ну а третий лишь подтвердил это и развеял надежды на хотя бы хороший экшен. Пластмассовый автомат? Они что, от Бондарчука заразились? Ну и конечно же три человека в качестве авторов сценария — это приговор. Очень надеюсь, что ошибаюсь, но пока всё выглядит печально.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 марта 2017 г. 15:48  
Вчера посмотрел в кинотеатре.
Типичный боевичок. Ничего особенного.
Местами очень сильно провисает сюжет...
В принципе, один раз сходить посмотреть можно. Но не более. 8-)


философ

Ссылка на сообщение 1 апреля 2017 г. 17:08  
Посмотрел сегодня "Призрака в доспехах" и послевкусие осталось двоякое и противоречивое. С одной стороны у создателей фильма весьма красивым и атмосферным получился футуристический город, контрастная картинка элитных кварталов и трущоб выглядит вполне достоверно, сюжет не особо рваный и в целом стройный, но без ах-эффектов. В самом фильме очень много прямых отсылок к аниме, начиная со сцены изготовления тела Мотоко и заканчивая такими моментами, как отодвигающиеся глаза и раздвигающиеся пальцы для более быстрой работы на клавиатуре (страшно, но продуктивно). Есть и сцена с шагающим танком, но в аниме она выглядит более пугающей. Не понравилось, что Мотоко получившаяся в аниме героем без прошлого (и это было здорово), в фильме

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

это прошлое получила и обрела даже родное гнездо. Последний момент и то, что Мотоко находит свою мать абсолютно перечёркивает весь образ героини и двойственность (неопределённость) её состояния. Также не понравилась и романтическая линия высосаная из пальца.
Сама Йоханссон в роли Мотоко не смотрится, ей не хватает холодности и отстранённости во взгляде, вот смотришь на Йоханссон и не веришь в то, что перед нами персонаж, который мучается весьма не хилыми проблемами. А вот Бато получился на ура, брутальный, преданный, не многословный, добрый (к собакам) и опасный. Фильм мог бы получиться гораздо лучше, чем получился на выходе, потенциал был колоссальный, но по большей части оказался растрачен в пустую.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 апреля 2017 г. 17:12  
Вчера сходил в кино. Если говорить коротко, то понравилось. Это не вау-эффект, как с оригиналом девяносто пятого года, а хорошая экранизация.
Визуально, красиво и шикарно, если говорить о Скарлетт Йоханссон. Полное попадание с главное героиней. Очень хорошо показано и сыграно, понимаешь, что фильм не только про пиф-паф, а про наличие Призрака и что он из себя представляет.

С другой стороны, если человек ярый фанат, то идти не стоит. Попортите себе и людям нервы. Лучше потом посмотреть дома в хорошем качестве.
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 1 апреля 2017 г. 17:14  
Kanashimi, как правильно где-то тут подметили — Голивуд работает на тех, кто больше всего ходит в кинотеатры... А это, неожидано, правда — американские подростки и иже с ними. Вот американские фильмы и рассчитаны именно на их менталитет. Так что если Вам фильм не понравился — это всего лишь значит, что Вы не похожи на типичного американского тинейджера:-)))
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 апреля 2017 г. 17:40  
ДмитрийВладимиро
мне очень понравилось, шел с сомнениями, аниме оч люблю.
остался не просто доволен, а очень. :beer:
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 апреля 2017 г. 18:16  
Александр Кенсин, рад, что я не один такой. Но, добавлю, я не ровно дышу к Йохе и это повлияло на мое положительное мнение.
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 1 апреля 2017 г. 18:20  
ДмитрийВладимиро
у меня как раз из-за нее и были сомнения.
но тут все получилось. :-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 апреля 2017 г. 19:23  
Фильм до неприятия вывернут в американскую комиксоидность и сюжет огорчает прямо по ходу действия. Йоханссон, конечно, выглядит как недалеко ушедший от австралопитека представитель человеческой расы. Не знаю уж зачем она сама, или по наитию режиссёра, ходила с выдвинутой вперёд головой и пыталась показать бурную мыслительную деятельность, которая только добавила тупости внешнему виду. Но кино действительно «развлекает» — недорослик бой-баба из качалки вместо поджарой быстрой и красивой героини местами создаёт прямо таки комический эффект. Китано... ну, Китано — явно «свадебный генерал и свою роль, в общем-то, выполнил. Бато (Йохан Филипп Асбек) очень хороший — это, пожалуй, единственный, кто действительно порадовал.
«Призрак в доспехах», безусловно, не получился — это что-то совсем другое, но радует хотя бы то, что это «что-то» лучше «Варкрафта».


миродержец

Ссылка на сообщение 1 апреля 2017 г. 19:28  
Burn_1982
вы фильм смотрели, или по трейлеру вынесли такое решение? %-\

и насколько я помню из ваших колонок, вы рекламируете проходное кино-стрелялки.
может в этом причина?
фильм-то не стрелялка. ;-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 апреля 2017 г. 19:35  
Burn_1982, конечно же фильм получился и получился хорошо.
1.

цитата Burn_1982

в американскую комиксоидность
ага, получается надо на американской студии и за американские деньги снимать вещи, которые американцам не понравятся?
2.

цитата Burn_1982

сюжет огорчает прямо по ходу действия.
ага, с учетом того, что половина сюжета — это аниме 95. Но аниме не огорчает, а фильм огорчает?
3.

цитата Burn_1982

Не знаю уж зачем она сама
, конечно сама, все актеры сами принимают решения, как играть. Не знали? А режиссера они нафиг посылают.
3.

цитата Burn_1982

ой-баба из качалки вместо поджарой быстрой
, специально смотрел кадры фильма и аниме. Попадание -
стопроцентное. Как этого можно не понимать?
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 1 апреля 2017 г. 19:56  
ДмитрийВладимиро
что самое интересное — так то, что создатели аниме присутствовали при съемках фильма и помогали очень.
но...

хотя... может Burn_1982 смотрел экранку с нарушенными пропорциями, цветом и т.д. 8:-0
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 апреля 2017 г. 20:50  

цитата ДмитрийВладимиро

Но аниме не огорчает

Вот именно что. Аниме не огорчает, а фильм — местами да.


магистр

Ссылка на сообщение 1 апреля 2017 г. 23:55  
Никаких эмоций фильм не вызвал и не оставил. Аниме я не смотрел, посему душевных страданий никаких не испытал. Призрак запомнится, как самое нецелесообразное использование отличнейшего Майкла Питта на моей памяти.
–––
Проходите мимо открытых окон
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Призрак в доспехах (2017)»

 
  Новое сообщение по теме «Призрак в доспехах (2017)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх