Британские СС SS GB 2017 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Британские СС / SS-GB (2017, мини-сериал)»

 

  Британские СС / SS-GB (2017, мини-сериал)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 22 февраля 2017 г. 15:02  
Британские СС (SS-GB) — пятисерийный мини — сериал 2017 года. Эфир — с 19 февраля по одной серии в неделю по BBC One.

Режиссер: Филипп Кадельбах.
Основано на книге: "SS-GB" 1979 года Лена Дэйтона.
Сценарий: Нил Пёрвис, Роберт Уэйд.

Композитор: Дэн Джонс.
В главных ролях: Сэм Райли, Кейт Босуорт, Джеймс Космо.

Ноябрь, 1941 года. Альтернативная история — в этом мире Британия захвачена фашистами. Движение Сопротивления слабо и погрязло в прениях с разведками других держав, действующих на территории Великобритании. Главный герой — сыщик Скотланд — Ярда Дуглас Арчер — работает на новое начальство — на СС — хотя и является патриотом Великобритании — ведь расследовать преступления — его горячо любимая работа. Он совсем не интересуется политикой — ведь это опасно — но в ходе расследования очередного убийства политика начинает интересоваться им самим... У главного героя появляется возможность поспособствовать освобождению Британии от ненавистных захватчиков.
Личное мнение: симпатичный нуар, смотрящийся с интересом. Сэм Райли — просто отличное попадание в образ частного сыщика — словно из нуара золотого века Голливуда. Декорации и костюмы — очень приятные, тема — не затёртая до дыр. Книга пользовалась любовью читателей в Великобритании, так что нужно дать сериалу шанс.
А ещё здесь Потрясающе Красивый Лондон!


магистр

Ссылка на сообщение 22 февраля 2017 г. 15:57  
Ммм — пока оформлял тему, захотелось пересмотреть первую серию — всё — таки душевный сериал вырисовывается:cool!:. Жаль, что больно короткий:-(((. И да — Сэм Райли и Кейт Босуорт — просто !


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2017 г. 21:23  
1 серия хорошо пошла, несмотря на странное расположение Рыцарского креста у штандартенфюрера.
Кмк по превью 2 серии в ход пойдет мистика и проделки Аненербе.


магистр

Ссылка на сообщение 7 марта 2017 г. 11:58  
Не-не, никакой дурацкой мистики и прочего. Пока три серии из пяти — полёт нормальный ! Зачётный сериал об омерзительности фашизма и о борцах с фашистами.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 марта 2017 г. 22:30  
Заинтересовал трейлер однозначно, но вот в опроснике сравнение с Человек в высоком замке....сериал мягко скажем средненький (имхо)


миродержец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2017 г. 18:14  
Британский ответ "Человеку в высоком замке". Поскромнее, конечно и не было литературной хорошей основы. С миротворчеством тоже без больших фантазий. Сериал совершенно приключенческий. Создатели вовсе не чураются роялей в кустах, занимаются честным развлечением. Высших бонз рейха здесь нет, все крутится вокруг ядерного проекта. Сэм Райли мне напоминал молодого Маклохлена. Сериал прерван сильно на половине пути, перспективы Сопротивления не ясны.
С альтернативной историей Второй мировой все сложно. Еще живы участники, память по счастью травой не поросла. Создатели картин про реальность, где Германия победила обречены на облегченный комиксовый тон и серьезные психологические упрощения ( в Фатерланде, помнится, центральным пафосом была неосведомленность бонзы о преступлениях нацистов). Соответственно, при просмотре такого рода картин понятно, что откровений не будет. В моральном плане стиль и реконструкции образца Братьев по оружию здесь не приемлемы. Уж совершенно ясно, что в наших реалиях такого рода альтернативные вариации обречены на стадии задумки.
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Британские СС / SS-GB (2017, мини-сериал)»

 
  Новое сообщение по теме «Британские СС / SS-GB (2017, мини-сериал)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх