Предложение о переименовании ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Предложение о переименовании форума»

 

  Предложение о переименовании форума

  Варианты ответов Мой голос
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 28 апреля 2017 г. 16:34  
На форуме «Кино» уже давно, наряду с основной темой, пользуются большой популярностью темы про разнообразную телепродукцию (телесериалы, телефильмы и т.д.) и даже КВН. Может быть назрела необходимость подкорректировать название форума для более точного соответствия внутреннему содержанию и переименовать, например, в «Кино и ТВ»? Новое название уже не помешает расширять при желании круг обсуждения до ТВ-шоу, документальных передач и т.п. (есть же «КВН»).
К тому же многие специалисты-киноведы придерживаются принципиальной позиции, что телесериалы и фильмы, снятые для телевидения, нельзя называть словом "кино".
P.S. в комментариях темы не обсуждаем категоричность последнего предложения этого сообщения, а приводим любые другие доводы или претензии касательно названия и т.д. По-моему, достаточно просто проголосовать.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2017 г. 13:31  
Massaraksh, не-а. Потому что когда форум завалят всяким телемусором (я вот и большинства названий-то не знаю), найти какую-то интересующую тему станет нереально.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


миротворец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2017 г. 14:11  
Кино оставить
А КВН или ЧтоГдеКогда или какие ТокШоу ,которые вообще ничего общего с Кино не имеют и если их наберется много таковых вынести отдельной темой например Телевиденье


магистр

Ссылка на сообщение 29 апреля 2017 г. 14:41  

цитата vad

цитата NAV&gatorА чем "Пусть говорят" принципиально отличается от обсуждаемого тут КВН?
и "дом 2", угу

vad — не моя цитата.:-[
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


магистр

Ссылка на сообщение 29 апреля 2017 г. 14:46  
В основном-то моё предложение конкретно о сериалах — "Кино и телесериалы". А любой другой продукции из телевизора (в том числе и КВН) — в "Трёп".
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


магистр

Ссылка на сообщение 29 апреля 2017 г. 14:49  

цитата Massaraksh

Буря в стакане. Ну как буря, бурька.

Massaraksh, да какая ж это" бурька"?:-D Всего-то мелкий организационный момент.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2017 г. 15:27  

цитата NAV&gator

"Кино и телесериалы"

В такой формулировке легко принять тему за посвященную именно сериалам: кино- и теле-. Зачем делать специальное упоминание сериалов? Для совсем непонятливых?


магистр

Ссылка на сообщение 29 апреля 2017 г. 15:31  

цитата Лунатица

Зачем делать специальное упоминание сериалов? Для совсем непонятливых?

Потому-что телесериалы — это не кино.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2017 г. 15:32  
NAV&gator, а что? Литература? :-)


магистр

Ссылка на сообщение 29 апреля 2017 г. 15:41  
Лунатица, смотрим первое сообщение темы.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


миротворец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2017 г. 16:07  

цитата NAV&gator

цитата ЛунатицаЗачем делать специальное упоминание сериалов? Для совсем непонятливых?
Потому-что телесериалы — это не кино.

да сейчас полно непонятных,особенно российских фильмов 4-6 серийных не поймешь фильм это или сериал
Или фильмы есть снятые за 2 дня на любительскую камеру ,ну ни чем от сериала не отличающиеся . А то что 2-ю или 3-ю серию не сняли ,та к это от того что наверно слишком "хороши".
или ВК с Хоббитами это сериал ? А Форсажи ? А Звездные войны сейчас во что превращают ?


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2017 г. 16:10  
NAV&gator, вы про мнение "некоторых специалистов"? Стоит ли так близко принимать к сердцу фантазии каждого чего-то-там-веда?


миродержец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2017 г. 17:22  
Я бы не стал ничего менять, и так всё хорошо8-)
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2017 г. 19:34  
Ну телесериал — это кино (film), только в несколько серий и снятое для демонстрации не в кинотеатре, а по ТБ.
Так что, Кино и Телевидение логичнее.
Кино — это обсуждение кинофильмов/сериалов (в том числе и анимационных) а так же актеров/режиссеров/сценаристов.
Телевидение — это обсуждение телепередач и всего, что связанно с ТБ.
Есть еще вариант — Кіно і Тэлебачанне


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2017 г. 19:39  
muravied

цитата

Я бы не стал ничего менять, и так всё хорошо


Представьте, если бы 6 000 лет до н. э. в таком ключе рассудил изобретатель первой письменности. Посмотрел изобретатель на свои иероглифы8-) и говорит "не, не стану ничего менять и без письменности все хорошо":-D
В итоге человечество так и осталось без письменности и уважаемый muravied не смог в итоге написать сообщение на форум фантлаба, и фантлаб не появился
:-(((


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2017 г. 19:44  
Кино и Телепузики. ;-)


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2017 г. 19:49  

цитата Бард Лучник

В итоге человечество так и осталось без письменности

О как! Оказывается, необязательность упоминания в телесериалов заголовке раздела форума — это идти против прогресса! :-)))


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2017 г. 20:07  
NAV&gator Думаю, по данному вопросу изначально надо было обратится к модераторам, разъяснив, чуть дела и все такое. Они бы рассмотрели суть дела и приняли решение (хотя по мне сериалы от кино отделять странно. Кино и ТБ в самый раз, если вносить изменения)


активист

Ссылка на сообщение 29 апреля 2017 г. 20:23  

цитата Бард Лучник

В итоге человечество так и осталось без письменности и уважаемый muravied не смог в итоге написать сообщение на форум фантлаба, и фантлаб не появился


Если б я хотел остановить прогресс, но не желал прослыть ретроградом, то я бы организовывал такие обсуждения отвлекая людей от изобретения форума фантлаба.


магистр

Ссылка на сообщение 29 апреля 2017 г. 20:24  

цитата Бард Лучник

NAV&gator Думаю, по данному вопросу изначально надо было обратится к модераторам, разъяснив, чуть дела и все такое.

Бард Лучник, ну разумеется — это и было проделано несколько дней тому назад.:-)
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


философ

Ссылка на сообщение 30 апреля 2017 г. 00:54  
NAV&gator

цитата

ну разумеется — это и было проделано несколько дней тому назад


Ясно. Контора молчит? Видимо чай пьют.
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Предложение о переименовании форума»

 
  Новое сообщение по теме «Предложение о переименовании форума»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх