Оно 2017 2018


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Оно (2017-2018?)»

Оно (2017-2018?)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 17:44  

цитата Karnosaur123

от как раз тут не соглашусь. Гниль прямо ощущается, в отличие от первого фильма.

Плохо помню первый фильм, но нутро Дерри в новом филме показано хорошо (хотя в фильме больший акцент на "людское зло, идет от Оно").


миротворец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 17:46  

цитата shack4839

Плохо помню первый фильм, но нутро Дерри в новом филме показано хорошо (хотя в фильме больший акцент на "людское зло, идет от Оно").

Вообще, первый фильм стоит пересмотреть хотя бы для сравнения. Там Дерри просто идиллический городок. Я б там жить хотел.:-))) Но не в новом...
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 18:57  
Меня позабавило, что над шутками Ричи один я посмеивался, да и вообще в фильме полно забавных моментов. И трейлер похоже никто не смотрел, когда девчонка предложила сделать надпись на гипсе Эдди — я начал ржать, остальные тупо молчали.:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 19:10  

цитата shack4839

Меня позабавило, что над шутками Ричи один я посмеивался, да и вообще в фильме полно забавных моментов. И трейлер похоже никто не смотрел, когда девчонка предложила сделать надпись на гипсе Эдди — я начал ржать, остальные тупо молчали.

Странная публика, у нас с Ричи все смеялись.:-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 23:05  
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 9 сентября 2017 г. 18:47  
Из аннотации переиздания "Оно" в кинообложке:

цитата

Впервые роман экранизировал Тимми Ли Уоллес в 1990 году. Теперь же, 17 лет спустя, студия "New Line Cinema" сняла ремейк этой картины, который, по словам самого Кинга, превзошел все возможные ожидания.

17 лет спустя? Серьезно?

И почему вдруг "ремейк", если новый фильм — это просто еще одна экранизация романа?
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 9 сентября 2017 г. 18:54  
Nexus Такой халтуры полно. И на радио и на ТВ встречается.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2017 г. 21:41  
Черт, они впихнули сюда столько хоррора, что под финал он даже утомлять начал. Но вообще очень славно — детишки очень хорошие, диалоги у них стройные и забавные, клоун криповый. По атмосфере равнялись на недавний Stranger Things, вон, даже киндера оттуда умыкнули. Если бы меньше пугали и больше времени отдали на взаимодействие подростков и жизнь городка, получилось бы еще лучше. Но и так очень достойно.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2017 г. 21:44  

цитата armitura

Черт, они впихнули сюда столько хоррора, что под финал он даже утомлять начал. Но вообще очень славно — детишки очень хорошие, диалоги у них стройные и забавные, клоун криповый. По атмосфере равнялись на недавний Stranger Things, вон, даже киндера оттуда умыкнули. Если бы меньше пугали и больше времени отдали на взаимодействие подростков и жизнь городка, получилось бы еще лучше. Но и так очень достойно.

Так все сцены хоррора из романа не впихнешь, вот они концентрацию и увеличили...
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 сентября 2017 г. 21:56  

цитата armitura

Черт, они впихнули сюда столько хоррора, что под финал он даже утомлять начал.

Да не, нормально. В плюс, что они не стали делать дословную экранизацию эпизодов.


активист

Ссылка на сообщение 10 сентября 2017 г. 10:04  
Сходил сегодня в полночь на сеанс в аймэкс. Было человек 10/15. Хороший фильм, не вах конечно (по мне так переборщили с бу-эффектами), но после просмотра словил себя на мысли — а на какой стадии там вторая часть? Разочаровала одна вещь — за немалые деньги получил картинку посредственного качества, такую я мог и бесплатно в ВК посмотреть.


магистр

Ссылка на сообщение 10 сентября 2017 г. 13:40  
Поначалу казалось, что вот она — новая классика по Кингу, но с момента

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

где они в дом зашли (без оружия, а зачем? всего-то какой-то всемогущий клоун), ребята превратились в стандартных героев ужастиков, которые не слышали о том, что надо держаться вместе. Дальше события начали очень сумбурно развиваться, во время экшен сцен герои впадают в ступор, странно, что никого не убили, только толстому (забыл имя) пузо немного разорвали, но посмеялись и забыли.


Не понял следующие моменты:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Похищенные люди левитируют (ну ок, магия Пеннивайза), но они мертвы или их можно вернуть к жизни? К сожалению на это забили и об их судьбе мы ничего не знаем.
Почему отец Бэв не видел крови в ванной? Это же была не галлюцинация, раз Неудачники потом всё убирали. Или её отец был под воздействием Пеннивайза каким-то образом?


Но не смотря на это, фильм понравился, просто очень жаль, что немного не дотянули.
–––
Fighting for peace is like screwing for virginity.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2017 г. 13:57  

цитата qwerty616

Не понял следующие моменты

Э-э, вы книгу читали?;-)
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 10 сентября 2017 г. 14:01  

цитата Karnosaur123

Э-э, вы книгу читали?


Не читал, а это только из книжки можно понять?
–––
Fighting for peace is like screwing for virginity.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2017 г. 14:17  

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Согласен, этот момент в финале: "Ребята, смотрите, дети опускаются." можно понять как "всё хорошо, зло побеждено, дети вернулись целые и невредимые". Сделано не очень отчетливо.


qwerty616

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

По книге, кто пропадал — пропадал окончательно. Как в фильме будет, не понятно пока.
Кровь в ванной — была страшилкой для детей. Поэтому её и видели только дети. Взрослых Оно не запугивало, а просто заставляло делать их ужасные вещи.

Всё таки, прочитайте книгу. Фильм хорош, но с книгой зайдёт ещё лучше.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2017 г. 16:25  

цитата qwerty616

Не читал, а это только из книжки можно понять?

Да в фильме, в общем, тоже понятно: взрослые редко видят ОНО и его следы.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2017 г. 20:48  
Фильмом я остался доволен. Народом в зале — нет. Набилось полным-полно малолеток, которые немало кайфа от просмотра попортили. Особенно гениальной остроумнейшей шуточкой, с каким словом рифмуется "оно">:-|

Непременно пересмотрю фильм дома, когда выйдет в хорошем качестве.

Ричи, Бен, Пеннивайз и его перевоплощения — шикарны.
–––
Сколько не прочитаю классики, а приключенческим романам Буссенара всегда на первом месте быть!


миротворец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2017 г. 21:19  

цитата Ролик

Особенно гениальной остроумнейшей шуточкой, с каким словом рифмуется "оно"

Иной раз не хватает Пеннивайза для регулирования молодняка.:-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2017 г. 21:29  

цитата Karnosaur123

Иной раз не хватает Пеннивайза для регулирования молодняка.


В такие минуты понимаешь Пеннивайза:-D

Когда, кстати, будет готов ваш развернутый отзыв?)
–––
Сколько не прочитаю классики, а приключенческим романам Буссенара всегда на первом месте быть!


миротворец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2017 г. 21:40  

цитата Ролик

Когда, кстати, будет готов ваш развернутый отзыв?)

Как обычно, начал тормозить.)
Поднажму завтра.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.
Страницы: 12345...131415    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Оно (2017-2018?)»

 
  Новое сообщение по теме «Оно (2017-2018?)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх