Оно 2017 2018


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Оно (2017-2018?)»

Оно (2017-2018?)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2017 г. 10:12  

цитата heleknar

Кстати, когда обещают вторую серию?


В 2019.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 сентября 2017 г. 15:22  
ПЛЮСЫ: Клуб Неудачников и особенно Финн Вулфхард, Пеннивайз в исполнении Билла Скарсгарда.
МИНУСЫ: История Дерри и предыдущие появления Оно остались за кадром.
ВЫВОД: Это пусть не дословная, но тем не менее отличная киноверсия замечательного романа.
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишенному души
(Marcus Tullius Cicero)


активист

Ссылка на сообщение 11 сентября 2017 г. 15:49  

цитата heleknar

Кстати, когда обещают вторую серию?

А ее точно обещают? Я на той неделе нигде не нашел информации, что решение о съемках принято. Пока только разговоры.


философ

Ссылка на сообщение 11 сентября 2017 г. 15:54  
RoofDancer, если брать во внимание хороший старт фильма в прокате и слова самого Мускетти, то вторая часть скорее всего будет снята.
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 сентября 2017 г. 15:54  

цитата RoofDancer

А ее точно обещают?

Второй фильм расскажет о событиях, произошедших много лет спустя, когда Неудачники уже стали взрослыми людьми.
http://sci-fi-news.ru/ono-chast-2-kogda-o...
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишенному души
(Marcus Tullius Cicero)


миротворец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2017 г. 16:32  

цитата geodem

МИНУСЫ: История Дерри и предыдущие появления Оно остались за кадром.

Насколько мне известно, Мускетти очень хочет врезать интерлюдии во вторую часть. И с учетом оглушительного успеха есть все шансы, что ему предоставят карт-бланш.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 сентября 2017 г. 17:15  

цитата geodem

МИНУСЫ: История Дерри и предыдущие появления Оно остались за кадром.

Согласен. Не хватает местного лора. Хотя даже персонаж для его подачи есть подходящий, и библиотечные изыскания проводились. Жаль, что мельком; но это нужно для динамики. Для понимания происходящего в фильме все есть — утверждаю, как книгу не читавший(стоит на полке и пугает... размером:), а к Кингу отношение двоякое).


миротворец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2017 г. 17:39  
Оппаньки
А я думал что снимали как обычно и просто поделили фильм на две части.
И представить не мог, что взрослую часть вообще не сняли.%-\
И как они будут показывать кто из детей в кого вырос? Если даже эти дети значительно вырастут за время предпродакшена (Оно-2)?
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 11 сентября 2017 г. 17:46  

цитата heleknar

И как они будут показывать кто из детей в кого вырос? Если даже эти дети значительно вырастут за время предпродакшена (Оно-2)?

Думаю, что Беверли будет играть симпатичная рыженькая дама ) (Подошла бы Рашель Лефевр, из недавнего "Под куполом") Разберемся как-нибудь.


философ

Ссылка на сообщение 11 сентября 2017 г. 19:50  

цитата heleknar

И как они будут показывать кто из детей в кого вырос?

Как бы у детей и взрослых имена есть.
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


магистр

Ссылка на сообщение 11 сентября 2017 г. 23:39  
На фильмы ужасов обычно не хожу, так как пугать они давно разучились, но столько восторженных отзывов, что решил рискнуть. По большей части остался разочарован, правда не так как "Темной башней". Все, что не касается Пеннивайза снято в принципе неплохо и даже хорошо, но вот сам клоун вышел крайне беззубым, а обилие скримеров и упование на CGI только усугубили. При этом, как и в случае с "Темной башней", новая экранизация вызывает желание все-таки сесть и ознакомиться с первоисточником, что я непременно сделаю. Осталось только переводов дождаться...
–––
The planet is fine. The people are f*cked.


философ

Ссылка на сообщение 11 сентября 2017 г. 23:54  

цитата K.A.I.N.

...желание все-таки сесть и ознакомиться с первоисточником, что я непременно сделаю. Осталось только переводов дождаться...


А о каком, Вы, собсна, переводе говорите?
Роман, если не ошибаюсь, был ПОЛНОСТЬЮ переведён Виктором Анатольевичем Вебером шесть лет назад, в 2011-ом, а недавно вышло (или только выйдет, точно не берусь утверждать8:-08-]) переиздание в кинообложке которое, как по мне, так себе, ведь в 2011-ом была намного лучше. 8-)
–––
Книги – лучшее оружие в мире.


философ

Ссылка на сообщение 12 сентября 2017 г. 00:01  
P.S. Прошу прощения за второе сообщение от меня подряд, но всё же задам вопрос всем присутствующим: очень хочется посмотреть кино, но моя проблема в том, что я из Украины и смотреть на украинском вообще не хочется, но в интернете уже гуляет CAMRip довольно неплохого качества. Стоит ли на него тратить время или дождаться уже в качестве? %-\
Роман читал, является одним из любимых! :cool!:
–––
Книги – лучшее оружие в мире.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2017 г. 00:15  
Камрипы вообще смотреть не стоит...
Но в данном конкретном фильме, картинка сама по себе довольно низкого качества, создатели выжали все что можно, но 35 М$ бюджета всё таки видны
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 12 сентября 2017 г. 00:35  

цитата Kapatoha

Роман, если не ошибаюсь, был ПОЛНОСТЬЮ переведён Виктором Анатольевичем Вебером шесть лет назад, в 2011-ом

Не ошибаетесь, но я предпочту подождать другой перевод. 8:-0

цитата Kapatoha

Прошу прощения за второе сообщение от меня подряд, но всё же задам вопрос всем присутствующим: очень хочется посмотреть кино, но моя проблема в том, что я из Украины и смотреть на украинском вообще не хочется.

А я с годами наоборот пересмотрел свое отношение к украинскому дубляжу и даже появись сейчас выбор на каком языке смотреть фильмы в кино, все равно ходил бы на украинский. Хотя читать на украинском не могу до сих пор, хоть убейте. :-)))
–––
The planet is fine. The people are f*cked.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 сентября 2017 г. 02:29  
Kapatoha
Смотрел на украинском. Роскошный перевод! Как и сам фильм.


магистр

Ссылка на сообщение 12 сентября 2017 г. 08:27  

цитата heleknar

Но в данном конкретном фильме, картинка сама по себе довольно низкого качества, создатели выжали все что можно, но 35 М$ бюджета всё таки видны

Да ну бросьте, все там в порядке с картинкой, стилистика немного сериальная, конечно — как Очень странные дела те же, но не "низкого качества".
–––
Проходите мимо открытых окон


миротворец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2017 г. 08:30  
Да вон, выше тоже это заметили. То есть и на плохой кинопроектор не свалишь
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 12 сентября 2017 г. 08:57  
Без понятие о какой плохой картинке тут ведётся речь, потому что картинка была отличная. Оператор, кстати, оригинального Олдбоя снимал. А камеры такие же, как у последнего Человека-паука с бюджетом 175 лямов. Ясно, что не на DSLR камеру снимали :-)
–––
Fighting for peace is like screwing for virginity.


философ

Ссылка на сообщение 12 сентября 2017 г. 09:31  

цитата qwerty616

Без понятие о какой плохой картинке тут ведётся речь

Я вот тоже не понимаю этих претензий. :beer:

У фильма вполне качественные картинка и эффекты.

Такое ощущение, что некоторые зрители просто ищут к чему бы придраться.

То картинка так себе, то Пеннивайз не тот, то еще что-то.

В кои-то веки сняли годную экранизацию романа Кинга, но нет, мы все равно будем брюзжать.
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)
Страницы: 1234567...131415    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Оно (2017-2018?)»

 
  Новое сообщение по теме «Оно (2017-2018?)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх