Самый провальный фильм 2017 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Самый провальный фильм 2017 года»

 

  Самый провальный фильм 2017 года

# Варианты ответов Проголосовало  
 Чужой: Завет (режиссер - Ридли Скотт)
 92
 
 Тёмная Башня (режиссер - Николай Арсель)
 98
 
 Звездные войны. Последние джедаи (режиссер - Райан Джонсон)
 67
 
 Крым (режиссер - Алексей Пиманов)
 79
 
 Матильда (режиссер - Алексей Учитель)
 40
 
 Валериан и город тысячи планет (режиссер - Люк Бессон)
 32
 
 Призрак в доспехах (режиссер - Руперт Сандерс)
 13
 
 Стражи Галактики 2 (режиссер - Джеймс Ганн)
 11
 
 Защитники (режиссер - Сарик Андреасян)
 70
 
 Мумия (режиссер - Алекс Курцман)
 33
 
 Меч короля Артура (режиссер - Гай Ричи)
 18
 
 Трансформеры: Последний рыцарь (режиссер - Майкл Бэй)
 29
 
 Притяжение (режиссер - Федор Бондарчук)
 40
 
 Человек-паук: Возвращение домой (режиссер - Джон Уоттс)
 19
 
 Лига справедливости (режиссер - Зак Снайдер)
 13
 
 Скайлайн 2 (режиссер - Лиам О’Доннелл)
 21
 
 Логан (режиссер - Джеймс Мэнголд)
 5
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 января 2018 г. 11:31  
shack4839
Понятно.
Ну, теперь хоть услышали.

redber
Лишь уже за то, что Невский расстрелял в упор монитор и... и там дальше смешно, можно признать это худшим фильмом.
А как Невский в вертолете выжидал, когда самонаводящаяся ракета подлетит поближе, чтобы сделать маневр...
Весь фильм такой ужас, что даже не смешно, хотя...
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 января 2018 г. 11:57  
Александр Кенсин да куча выходит всякого шлака, на который никто в здравом уме даже обращать внимания не будет (смотри продукцию камеди клаб продакшн). Мне кажется, что, очевидно, в данной теме речь идёт о более менее заметных фильмах.
Но любая такая тема скатывается в субъективизм. Провал может быть, как финансовым, так и творческим и вот этим "творческим" может любой юзер прикрываться. И кричать "считаю, что джедаи фуфло" (например. сам не смотрел ничего не могу сказать)
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


авторитет

Ссылка на сообщение 24 января 2018 г. 12:08  

цитата Николаич

Провал может быть, как финансовым, так и творческим и вот этим "творческим" может любой юзер прикрываться.

Есть один нюанс, при обсуждении творческого провала голосование имеет смысл, в отличии от финансового.


философ

Ссылка на сообщение 24 января 2018 г. 12:23  

цитата shack4839

при обсуждении творческого провала голосование имеет смысл, в отличии от финансового


Это как сказать. В некоторых темах когда-то велись ожесточенные споры об этом. Что считать финансовым успехом? Реальные доли в доходах кинотеатров и прокатчиков, и многое другое. С тех пор как бюджеты сами стали частью рекламной кампании тут не все так однозначно.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 января 2018 г. 12:45  

цитата shoggoth

Что считать финансовым успехом? Реальные доли в доходах кинотеатров и прокатчиков, и многое другое. С тех пор как бюджеты сами стали частью рекламной кампании тут не все так однозначно.

Хорошее подтверждение моих слов.8-)


философ

Ссылка на сообщение 24 января 2018 г. 13:04  

цитата shack4839

Хорошее подтверждение моих слов


Значит я просто вас не совсем понял. Мне кажется, что тема сформулирована очень удачно и это уже не раз объяснялось. Голосовалка не о финансовом провале или художественном уровне фильмов, а о сумме провалов для зрителей. Бондарчук, Андреасян, Майкл Бэй для многих провалились уже давно. Дальше им проваливаться некуда. Я их фильмы и не смотрю. И не голосовал за них. А вот Ридли Скотт и другие для меня провалились. По-моему мы на разные лады каждый год проясняем смысл этой темы, хотя вроде ведь все очевидно.


новичок

Ссылка на сообщение 24 января 2018 г. 19:22  
Мне вообще не понравился фильм "Темная башня" . Я в целом люблю зарубежные фильмы в жанре Ужасы, Фантастика, Фэнтези и т. п., но этот фильм вообще как не пришелся мне по душе. Подрасстроилась, конечно, но утешила себя комедиями)


магистр

Ссылка на сообщение 1 февраля 2018 г. 00:52  
Почему Темная башня-то провальный?
Не шедевр, конечно, но по-моему, обычный блокбастер, ничего ужасного в нем не нашла и не жалею, что сходила посмотреть.
–––
завiруха мяце, завiруха


миротворец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2018 г. 23:10  

цитата Отважная

Почему Темная башня-то провальный?
Представьте, что вы пришли на показ экранизации «Властелина колец», а вам под этим названием показывают «Эрагон».
Вот примерно так выглядит «Тёмная башня».



философ

Ссылка на сообщение 2 февраля 2018 г. 00:14  
Меч Артура. Остальные или хорошие, или совершенно предсказуемо плохие.
Ну и немножко Лига Справедливости, видимо переродившийся Уидон там что-то успел испортить.


философ

Ссылка на сообщение 2 февраля 2018 г. 02:41  
Звездные войны на одной ступеньке с Крымом??? >:-| Вы рехнулись, господа?


миродержец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2018 г. 05:06  

цитата lomakos

Звездные войны на одной ступеньке с Крымом??? Вы рехнулись, господа?

И это они еще даже на ДВД не вышли. Когда выйдут, то вполне могут сравняться с "Заветом". ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2018 г. 11:06  
Гуано года определенно "Защитники", отдельно не хорошо удивила "Мумия" и печально расстроил "Меч короля Артура" Ричи.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2018 г. 12:00  

цитата lomakos

Вы рехнулись, господа?


Не оценили эпик!!! :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 2 февраля 2018 г. 13:01  

цитата lomakos


Звездные войны на одной ступеньке с Крымом??? Вы рехнулись, господа?

Вполне заслуженно, я считаю.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


философ

Ссылка на сообщение 2 февраля 2018 г. 14:19  

цитата lomakos

Вы рехнулись, господа?
Проблема имхо в неоднозначности формулировки "самый провальный". Именно поэтому тут смешались в кучу кони, люди собраны вместе сразу две номинации: "самый плохой фильм года" ("Крым" туда) и "фильм, не оправдавший надежд сильнее всего" (ЗВ туда).
–––
I am a leaf on the wind. Watch how I soar.


философ

Ссылка на сообщение 2 февраля 2018 г. 14:28  
Я вот с Крымом и Защитниками не понимаю — их реально кто-то ждал и ходил смотреть? Чего они провалили-то?

Мединский и другие ответственные лица "Крым" оценили. Снимался он исключительно для них. По-моему это успех.
А кто его поперся смотреть — сам дурак.


философ

Ссылка на сообщение 2 февраля 2018 г. 14:34  

цитата swealwe

"фильм, не оправдавший надежд сильнее всего" (ЗВ туда).


Надежд не оправдало "Пробуждение силы", а "Последние джедаи" это уже провал.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 февраля 2018 г. 14:59  

цитата swealwe

фильм, не оправдавший надежд сильнее всего

Я ничего особенного изначально не ждал, но джедаи оказались реально худшим фильмом из тех, что я посмотрел в прошлом году. Крым и Защитников естественно не смотрел.


философ

Ссылка на сообщение 2 февраля 2018 г. 15:04  

цитата shoggoth

"Последние джедаи" это уже провал
Но вы же согласны с тем, что назвать его "самым плохим фильмом года" всё-таки нельзя? Я его не смотрел (честно признаюсь: после "Изгоя-1" решил завязывать с киношной частью франшизы), но вот если абстрагироватся целиком и полностью (взять человека, не знакомого со вселенной ЗВ от слова "совсем"), то разве можнно назвать ЗВ "плохим"? Нет, он именно не оправдал надежд. У всех — своих собственных. Кто-то надеялся "а вдруг будет лучше "Пробуждения"?", кто-то "ну пусть он будет хотя бы не хуже "Пробуждения"...", кто-то (вот такой оптимист) "а вдруг выстрелит, как 5-ая часть?" Это именно "эххх", а не "фуфуфу". Имхо.
–––
I am a leaf on the wind. Watch how I soar.
Страницы: 123...789101112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Самый провальный фильм 2017 года»

 
  Новое сообщение по теме «Самый провальный фильм 2017 года»

тема закрыта!



⇑ Наверх