Ведьмак сериал Netflix ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)»

Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 15:53  
Так как тема явно переросла "книжный" подфорум — предлагаю дальше обсуждать сериал здесь.
***
Весной 2017 года Netflix купила права и начала работу над сериалом по "Ведьмаку".
Продюсерами телешоу выступят Шон Дэниел («Мумия», «Бен-гур») и Джейсон Браун (сериал «Пространство»).
Анджей Сапковский заявлен консультантом.
На должность шоураннера и исполнительного продюссера назначена Лорен Хиссрич, работавшая над сериалами «Сорвиголова» и «Защитники» по комиксам Marvel, а также «Власть в ночном городе» (Power). Она работает над сценарием первого сезона.
***
Netflix
IMDB
Кинопоиск
***
К марту 2018г. дописан сценарий пилотного эпизода. 24 сентября 2018 года дописан сценарий финального эпизода первого сезона. В первом сезоне будет 8 серий.
Генри Кавилл сыграет роль Геральта из Ривии. Цири — Фрея Аллан. Йеннифер — Аня Шалотра.
Режиссером 4-х серий выступит Алик Сахаров ("Карточный домик", "Игра престолов", "Подпольная империя", "Декстер" etc). Еще по две серии снимут Алекс Гарсия Лопез ("Сорвиголова", "Отбросы", "Каратель" etc) и Шарлотта Брэндсторм ("Другая сторона", "Колония", "Государственный секретарь" etc)
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 ноября 2018 г. 16:26  

цитата Burn_1982

Тоби Бамтефа же, значащийся в каст-листе под сценарным псевдонимом «Данек», возможно сыграет Дани, жениха Паветты, который Железный Йож (ну или — Еж) и он же — будущий император Нильфгаарда Эмгыр ван Эмрейс:
Учитывая, что на роль Цири взяли одну из самых белых девочек мира, такое решение выглядело бы странно и не соответствовало бы никакой логике, хоть толерантной, хоть нетолерантной. Так что есть основания надеяться, что пронесет. :-)))


активист

Ссылка на сообщение 11 ноября 2018 г. 16:36  

цитата пан Туман

А вообще, хочу адаптацию "Ведьмака" в современности с полностью черным кастом.


Правда хотите?


миротворец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2018 г. 16:48  
Почему бы и нет. Вот, Шекспира как только не переделывали. Ромео + Джульетта, например.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 11 ноября 2018 г. 17:31  

цитата пан Туман

А вообще, хочу адаптацию "Ведьмака" в современности с полностью черным кастом. Чтобы лоурайдерская "Плотва" 1969 года выпуска, Лютик фристайлил и носил бумбокс вместо лютни. Много чего можно придумать.

Прогрессивненько, расовое равенство плюс всех врагов сделать белыми. Ведьмак станет негром с белыми волосами.
–––
ВАШЕ МУЖЕСТВО – ЭТО НАША РАСТОПКА (с) Переводчик Т.С. Алексеева


магистр

Ссылка на сообщение 11 ноября 2018 г. 17:53  

цитата Торквемада

Правда хотите?

И гораздо больше чем обсуждаемый тут сериал.

heleknar, да, я имел в виду этот фильм в первую очередь.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


магистр

Ссылка на сообщение 11 ноября 2018 г. 17:56  
Camel, не впутывайте политику в мой веселый бадди-муви.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


философ

Ссылка на сообщение 11 ноября 2018 г. 22:40  

цитата пан Туман

не впутывайте политику в мой веселый бадди-муви.

То что Вы описываете это скорее blaxploitation, чем бадди-муви. В принципе если бы автор "Ведьмака" был из США, то вероятность появления такого кино была бы чрезвычайно высока. Однако, я не уверен что он настолько популярен и настолько культурно значим в Америке, чтобы кого-то подвигнуть на подобный эксперимент.

цитата пан Туман

Белое Пламя, Пляшущее на Курганах Врагов или про клич северных армий "Бей Чёрных".

А вот этого в сериале с вероятностью 99.9% не будет. ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 12 ноября 2018 г. 16:28  

цитата Scorn

Кроме пассажа, в котором упоминаются каштаново-рыжие волосы, на который кое-как ваша картинка натягивается, есть ещё такие, под которые она уже совсем не подходит:

Свежий, он же золотистый, каштан.
Взял отсюда.


магистр

Ссылка на сообщение 12 ноября 2018 г. 16:35  
При таком касте, какой нам тут нарисовал Netflix, ничего хорошего от сериала ждать не приходится. Произведение Сапковского уверенно загоняют в среднеголливудские рамки, со всеми присущими им табу и политкорректностью, в которых оно неизбежно выродится в жвачку.


философ

Ссылка на сообщение 12 ноября 2018 г. 17:25  
Нет, ну правда, люди, чего вы заранее ноете? Как уже говорили выше, Герои ПЛИО тоже не всегда похожи на книжные прототипы, и ничего. Хуже сериал от этого не становится. Да, эта Йенифер не похожа на ту, что нарисовали CD Project, но может, она так сыграет, что для всех последующих поколений, кроме нас, старперов, станет той ЕДИНСТВЕННО ВЕРНОЙ чародейкой. А образ из игры будет таким забавным и милым анахронизмом как сейчас воспринимается польский сериал.
–––
Писатель пишет. Если писатель не пишет, писатель сочиняет. Если писатель не сочиняет, он либо спит, либо умер.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 ноября 2018 г. 17:29  

цитата MiKat

Да, эта Йенифер не похожа на ту, что нарисовали CD Project, но может, она так сыграет, что для всех последующих поколений, кроме нас, старперов, станет той ЕДИНСТВЕННО ВЕРНОЙ чародейкой.


Не могу не процитировать Ааза: "Запомни эту фразу, малыш. Я намерен тебе ее время от времени цитировать". :))))


миротворец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2018 г. 17:38  
MiKat надо заранее настроится на плохое, чтобы потом не очень сильно расстроится:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 12 ноября 2018 г. 17:50  

цитата MiKat

Да, эта Йенифер не похожа на ту, что нарисовали CD Project, но может, она так сыграет, что для всех последующих поколений, кроме нас, старперов, станет той ЕДИНСТВЕННО ВЕРНОЙ чародейкой.
Что бы отлично сыграть, нужен актерский талант и харизма, подозреваю что ни того, ни того она не имеет.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 ноября 2018 г. 17:55  

цитата teamat_7

Что бы отлично сыграть, нужен актерский талант и харизма, подозреваю что ни того, ни того она не имеет

На основании одной увиденной фотографии?
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


магистр

Ссылка на сообщение 12 ноября 2018 г. 18:49  

цитата Мартин

На основании одной увиденной фотографии?
А что это ее первая роль?
А вообще да. Глядя на этот глуповато-простоватый фейс, у меня заранее предвзятое отношение.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


философ

Ссылка на сообщение 12 ноября 2018 г. 19:23  

цитата Ataman

Свежий, он же золотистый, каштан.
Взял отсюда.

Очень хорошее замечание.

цитата MiKat

Да, эта Йенифер не похожа на ту, что нарисовали CD Project, но может, она так сыграет, что для всех последующих поколений, кроме нас, старперов, станет той ЕДИНСТВЕННО ВЕРНОЙ чародейкой. А образ из игры будет таким забавным и милым анахронизмом как сейчас воспринимается польский сериал.

Игра престолов имеет огромный для сериалов бюджет и сильный кастинг. А кроме Кавилла я не вижу звезд первой величины, да и сам Кавилл часто критикуется за свои провальные в кассовом отношении фильмы.
–––
ВАШЕ МУЖЕСТВО – ЭТО НАША РАСТОПКА (с) Переводчик Т.С. Алексеева


магистр

Ссылка на сообщение 12 ноября 2018 г. 19:31  
Читал, что заявленный бюджет Ведьмака 78 млн на 8 серий. Бюджет первого сезона ИП 50- 60 млн на 10 серий.
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


миродержец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2018 г. 19:38  

цитата teamat_7

что это ее первая роль?

У нее есть небольшая роль в сериале Жажда странствий. Но там играть ей почти нечего.
А еще она имеет театральный опыт, в оригинальной постановке Много шума из ничего, где ее игра судя по всему оставила благоприятное впечатление. Короткий фрагмент ее игры из "Деревни". Может быть она мискаст чисто внешне, но было бы странно если бы на главную роль взяли бесталанную актрису.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 ноября 2018 г. 19:44  
я помню тоже оторопела, увидев веснушчатую Кейт Бланшетт с ее носом-картошинкой на роль Галадриели. И знаете, ничо, вытянула. Надо будет посмотреть, тогда уже и обсудим. И за Трисс вы зря волнуетесь — надо будет — перекрасят, хаер нынче красят быстро.
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


магистр

Ссылка на сообщение 12 ноября 2018 г. 19:52  
Все это конечно повод ещё раз перечитать Ведьмака.
Что бы потом при просмотре плакать и смеяться. Ругаться на всё лады и плевать в экран, глядя на Супера в роли Геральта:)
:-D
–––
что нам теперь спроси у неба. глаза не пряча вопрошай
и кулаки сожми и плакай. слюнтяй
Страницы: 123...2324252627...123124125    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)»

 
  Новое сообщение по теме «Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх