Ведьмак сериал Netflix ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)»

Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 15:53  
Так как тема явно переросла "книжный" подфорум — предлагаю дальше обсуждать сериал здесь.
***
Весной 2017 года Netflix купила права и начала работу над сериалом по "Ведьмаку".
Продюсерами телешоу выступят Шон Дэниел («Мумия», «Бен-гур») и Джейсон Браун (сериал «Пространство»).
Анджей Сапковский заявлен консультантом.
На должность шоураннера и исполнительного продюссера назначена Лорен Хиссрич, работавшая над сериалами «Сорвиголова» и «Защитники» по комиксам Marvel, а также «Власть в ночном городе» (Power). Она работает над сценарием первого сезона.
***
Netflix
IMDB
Кинопоиск
***
К марту 2018г. дописан сценарий пилотного эпизода. 24 сентября 2018 года дописан сценарий финального эпизода первого сезона. В первом сезоне будет 8 серий.
Генри Кавилл сыграет роль Геральта из Ривии. Цири — Фрея Аллан. Йеннифер — Аня Шалотра.
Режиссером 4-х серий выступит Алик Сахаров ("Карточный домик", "Игра престолов", "Подпольная империя", "Декстер" etc). Еще по две серии снимут Алекс Гарсия Лопез ("Сорвиголова", "Отбросы", "Каратель" etc) и Шарлотта Брэндсторм ("Другая сторона", "Колония", "Государственный секретарь" etc)
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2018 г. 14:35  
teamat_7 Тут есть еще такой момент) даже два)
По какому ведьмаку снимать будут, по литературному или по компьютерному)
И второй, как отнесутся создатели. Если ответственно, то будет если и не шедевр, но хотя бы смотрибельно. Ну могут отнестись просто как к работе для денег, те спустя рукава, тогда будет фейл вроде экранизаций ДээнДэ и многих других.
Я, кстати, не рассчитывал бы на "Игру Престолов", скорее будет какой-нить "Волкодав")


магистр

Ссылка на сообщение 13 ноября 2018 г. 14:40  
shack4839 Вы судя по всему привыкли радоваться всему, что вам подадут. Вот благодаря такому подходу и процветает всепоглощающая толерантность, и тому подобная дрянь.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


авторитет

Ссылка на сообщение 13 ноября 2018 г. 15:07  
teamat_7 Я, просто не вижу смысла "обсасывать" что-то, что мне неинтересно или не нравиться. Жуткий мискаст? Ну так никто же не заставляет смотреть или восторгаться. Можно выразить "своё фи" и уйти с гордо поднятой головой. Но, нет же, обычно жалуются постоянно. Во время трансляции 3-го сезона "Твин Пикса" один юзер постоянно приходил в соответствующую тему и "плакался", что "Твин Пикс" не тот:-))) Да, ещё Линч постоянно троллил таких бедолаг-фанатов в сериале.:-D


магистр

Ссылка на сообщение 13 ноября 2018 г. 15:22  

цитата shack4839

Я, просто не вижу смысла "обсасывать" что то, что мне неинтересно или не нравиться

Мне как раз интересно.

цитата shack4839

Жуткий мискаст? Ну так никто же не заставляет смотреть или восторгаться

Не заставляет, но мне хочется смотреть и восторгаться, но видимо здесь не тот случай, по этому и бомбит. А ведь хотелось бы первое.
Так чего засорять то? Тема и посвящена сериалу Ведьмак, так и пишем по теме, кто что думает.
Было бы хуже если сюда вообще никто не заходил, и не чего не писал.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


магистр

Ссылка на сообщение 13 ноября 2018 г. 15:42  

цитата teamat_7

Не заставляет, но мне хочется смотреть и восторгаться, но видимо здесь не тот случай, по этому и бомбит. А ведь хотелось бы первое.
Так чего засорять то? Тема и посвящена сериалу Ведьмак, так и пишем по теме, кто что думает.
Было бы хуже если сюда вообще никто не заходил, и не чего не писал.

Так чего бомбит то? Судить по фоткам актеров о мискасте — глупость. Посмотрите например на Кристиана Бэйла в трейлере к фильму "Власть". Вы не поверите, но грим творит чудеса. Нельзя судить о актере, который не находится в образе, похож он на своего книжного персонажа или нет.
Толерантность? Тут всерьез обсуждали 10 страниц вброс о черной Цири, и что, где она? Нетфликс не дураки, они не будут гробить свой проект глупыми решениями. У них "Люк Кейдж" с темнокожим глав героем продержался всего 2 сезона. Уверяю вас, в Нетфликсе хотят сделать свою "Игру престолов", и будут ориентироваться именно на нее. Там много толерантности? Ну есть однополая любовь и парочка второстепенных темнокожих героев. Ничего криминального.
Дождитесь хотя бы трейлера,а лучше пилота. Вот тогда уже можно будет какие-то выводы делать


авторитет

Ссылка на сообщение 13 ноября 2018 г. 16:29  
Столько времени обсуждают, а никто так и не понял всей тонкости замысла создателей. Это будет лучший, самый передовой и современный сериал, прогрессивнее некуда. Просто Геральд как посмотрит на этих Йениффер и Трисс, так и скажет: "Эй, Лютик, иди сюда, ты мне больше нравишься". И это и будет коренное переосмысление и ультрасовременное новаторство. А во втором сезоне, того гляди, до романа с Плотвой дойдет — чтоб уж точно не одно меньшинство не обиделось.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2018 г. 16:56  

цитата Мартин


Где "звёзды первой величины" в первом сезоне "Игры престолов" кроме Шона Бина

Sibel "Dilara" Kekilli например ;-)
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миродержец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2018 г. 18:29  

цитата Sledge

По какому ведьмаку снимать будут, по литературному или по компьютерному)

Шоураннер говорит — первый вариант.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 ноября 2018 г. 19:02  

цитата Fox_Reinard

Но в ролике он ни куда не "рванул", он такой же смазливый мальчик-модель с плаксивым выражением лица.

Я не про ролик, а про желание сыграть Геральта. Посмотрим, что выйдет. Провал — так провал. Но могут и что хорошее состряпать.

Опять же 78 млн на сезон из 8 серий — не баран чихал. У Нетфликса пока с сериалами все весьма ничего так выходит. Мне в среднем по больнице нравится. Растут потихоньку. Толерантность на заявленом уровне меня не раздражает.

ПС. Уверен, что Эмгыра-негр — это вброс.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 ноября 2018 г. 19:04  

цитата heleknar

Sibel "Dilara" Kekilli например

Ну да, ну да. Давайте поищем альтернативную Йен и на этих подмостках....
Хотя, там уже есть свой каст и свой сериал...
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 ноября 2018 г. 20:46  

цитата Мартин

У Нетфликса пока с сериалами все весьма ничего так выходит. Мне в среднем по больнице нравится. Растут потихоньку. Толерантность на заявленом уровне меня не раздражает.

Да, пожалуй, соглашусь. Хотя мне продукция нетфликса нравится где-то 50 на 50, но есть у них прям очень хорошие сериалы, так что, несмотря на ворчание, я таки надеюсь :)
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


магистр

Ссылка на сообщение 13 ноября 2018 г. 21:52  
Ironic_Cloud

цитата Ironic_Cloud


Кавилл слишком молод и смалзлив для Геральта. Я настаиваю.

А я даже с этим не спорю, я поддерживаю. Супер кто угодно, только не Геральт :)

цитата Fox_Reinard

несмотря на ворчание, я таки надеюсь :)

Надежда умирает последней! :-)))
Первую серию обязательно посмотрю. А вдруг? :-)))
–––
что нам теперь спроси у неба. глаза не пряча вопрошай
и кулаки сожми и плакай. слюнтяй


авторитет

Ссылка на сообщение 13 ноября 2018 г. 22:09  

цитата Fox_Reinard

есть у них прям очень хорошие сериалы
,согласен.Карточный домик,Очень странные дела,Нарко входят в число моих любимых(в в топ 10 КД и ОСД,Нарко в топ 15).да и прошлогодние Охотники за разумом великолепны.ну еще нравятся Сорвиголова и Каратель.:-)будем надеяться и Ведьмак будет на уровне.:-)


философ

Ссылка на сообщение 13 ноября 2018 г. 22:57  
[Сообщение изъято модератором]
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


философ

Ссылка на сообщение 13 ноября 2018 г. 23:02  

цитата

Судить по фоткам актеров о мискасте — глупость.

Не более, чем глупость данного заявления.
А, впрочем... За последние десять лет сам ФЛ в такую глупость превратился. что...

ЗЫ: И, кстати, "мискаст" — не русское слово;) (с) А. Шульгин.
Но... это — тоже, так: на секундочку;)
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2018 г. 00:15  

цитата Мартин

Хотя, там уже есть свой каст и свой сериал...
Тот случай, когда Ведьмак из пародии больше похож на Геральта чем Супермен из сериала :)
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2018 г. 05:10  

цитата heleknar

Тот случай, когда Ведьмак из пародии

То что по ссылке больше напоминает Плотву8:-0.
А вообще тема супер. Жаль что бурное обсуждение сплетен сойдет на нет после выхода сериала и она, как обычно, станет мертвой.
Жду нормальный развлекательный сериал. Если будет хоть что-то подобное экранизации "Видоизмененного углерода", то уже неплохо.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


философ

Ссылка на сообщение 14 ноября 2018 г. 05:31  
Не знаю как вставлять видео, поэтому ссылкой https://youtu.be/ZVEUJx4SoJE
–––
ищу вопросы на свои ответы


миротворец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2018 г. 07:20  

сообщение модератора

Заканчиваем обсуждение паридии :-[


миротворец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2018 г. 07:21  

сообщение модератора

SamAdnessДержим себя в рамках приличий
Страницы: 123...2526272829...123124125    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)»

 
  Новое сообщение по теме «Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх