Колесо Времени сериал 2021


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Колесо Времени (сериал, 2021 - ... )»

Колесо Времени (сериал, 2021 - ... )

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 декабря 2019 г. 23:22  
Zidane Tribal
ну я о чем и толкую. Эамон Валда — не шончанин.
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


миротворец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2019 г. 11:20  
Шончане разные. Вот только назовите мне, пожалуйста, хоть одного чернокожего нешончанина?
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 декабря 2019 г. 11:24  

цитата Nog

Вот только назовите мне, пожалуйста, хоть одного чернокожего нешончанина?

Не читал конечно цикл, но какая в общем разница? Это же ведь экранизация фэнтези, а не документалка какая-нибудь
Главное чтобы сыграли хорошо, а то получится очередной сериал, который сняли в угоду современным тенденциям, а не чтоб "сериал смотрелся отлично"
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 декабря 2019 г. 11:42  
типичный доманиец имеет цвет кожи темно-оливковый (примерно как у Риханны), в тексте об этом несколько раз говорится
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 декабря 2019 г. 11:51  
НЕт, я понимаю фанатов, может и сам фанатом Колеса стану, но нужно быть реалистом.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 20 декабря 2019 г. 12:05  

цитата igor_pantyuhov

НЕт, я понимаю фанатов, может и сам фанатом Колеса стану, но нужно быть реалистом.

В смысле реалистом?
Почему Питер Джексон например захотел и смог передать фенотипы вымышленных народов, а тут реализм мешает?
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 декабря 2019 г. 12:39  
по-моему, никто не горевал, что Урук-хай похожи на маори)))
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


авторитет

Ссылка на сообщение 20 декабря 2019 г. 13:00  

цитата Shean

похожи на маори

особо не вижу под гримом
зато вижу роханцев, нолдор, лесных эльфов
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 декабря 2019 г. 13:05  

цитата heruer

Почему Питер Джексон например захотел и смог передать фенотипы вымышленных народов, а тут реализм мешает?
Не знаю.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 20 декабря 2019 г. 13:15  
Да чего тут знать — историческое время поменялось, общество поменялось. 20 лет все же прошло. Несколько болезненная толерантность рулит- даже Джексон в последних фильмах не удержался от толерантных ляпов вроде гномолюбивой Тауриэли. Само по себе это не плохо и не хорошо — вопрос в том как сделать так, чтобы негры и прочие расы были органично и разумно вплетены в создаваемый визуальный образ фэнтезийного мира. А тут есть две проблемы — во-первых зачастую это сделать довольно сложно и их просто пришивают белыми нитками "шобы было", что резко снижает возможность погружения в мир — в него просто не веришь, а во-вторых есть риск, что в любом случае ограниченные (бюджетом, временем, фантазией) творческие возможности команды в той или иной существенной доле будут перенаправлены на создание толерантного продукта вместо того, чтобы быть сосредоточенными на продукте качественном с точки зрения искусства.
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 декабря 2019 г. 13:20  
sanbar :beer:Вот я и говорю. Главное чтобы хорошо смотрелось.. Да, я понимаю, у самого зубы иногда сводит от неудачного каста/рекаста(помните Даарио Нахариса, самого первого, который ушел после 3-х сезонов, прям был вообще по книге), но увы, альтернатива — не пускать всех негров, азиатов и прочих не белых актеров в западный кинематограф, но это уже расизм.
Жизнь она изменилась. Например раньше только в столицах можно было увидеть представителей африканских народов, к примеру, сейчас я их вижу у себя в городе. А у нас всего-то 35 тыс чел населения с районом
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 20 декабря 2019 г. 13:31  
[Сообщение изъято модератором]
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


авторитет

Ссылка на сообщение 20 декабря 2019 г. 14:02  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 декабря 2019 г. 14:10  

цитата sanbar

Просто потому, что задача органического вплетения, что ни говори, визуально чужеродного элемента в целостную литературную основу зачастую просто не решается. Никак. Вопрос увы не только в том как актер сыграл — вопрос в также в том насколько его типаж в принципе подходит к антуражу.


Ну может гвозди за гвоздиком... капля за каплей... поток видео за 10-20 лет приведет нас к тому, что мы (а еще важнее наши потомки) вообще перестанем это замечать и будем считать, что цвет кожи артиста в кино не значит ничего. Не выражает как выглядит персонаж вовсе.
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


философ

Ссылка на сообщение 20 декабря 2019 г. 14:41  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


магистр

Ссылка на сообщение 20 декабря 2019 г. 15:27  
[Сообщение изъято модератором]
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


магистр

Ссылка на сообщение 20 декабря 2019 г. 15:49  
[Сообщение изъято модератором]
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


философ

Ссылка на сообщение 20 декабря 2019 г. 16:05  
[Сообщение изъято модератором]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 декабря 2019 г. 11:01  
я не знаю, мир Джордана сразу задавался как полирасовый, так что имхо закусываться, что какой-то герой недостаточно бел (особенно если его белость ничего по сюжету не значила), смешно. Особенно с учетом того, что очень много строится на отличиях (Ранд торчит среди двуреченцев, как подсолнух на картофельной грядке), женщину-доманийку видят как доманийку еще ДО того, как она начинает специально по доманийски двигаться и т.д.
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


авторитет

Ссылка на сообщение 21 декабря 2019 г. 11:53  
Именно потому, что на отличиях в сюжете многое строится, потому и важно, чтобы расовое и (или) этническое единство или разнообразие было передано.
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо
Страницы: 123...2021222324...888990    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Колесо Времени (сериал, 2021 - ... )»

 
  Новое сообщение по теме «Колесо Времени (сериал, 2021 - ... )»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх