Колесо Времени сериал 2021


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Колесо Времени (сериал, 2021 - ... )»

Колесо Времени (сериал, 2021 - ... )

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 декабря 2019 г. 14:14  
ну это в принципе ничего страшного, если вы потом не начинаете упрекать иллюстраторов и киношников, что " галадриэль не такая")))
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


авторитет

Ссылка на сообщение 23 декабря 2019 г. 14:17  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 декабря 2019 г. 14:19  

цитата Shean

социалка и система имен очень сильно смахивают на северноевропейский (он же протестантский американский) сельский уклад.

угу
и Белтайн не только справляют, но и называют его именно так. )
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 декабря 2019 г. 14:19  
так они и не разнообразны. Коутоны чуть светловаты, но они барышники, пару поколений назад могли не только лошадей но и жену из Андора привезти. А остальные все честные квартероны примерно одного процентного соотношения. Посмотрите сами — там нет никого ни вопиюще беленького, со светлыми бровками, никого реально темного (Фейн и Валда — не двуреченцы), все примерно кофе с молоком
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 декабря 2019 г. 14:22  
heruer во-во. Праздновали бы Пурим или Навруз — никто б не почесался!
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 декабря 2019 г. 14:24  

цитата Shean

если вы потом не начинаете упрекать иллюстраторов и киношников, что " галадриэль не такая")))
Ну как же.. ) Это святое дело:-D
С Галадриэль киношникам повезло.. Я сначала фильму посмотрел, так что киношный образ так и остался
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 23 декабря 2019 г. 14:25  

цитата igor_pantyuhov

Некоторые вообще рисуют внешность у себя в воображении, а на описание в книге мало обращают внимание. В защиту друга так сказать..

У меня в голове долгое время Найнив была блондинкой, а Илэён – брюнеткой. Я с самого начала понимал, что это неправильно, но вот сложились такие образы – и всё тут! В конце концом я себя убедил, что это не так, но с трудом и совсем не сразу.
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 декабря 2019 г. 14:29  
Денис II вот-вот:beer:
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 декабря 2019 г. 14:59  

цитата vxga

Это универсальная проблема, кстати

цитата vxga

окружающие этого "старательно не замечают"

Вот здесь, на самом деле, лежит водораздел :)
То есть существуют люди, которые попросту не верят, что можно не замечать цвет кожи человека. Они считают, что все такие же как они, но остальные просто притворяются.
А есть люди — которым это реально все равно.

PS У меня товарищ довольно давно живет в Англии, женат на англичанке, там же выросли два его сына. С одном из них я сейчас занимаюсь.
В рамках общения он мне недавно прислал фотографии с их студенческой постановки Гамлета. Сам он там играл Горацио.
Я обратил внимание (сам, а потом его), что Гертруда у них — белокожая блондинка, по всем статям норвежка или датчанка, а Гамлет — чернокожий. Он не понял, что я имею в виду. Я сказал, что это же мать и сын. Он ответил, что знает это и снова спросил — а что?
Я ответил в том духе, что это немного странно смотрится — у блондинки матери и явно белого отца (тень отца Гамлета там была достаточно четко сыграна) чернокожий сын. Он опять спросил — и что же в том странного?
Я сказал, что так не бывает в жизни. Он немного помолчал и спросил, считаю ли я, что целью Шекспира как автора и целью актеров как исполнителей является показ правильного расового состава семьи датского короля? По его мнению, актер, играющий Гамлета если что и должен в этом аспекте, так показать зрителям, как он разрывается между любовью к матери и презрением к ней, сыграть это, заставить всех это пережить. И если он это сыграет, то глубоко наплевать, какого он цвета; если же не сыграет, то правильный цвет кожи его не спасет.
Я сказал в ответ, что многим (тутошние обсуждения тому доказательство) не удастся проникнуться переживанием перипетий сына и матери именно потому, что они разного цвета. На это был дан ответ, что это лежит вне сферы искусства, то есть это уже проблема того, кто смотрит, а не того, кто играет.

Такие вот дела :)))


авторитет

Ссылка на сообщение 23 декабря 2019 г. 15:32  
[Сообщение изъято модератором]


философ

Ссылка на сообщение 23 декабря 2019 г. 16:08  

цитата Shean

написано автор обложки Д.К. Свит

Нет, написано Дубовик.
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


авторитет

Ссылка на сообщение 23 декабря 2019 г. 16:10  

цитата Farit

То есть существуют люди, которые попросту не верят, что можно не замечать цвет кожи человека.


Понимаете, по-моему, это как раз и есть расизм, просто другой разновидности. Негр не является белым, белый не является негром, китайцы и японцы- таки разные народы с принципиально разными языками, а пантера и тигр — не взаимозаменяемы. Мир прекрасен как раз своим разнообразием, а попытки не замечать этого — крайне поганый путь.
Ну и да — кивать на театр с совершенно другой степенью условности, нежели кино — дурной тон. Вы еще литературу вспомните: интересно, к слову, сколько человек сходу скажет, кто из культовых героев Муркока — негр?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 декабря 2019 г. 16:13  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 декабря 2019 г. 16:15  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 23 декабря 2019 г. 16:24  
[Сообщение изъято модератором]


авторитет

Ссылка на сообщение 23 декабря 2019 г. 16:32  
[Сообщение изъято модератором]
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


авторитет

Ссылка на сообщение 23 декабря 2019 г. 16:56  
[Сообщение изъято модератором]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 декабря 2019 г. 17:04  
[Сообщение изъято модератором]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 декабря 2019 г. 17:18  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 декабря 2019 г. 17:23  
Боюсь, что диалог значительно ушёл от конкретного кино
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...
Страницы: 123...2223242526...888990    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Колесо Времени (сериал, 2021 - ... )»

 
  Новое сообщение по теме «Колесо Времени (сериал, 2021 - ... )»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх