Помогите вспомнить фильм


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

Помогите вспомнить фильм!

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июня 2017 г. 19:43  

цитата Krismar

охотник приручил рысенка.


Это либо "Тропой бескорыстной любви", либо "Рысь выходит на тропу" — несколько старых фильмов о прирученном рысенке по имени Кунак. Там было кажется, то ли 3, то ли 4 фильма. Скорее всего первый.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июня 2017 г. 20:29  

цитата Aryan

Это либо "Тропой бескорыстной любви", либо "Рысь выходит на тропу" — несколько старых фильмов о прирученном рысенке по имени Кунак. Там было кажется, то ли 3, то ли 4 фильма. Скорее всего первый.

Действительно первый, спасибо.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июня 2017 г. 01:29  
в голове уже несколько дней крутится: ничего из сюжета не помню вообще, но был в фильме перс весь в татуировках зверей, он мог оживлять их и они нападали на его противника. Есть подозрение, что фильм азиатский, т.к. вроде там на мечах поединки были. Еще там была такая сцена — идет девушка, касаясь травы и цветов и они увядают/умирают, типа она смерть была или что-то вроде этого.


магистр

Ссылка на сообщение 9 июня 2017 г. 01:40  


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июня 2017 г. 01:48  

цитата sloboda89

Bizon Электра


жесть какая-то, если это оно, т.к. сейчас смотрю "Сорвиголову" где как раз Электра появилась. Это она чтоль там цветы отравляла?


магистр

Ссылка на сообщение 9 июня 2017 г. 01:49  

цитата Bizon

Это она чтоль там цветы отравляла?

нет
https://www.youtube.com/watch?v=sgWAQaY_yps


активист

Ссылка на сообщение 9 июня 2017 г. 10:05  

цитата Bizon

если это оно


Это оно. Правда, сцены с упомянутыми врагами Электры — самое интересное, что есть в этом фильме.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2017 г. 14:16  
ПОВТОР : Ряд лет назад смотрел иностранный фильм . Сюжет такой : история о любви небогатого молодого человека к девушке знатного рода . Женится ему на ней не позволили. Дело происходило у реки . Он стал служить вроде в судоходной компании у родственника мелким клерком. Постепенно он стал опытным и умелым управленцем и владелец компании , став старым , передал все дело молодому человеку , ставшему владельцем компании и богатым человеком . Сюжет интересен тем , что за годы жизни получилось так , что у него было множество женщин , хотя сам он особых усилий для этого не предпринимал . При этом , он всю жизнь искренне любил девушку — аристократу . И в конце жизни он все же дождался , что девушка , в которую он был влюблён , стала свободной и вроде согласилась стать его женой ... Фильм зацепил и хочется вспомнить его название и пересмотреть . Может кто поможет из знатоков ... Заранее признателен.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2017 г. 16:28  
3113062m, что-то есть от мини-сериала "Все реки текут".
–––
Особый мир людей, которые сидят утром в пустых ресторанах, когда на столиках меняют скатерти. © Я. Голованов


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июня 2017 г. 19:41  
Здравствуйте. Помогите вспомнить фильм. Содержание помню хорошо, а название не помню и не могу найти для просмотра :-(((

Советский. Где то на Дальнем востоке, на Материке в детском садике работает девушка — гг. Родители деток работают на Сахалине, ездят на пароме. В одну из ночей в бюрю паром терпит крушение и за десятком малышей никто не приходит. 2-3 забрали потом родственники. осталось около 7 деток. Девушка сперва остается в садике жить, чтобы за ними смотреть, а потом принимает решение всех усыновить. Только ее жених этого не понимает и бросает. О ней пишут в газете, прочитав статью один молодой моряк после переписки с ней едет к ней, чтобы жениться. Девушке выделяют квартиру внеочереди. В конце фильма инцидент — папашка неблагополучный пытается забрать свою дочку у нее, но новая мама их догоняет уже на поезде, а ей как раз этот моряк и помогает на грузовике доехать. Девочка ей потом говорит — это он, на фотографии.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2017 г. 22:15  
atlantika, "На берегу большой реки" — https://www.kinopoisk.ru/film/46256/
–––
Особый мир людей, которые сидят утром в пустых ресторанах, когда на столиках меняют скатерти. © Я. Голованов


новичок

Ссылка на сообщение 10 июня 2017 г. 12:09  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июня 2017 г. 13:18  

сообщение модератора

vikagr внимательно читаем правила форума.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июня 2017 г. 13:33  

цитата Tangier

atlantika, "На берегу большой реки" — https://www.kinopoisk.ru/film/46256/


спасибо огромное, добрый человек ^_^


магистр

Ссылка на сообщение 10 июня 2017 г. 18:56  

цитата VERTER

подскажите пожалуйста, показывали ли на советском ТВ сериал по книге Жюля Верна "Дети капитана Гранта", речь идет не о 7 серийном фильме "В поисках капитана Гранта". сериал возможно зарубежный серий 10 — 15. или это память играет со мной шутки?

Вот в другой ветке форума нашел ответ на свой вопрос:
"По первой программе это было. И не только "Герои Жюля Верна на экране". Были также "Герои Джека Лондона на экране" и "Герои Рыбакова на экране". Может кто ещё (Стивенсон?) не помню. Но герои Ж.Верна дольше всех были. Фильмов много было по нему. А все это было, если мне не изменяет память, в интервале 1984-1986."
Я помнил, что смотрел по ТВ длинную экранизацию, в виде сериала из 12-15 серий. Но нигде на просторах интернета, даже не смог найти о ней упоминание... А это значит был цикл "Герои Жюля Верна на экране", из которого мне просто больше запомнились "дети", вот все и вспоминалось мне как одна "длинная" экранизация... мне ведь тогда было всего 4-6 лет... я больше не ищу)))


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июня 2017 г. 19:04  
Фильм про древнюю Русь. Помню только, что то ли царевич или княжич в конце заболел и умер.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июня 2017 г. 19:46  
Krismar
Русь изначальная https://www.kinopoisk.ru/film/42142/


новичок

Ссылка на сообщение 11 июня 2017 г. 09:28  
Никто не помнит американский фильм 90-х годов,про какой-то аппарат, оставленный древней цивилизацией в пещере? Там ещё у ГГ,если не путаю родителей убили,чтобы им завладеть.


новичок

Ссылка на сообщение 11 июня 2017 г. 11:11  
Здравствуйте. Помогите вспомнить фильм. Советская экранизация по мотивам рассказа Э. По "Падение дома Эшеров". Действие происходит в наше время.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июня 2017 г. 14:43  
Три года назад уже спрашивал в этой теме. Тогда никто не смог подсказать фильм, который ищу. Сейчас попробую еще раз: 8-)
Ищу фильм ужасов. Есть подозрение, что итальянский, но точно не уверен. Главный герой — священник, к которому в церковь является (или является во снах, но хочет материализоваться — забыл :-((() зверь-демон. Святой отец хочет уничтожить / изгнать его, но не знает как. Ему подсказывают, что есть один слепой священник, который может подсказать, как это сделать. В итоге наш герой отправляется к нему и тот помогает советом. И, в конечном итоге, зверь побежден. В конце, сразу после победы над зверем священник слепнет. Таким образом, понятно, что святому отцу, к которому ездил наш герой, также в свое время пришлось иметь дело с этим же монстром...
Страницы: 123...326327328329330...499500501    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить фильм!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх