Помогите вспомнить фильм


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

Помогите вспомнить фильм!

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 31 марта 2018 г. 20:42  
Однажды в 90-х смотрел зарубежное кино. В начале фильма такой момент: главный герой (возможно не один) выходит на улицы и замечает, что жизнь словно остановилась — людей вообще нигде нет. Вот так вот. Вдруг кто тоже смотрел.
–––
"Ни выбора, ни перемен
Здесь!" (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 31 марта 2018 г. 20:44  
Проказник, похоже это "Тихая Земля" https://www.kinopoisk.ru/film/tikhaya-zem...


философ

Ссылка на сообщение 31 марта 2018 г. 20:54  
Лунатица, был еще "Китаец" с Шарлем Азнавуром в те годы, ежели что.
–––
I am a leaf on the wind. Watch how I soar.


магистр

Ссылка на сообщение 31 марта 2018 г. 21:57  
Milliard, благодарю!
–––
"Ни выбора, ни перемен
Здесь!" (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 31 марта 2018 г. 22:35  

цитата Milliard

"Поступление"
Спасибо, оно! Давно ищу.
–––
Это энергичный танец.


новичок

Ссылка на сообщение 5 апреля 2018 г. 18:56  
Всем привет. Надеюсь тут помогут) Давно ищу фильм,не могу найти, не знаю ни названия, ни актеров,чтоб хоть как-то можно было найти... Но этот фильм мне тронул душу в детстве,может эпизод задел, но я хочу его пересмотреть уже в зрелом возрасте. Фильм старый, советской эпохи,думаю 70-80 гг, я так понимаю действие фильма происходит в коммуналке,т.к. есть соседи женщины, встречающие одинокую престарелую женщину в коридоре, они ее обсуждают, колко отзываются, кто-то из женщин говорит типа тихо тихо, а другая говорит, да она ничего все равно не слышит. Но на самом деле она слышала, но наверно с этими идиотками не хотела говорить) Вроде бы у нее была дочь, вроде поссорились... еще помню, что ей разбили окно (может даже дочь). В общем в детстве мне очень было жаль эту старушку, прям было больно за нее. И теперь хочется узнать что там было на самом дела, что за история... Надеюсь кто-то видел этот фильм и вспомнит по моему описанию))))^_^


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 апреля 2018 г. 18:01  
Тот, кто мне два года назад подсказывал насчёт «ГоСёгуна» / «Макрона 1», наверное, всё-таки был прав.

Про шаровидного робота — это вероятно «The World of the Talisman» (другой человек тоже про него спросил — и сам же ответил).

Повторю оставшееся по аниме:

цитата

5. Пришельцы растапливают полярные льды Земли при помощи двух одинаковых устройств на полюсах — повышается уровень мирового океана.

8. Вроде как библейские времена, Ближний Восток. Только там объявился кто-то из Японии (?). Очень странная сцена: отрубают головы человеку и овце — на короткое время они ими как бы обмениваются и с удивлением смотрят друг на друга.


Вот ещё не аниме. Зарубежный мультсериал из 90-х на экологическую тематику. Главной герой вроде бы инопланетянин, какой-то инспектор (не Гаджет). Какого-то злодея звали, кажется, Ретчет (трансформеры здесь не при чём). У него были подручные — т. н. «пополамы» (химерические животные, составленные из половин двух разных зверей). В одной из серий попадали на планету этих пополамов — Пополамию, причём в прошлое, когда планету ещё называли Полинией, а животные были обычные.

А что был за фильм, где инопланетяне (?) насильно (?) показывают людям в кинотеатре фрагменты из фильмов про монстров 50-х годов?

Старый французский комедийный историко-приключеский фильм (не «Фанфан-тюльпан»). Действие происходило, кажется, в XVIII веке. Единственное что помню, это смешная сцена, где главный герой в процессе рукопашной схватки проделывает несколько танцевальных па.

Американский фильм не позднее 90-х. Все люди исчезли, остался только один мужик. В какой-то момент ходил в женской ночной рубашке. Возможно, потом появлялась женщина. Были видения с какой-то планетой — Юпитером или Сатурном, вроде бы. Конец фильма заумный/невнятный.

Американский (?) фантастический фильм (категории Б?) годов 80-х. Действие происходит на планете у Сириуса (?). Весь фильм персонажи шатались по этой планете. Кажется, были какие-то мутанты.

P. S. Пока это всё писал, сам нашёл «Чёрного осьминога» и «Звёздного странника», поэтому про них стёр.
–––
Настоящий фанат аниме должен сделать три вещи: затопить горы, пробурить небо и уехать в Москву.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 апреля 2018 г. 18:59  

цитата ArtTrapeza

Американский фильм не позднее 90-х. Все люди исчезли, остался только один мужик. В какой-то момент ходил в женской ночной рубашке. Возможно, потом появлялась женщина. Были видения с какой-то планетой — Юпитером или Сатурном, вроде бы. Конец фильма заумный/невнятный.

Тихая Земля
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 апреля 2018 г. 08:10  
Денис II, похоже, вы правы! Спасибо! Опа! Только что искали этот же фильм!

Кстати, о недавних поисках. Возможно, про шатание по планете — это «Космический охотник».
–––
Настоящий фанат аниме должен сделать три вещи: затопить горы, пробурить небо и уехать в Москву.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 апреля 2018 г. 08:22  

цитата Zaumka

Давно ищу фильм,не могу найти, не знаю ни названия, ни актеров,чтоб хоть как-то можно было найти... Но этот фильм мне тронул душу в детстве,может эпизод задел, но я хочу его пересмотреть уже в зрелом возрасте. Фильм старый, советской эпохи,думаю 70-80 гг, я так понимаю действие фильма происходит в коммуналке,т.к. есть соседи женщины, встречающие одинокую престарелую женщину в коридоре...

Это двухсерийный фильм "Анна Петровна". Можно посмотреть на Ютьюте.
–––
Особый мир людей, которые сидят утром в пустых ресторанах, когда на столиках меняют скатерти. © Я. Голованов


философ

Ссылка на сообщение 7 апреля 2018 г. 12:06  

цитата ArtTrapeza

Старый французский комедийный историко-приключеский фильм (не «Фанфан-тюльпан»). Действие происходило, кажется, в XVIII веке. Единственное что помню, это смешная сцена, где главный герой в процессе рукопашной схватки проделывает несколько танцевальных па.

Может быть "Картуш"?
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


новичок

Ссылка на сообщение 7 апреля 2018 г. 14:34  
Tangier Вот это дааа)))) Честно, не ожидала, что кто-то вспомнит по моему скудному описанию))) Вы мозг)))) Спасибо огромное! Обязательно посмотрю фильм!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 апреля 2018 г. 14:37  
Zaumka, мы же в лаборатории фантастики! :-) Спасибо!
–––
Особый мир людей, которые сидят утром в пустых ресторанах, когда на столиках меняют скатерти. © Я. Голованов


миротворец

Ссылка на сообщение 7 апреля 2018 г. 19:02  

цитата ArtTrapeza

А что был за фильм, где инопланетяне (?) насильно (?) показывают людям в кинотеатре фрагменты из фильмов про монстров 50-х годов?


"Таинственный театр 3000 года", нет?

https://www.kinopoisk.ru/film/tainstvenny...
–––
Чепьювин


миротворец

Ссылка на сообщение 7 апреля 2018 г. 19:04  
ну театр 3000 они не только показывают, но и еще издевательски комментируют. И там не только 50-е но и 70- и 80-е. Все, что авторы считают дурацким


философ

Ссылка на сообщение 7 апреля 2018 г. 19:16  
Читал какую-то попаданченскую фантастику, и там мелькнула песня. "Песнь декабристов" -- Угрюмый лес стоит стеной кругом. Так вот, вспомнился какой-то советский фильм 70-х, время действия -- 60-е -- 70-е. Сюжет не помню абсолютно, но помню, в какой-то момент группа людей запевает эту песню, с каждым куплетом к ней присоединяются новые люди. Типа старые революционеры, или просто нормальные партийцы, помнящие истоки. Не то, чтобы хотел посмотреть, просто интересно, что за фильм? Если кто помнит, помогите с названием, плиз!!!
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


философ

Ссылка на сообщение 7 апреля 2018 г. 19:25  
Пимыч, вот здесь пишут об истории песни и о том, что она звучала в фильме Глеба Панфилова «Прошу слова».


философ

Ссылка на сообщение 7 апреля 2018 г. 19:50  
Лунатица , похоже он, поставил на закачку. Спасибо!
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 апреля 2018 г. 08:37  
Пимыч, скорее всего именно «Картуш» — у меня Бельмондо вертелся на языке.

Насчёт нарезки из монстр-муви, там, кажется, всё было чёрно-белое. Гигантские муравьи были вроде бы, определённо было что-то вроде самостоятельно существующих мозгов (головных и спинных в комплекте).
–––
Настоящий фанат аниме должен сделать три вещи: затопить горы, пробурить небо и уехать в Москву.


активист

Ссылка на сообщение 8 апреля 2018 г. 14:16  
Подскажите пожалуйста фильм. По сюжету есть какие-то злодеи у которых главное оружие это врвщающиеся острые диски, которые они запускают в своих врагов. И вроде бы еще есть сцена, когда они вкалывали себе или не себе какую-то белую жидкость.
Страницы: 123...345346347348349...498499500    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить фильм!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх