Помогите вспомнить фильм


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

Помогите вспомнить фильм!

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июля 2018 г. 15:10  
Уважаемые форумчане!
Помогите вспомнить фильм.
Сама лента из середины 80-х, корейская.
Начинается фильм с побега 4-х или 5-и заключенных через джунгли. Один из них наступает на растяжку и остается в таком положении, призывая остальных бежать дальше. Но беглецы умудряются спасти его, предотвратив взрыв. После чего они смеются, пожимают друг другу руки и скрываются от преследователей.
Далее действие переносится через несколько лет в большой город (Сеул?) Главная героиня ленты — девушка — полицейский, расследует серию преступлений (не помню точно, каких). Ей в этом деле помогает один молодой человек, представитель какой-то спецслужбы.
Как оказалось позднее, к этим преступлениям имели отношение беглецы из начала фильма.
В конце ленты дело происходит на стройке, где двое правоохранителей борются и побеждают последнего из пятерки.
Фильм полон погонь, драк и стрельбы.

Заранее спасибо!!!


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июля 2018 г. 15:11  
И еще один вопрос!
Где-то в 1992-1993 гг. на телевидении показывали французский комедийный сериал, главным героем которого была женщина — почтальон, разъезжала на велосипеде. Она всем вокруг помогала советом и делом. Очень добрый и хороший фильм!
Заранее благодарю!


активист

Ссылка на сообщение 2 июля 2018 г. 16:12  
Tangier, спасибо, сначала думал что оно, так как сценарий очень похож, только странно что визуально не вызывало никаких воспоминаний, а потом в рекомендациях ютьюба к этому фильму наткнулся на фильм "Дорогое удовольствие" того же года(!) что и "Грешник". Оказалось что именно этот фильм я видел.

https://www.kinopoisk.ru/film/44293/
https://www.youtube.com/watch?v=kQ7v7Os-UsY


миротворец

Ссылка на сообщение 2 июля 2018 г. 16:22  

цитата ledugimexo

мужчина притворялся нищим, так как ему подавали много денег. По-моему он использовал грим для маскировки и возможно рисовал себе шрам.

ledugimexo , интересно. Фильма такого я не знаю, но на этом сюжете основан рассказ Конан Дойля из цикла о Шерлоке Холмсе "Человек с рассечённой губой". Может быть, по рассказу и был поставлен фильм?
–––
В недобрых борьбах злосчастнее тот, кто победил


активист

Ссылка на сообщение 2 июля 2018 г. 16:38  
C.Хоттабыч, вы знаете, наверное это действительно рассказ Дойля, а не фильм. Я в детстве обожал книжки про Холмса и этот рассказ конечно же читал, поэтому воспоминания смутные и в какой-то момент мне показалось что это может быть фильм. Спасибо!

ps. Но если кто-то фильм вспомнит с похожим сюжетом — пишите, мало ли :)


магистр

Ссылка на сообщение 2 июля 2018 г. 16:49  

цитата C.Хоттабыч

но на этом сюжете основан рассказ Конан Дойля из цикла о Шерлоке Холмсе "Человек с рассечённой губой"

Теперь понятно откуда ноги растут у Кинговского рассказа «Слепой Уилли» :-D


магистр

Ссылка на сообщение 2 июля 2018 г. 18:09  

цитата ledugimexo

ps. Но если кто-то фильм вспомнит с похожим сюжетом — пишите, мало ли :)

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Человек_с... посмотрите раздел Экранизации.


активист

Ссылка на сообщение 3 июля 2018 г. 16:32  
Случайно попалось видео в сети, без каких-либо пояснений, но понятно, что это фрагмент из фильма.

Два школьных автобуса с девушками (азиатками) едут по дороге. В том, что едет вторым, одна девчонка роняет ручку и наклоняется за ней. В этот момент каким-то энергетическим барьером, что ли, разрезает пополам (вдоль) сначала первый автобус, а затем и второй. Всех, кто находится на линии разреза, тоже обрубает выше груди. Та деваха, что наклонялась за ручкой, выпрямляется — а вокруг неё лишь половинки трупов, из которых хлещет кровь.

Кто-нибудь знает, что это за кино?


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июля 2018 г. 17:03  

цитата Труппи Тупп

Кто-нибудь знает, что это за кино?


круто, заинтриговал:-)


активист

Ссылка на сообщение 3 июля 2018 г. 17:05  
azgaar я его нашёл.



миротворец

Ссылка на сообщение 3 июля 2018 г. 17:52  
Охренеть)


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июля 2018 г. 18:50  
Может у них это реклама такая:-) Летайте, мол, авиалиниями.


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 2018 г. 19:41  
Догонялки со смертью / Riaru onigokko (2015)
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июля 2018 г. 22:05  
ledugimexo
Специально пересмотрел серию № 18 из сериала "Приключения Шерлока Холмса" с Джереми Бреттом. Меня опередили по ссылкам, но вероятнее всего это он. Тем более в этом сериале очень много экранизировали К. Дойла. Заодно посмотрел ранее не виденную серию "Дьявольская нога". А сколько там и других....


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июля 2018 г. 06:14  
Скорее всего детское приключенческое кино, много лет не могу вспомнить откуда эти кадры. Мучаюсь)
Там была картина где герой оказывается в каком то подземелье или ущелье. Освещение тускловатое — или факелы или закатное солнце. Жёлтый песок осыпается постоянно куда-то вниз. И в стенах обнажаются черепа.
Долгое время считала что это Мио, мой мио, по Линдгрен. Ибо атмосфера и настроение и герои как оттуда. Пересматривалась — ничего подобного там нет.
Фильм примерно от начала 90-х и раньше.
Допускают что мог наложиться на детскую память какой-то фрагмент из иного фильма, типа индианджонслв и тп.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июля 2018 г. 11:14  
Artstasya

Это может быть Бесконечная история.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июля 2018 г. 12:09  
1. Отечественный (?) кукольный (?) мультфильм не позднее начала 90-х годов. Сюжет связан с загадками. Наличествовали: «Шардюрил-Бардюрил, по-немецки говорил», оказавшийся гусем; а также «на семи ногах летал», который оказался комаром. За точность цитат не ручаюсь. Возможно, кто-то кого-то спрашивал: «Каши хочешь?»

2. Что за фильм, где Шерлок Холмс был американцем, погружался в летаргический сон и просыпался в конце XX века?

3. Из какого фильма фрагмент, где на кого-то ночью в пути нападают несколько ниндзя на воздушных змеях? Должно быть что-то восточное. Кажется, я видел не сам фильм, а кусок из него в документальном фильме про кино.

4. Есть ли фильм, похожий на «В джазе только девушки»/«Некоторые любят погорячее» (ремейк?), годов 70—90-х?

5. Отечественный постапокалипсис с карликами, сюжетно напоминающий «Великолепную семёрку» (?). Снят не позднее середины 90-х. Вопрос снят — это «Дикий восток».
–––
Настоящий фанат аниме должен сделать три вещи: затопить горы, пробурить небо и уехать в Москву.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июля 2018 г. 12:50  

цитата ArtTrapeza

4. Есть ли фильм, похожий на «В джазе только девушки»/«Некоторые любят погорячее» (ремейк?), годов 70—90-х?

«В джазе» – сам ремейк немецкого фильма «Фанфары любви». Правда, тот не 70–90-х, а 1951. Кинопоиск говорит, что есть индийский ремейк 1975 г. под названием «Исчезновение».
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июля 2018 г. 13:28  
Денис II, может это «Голая правда» 1992 года?
–––
Настоящий фанат аниме должен сделать три вещи: затопить горы, пробурить небо и уехать в Москву.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июля 2018 г. 15:17  
ArtTrapeza э-э-э... это мне ответ? ???
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.
Страницы: 123...351352353354355...499500501    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить фильм!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх